В Законе «О государственной поддержке инновационной деятельности в Алтайском крае» определен порядок содействия в формировании проектной документации, повышении производительности труда и технологической готовности производства. В целях развития субъектов инновационной деятельности региона органы исполнительной власти Алтайского края оказывают государственную поддержку по следующим направлениям: формирование проектной документации, направленной на организацию выпуска инновационной продукции с установленными технико-экономическими показателями и свойствами; оказание содействия в повышении уровня технологической готовности производства посредством разработки конструкторской и технологической документации; обеспечение консультационно-методического сопровождения повышения производительности труда, в том числе с применением принципов и методов бережливого производства.
В Законе «Об инвестиционной деятельности в Алтайском крае» установлено, что уполномоченный орган в сфере инвестиционной деятельности края осуществляет процедуры, предусмотренные пунктом 5.1 части 7 статьи 4 Федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации».
Признан утратившим силу Закон Алтайского края от 07.09.2009 N 62-ЗС «О полюсах инновационного развития в Алтайском крае».

Закон Алтайского края от 31.08.2022 N 69-ЗС «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края и признании утратившим силу закона Алтайского края «О полюсах инновационного развития в Алтайском крае»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»