Предоставление субсидий в 2022 году осуществляется с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 590.
Субсидии предоставляются в целях возмещения заявителям части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с приобретением нового оборудования в текущем и (или) предшествующем финансовых годах. Министерство промышленности и энергетики Алтайского края проводит отбор претендентов для предоставления субсидий. Объявление о проведении отбора претендентов, содержащее информацию о наименовании отбора, дате окончания приема заявок (которая не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора претендентов), месте, порядке приема заявок и иные сведения об отборе заявителей размещается на официальном сайте Министерства (www.alt-prom.ru) не позднее 1 ноября текущего года. Размер субсидии, предоставляемой одному получателю субсидии, составляет не более 20% понесенных промышленным предприятием затрат и не может превышать 10 миллионов рублей.

Постановление Правительства Алтайского края от 27.09.2022 N 344 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий промышленным предприятиям на возмещение части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и о внесении изменения в постановление Правительства Алтайского края от 14.07.2022 N 251»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»