В Постановлении «О порядке предоставления субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности на компенсацию части затрат на производство и реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий» установлено, что Министерство сельского хозяйства Республики Алтай осуществляет мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.
В Постановление «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на развитие малых форм хозяйствования» внесены изменения. Проверка соблюдения грантополучателями условий и порядка предоставления грантов, в том числе в части достижения результатов их предоставления, осуществляется Министерством сельского хозяйства Республики Алтай. Органами государственного финансового контроля осуществляются проверки в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Министерство сельского хозяйства Республики Алтай осуществляет мониторинг достижения результатов предоставления гранта исходя из достижения значений результатов предоставления гранта, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления гранта (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.

Постановление Правительства Республики Алтай от 09.08.2022 N 264 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Алтай»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»