Скорректировано и дополнено Постановление «О ежегодном краевом конкурсе «Проекты Национальной технологической инициативы». В 2022 году субсидии предоставляются с учетом условий, определенных пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 590.
Участники конкурса на дату подачи заявки должны также соответствовать следующим требованиям: не должны находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения. Требования к участникам конкурса в 2022 году применяются с учетом условий, определенных пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 590.
В 2022 году при получении главным распорядителем от Федеральной налоговой службы посредством межведомственного запроса сведений о наличии у участника конкурса задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов главный распорядитель уведомляет об этом участника конкурса в срок не позднее трех рабочих дней до окончания срока рассмотрения представленных им заявки и документов.

Постановление Правительства Алтайского края от 29.08.2022 N 310 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 10.10.2017 N 362»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»