Предметом регулирования административного регламента являются отношения, возникающие между ЦЗН и заявителями при предоставлении государственной услуги. Государственная услуга предоставляется органами службы занятости гражданам, признанным в установленном порядке безработными. При предоставлении государственной услуги ЦЗН: содействует гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности); содействует гражданам и членам их семей в переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности). Результатом предоставления государственной услуги является: выдача гражданину направления на работу для трудоустройства в другой местности по форме согласно приложению N 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.04.2022 N 204н; оказание гражданину финансовой поддержки при переезде или гражданину и членам его семьи при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости либо мотивированный отказ в ее оказании.
Данный документ вступит в силу с 01.01.2023.
Признан утратившими силу Приказ управления Алтайского края по труду и занятости населения от 28.05.2020 N 45/Пр/79 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости».

Приказ УТЗН Алтайского края от 30.06.2022 N 45/Пр/91 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости» и внесении изменений в приказ управления Алтайского края по труду и занятости населения от 28.05.2020 N 45/Пр/79″

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»