Средства субсидии теперь могут направляться также на покрытие недополученного дохода при предоставлении лизингополучателю единовременной скидки по уплате авансового платежа в размере до 50 процентов цены приобретения оборудования для предприятий легкой промышленности, являющихся производителями изделий из льна.

Уточнены требования к участникам отбора. При этом проверка организации на соответствие установленным условиям при наличии технической возможности будет осуществляться автоматически на едином портале.

Скорректированы перечень отчетных документов и порядок их представления, а также требования к проверке соблюдения организацией порядка и условий предоставления субсидии.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2022 N 2416 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Источник: сайт КонсультантПлюс