Уточнен Порядок предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований в Республике Алтай на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий. Распределение субсидий между муниципальными образованиями в случае выделения в текущем финансовом году из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление субсидии, осуществляется на реализацию проектов, условно отобранных для предоставления субсидии в текущем финансовом году. Под проектами, условно отобранными для предоставления субсидии понимаются проекты, прошедшие отбор в порядке, установленном Министерством сельского хозяйства Республики Алтай, на реализацию которых по итогам отбора планируется предоставление субсидии в случае выделения дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета. В случае уменьшения Министерству, как главному распорядителю, как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении, в соглашение включаются условия о согласовании новых условий соглашения или расторжении соглашения при недостижении согласия новым условиям.
Приведен Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай на оказание финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств муниципальных образований по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения. Субсидии предоставляются муниципальным районам в целях комплексного развития сельских территорий путем софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по строительству (приобретению) жилья на сельских территориях, в том числе путем участия в долевом строительстве жилых домов (квартир), участия в строительстве жилого помещения (жилого дома) на основании договора инвестирования, приобретения у юридического лица объекта индивидуального жилищного строительства, введенного в эксплуатацию не позднее чем за 3 года до заключения государственного (муниципального) контракта на его приобретение, предоставляемого гражданам по договорам найма жилого помещения. Субсидии предоставляются Министерством сельского хозяйства Республики Алтай. Размер субсидии уточняется согласно заявкам.

Постановление Правительства Республики Алтай от 12.08.2022 N 270 «О внесении изменений в государственную программу Республики Алтай «Комплексное развитие сельских территорий»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»