Информация о таких субсидиях, включая гранты в форме субсидий, а также информация о проведении отбора получателей субсидий будет размещаться на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в сети «Интернет». В некоторых случаях такая информация может размещаться на ином сайте с указанием на едином портале страниц этого сайта.

Правительство наделено полномочием по утверждению единых правил предоставления субсидий, а также порядка отбора получателей.

Согласно общему правилу проведение отбора получателей субсидий будет осуществляться в ГИИС «Электронный бюджет». Требование о проведении отбора в информационной системе будет вводиться поэтапно с учетом уровня бюджета, из которого предоставляются бюджетные средства.

Кроме того, в частности, законом установлен особый порядок зачисления в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ доходов от уплаты налога на добычу полезных ископаемых в виде природных алмазов за налоговый период, начало которого приходится на период с 1 февраля по 31 марта 2023 года включительно.

Федеральный закон от 19.12.2022 N 521-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Источник: сайт КонсультантПлюс