Международный конкурс эссе «Право в эпоху перемен», проводимый Алтайским филиалом РАНХиГС, привлек представителей из более чем 50 городов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, в том числе из вновь принятых в состав нашей страны республик.
Конкурс, проводимый в 2022 году поставил множество рекордов Алтайского филиала. Если в прошлом году конкурсанты заявили 57 работ, то в ноябре-декабре 2022 года электронные заявки на участие подали 724 человека, после предварительной проверки было допущено к участию, как отвечающих требованиям конкурса, 394 работы студентов высших учебных заведений и 102 работы студентов учреждений среднего специального образования.

В оргкомитет конкурса вошли ведущие юристы и представители органов власти Алтайского края, в том числе и генеральный директор компании Юркомп Астанкова Татьяна Сергеевна.

Определить победителей было нелегко. По отдельным направлениям к участию было представлено более 50 эссе. Такие секции по решению оргкомитета разбивали на подсекции. В связи со значительным количество работ, высоким уровнем подготовки, новизной и оригинальностью оргкомитет принял решение выдать дипломы лауреатов конкурса наиболее достойным трудам, не вошедшим в тройку победителей.
Высшие учебные заведения представили на конкурс более 400 работ, а учреждения среднего специального образования –  более 100 работ, из них экспертная комиссия отобрала лучшие по направлениям.

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации выражает огромную благодарность конкурсантам и их научным руководителям за проявленный интерес и высокий уровень работ, а также приглашает к участию в следующем году!

Подробнее

Яков Шейка, Студент 4 курса юридического факультета Донецкого национального университета
Айжан Толеуова, Студентка 4 курса специальности «Юриспруденция» Alikhan Bokeikhan University (Семей, Республика Казахстан)
Ксения Базайа, Студентка 3 курса специальности «Государственное управление и право» Академии управления при Президенте Республики Беларусь (Минск)