В 2022 году предоставление грантов Губернатора Алтайского края на поддержку проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий осуществляется с учетом особенностей, установленных пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 590.
Целью предоставления гранта является поддержка действующих на территории Алтайского края компаний, занимающихся разработкой российских решений в сфере информационных технологий. Главным распорядителем является Министерство цифрового развития и связи Алтайского края. Способом проведения отбора получателей гранта является конкурс. По результатам проведения конкурса победителям предоставляется грант в форме субсидии. На каждый проект грант предоставляется однократно. Для участия в конкурсе соискатель гранта вправе представить не более одной заявки ежегодно. Размер гранта определяется исходя из размера расходов, указанных соискателем гранта в смете расходов на реализацию проекта. Максимальный размер гранта составляет 1000000 рублей.

Указ Губернатора Алтайского края от 12.09.2022 N 133 «О предоставлении грантов Губернатора Алтайского края на поддержку проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»