Согласно внесенным изменениям установлено, что общий объем финансирования государственной программы Республики Алтай «Формирование современной городской среды» увеличен с 717952,7 тыс. рублей до 904628,0 тыс. рублей. Приведен адресный перечень дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве (с учетом их физического состояния) и подлежащих благоустройству в 2023 году.
Утвержден Порядок информирования граждан о ходе выполнения государственной программы и муниципальных программ, в том числе о ходе реализации конкретных мероприятий по благоустройству общественных территорий и дворовых территорий. Уполномоченным органом по информированию граждан о ходе выполнения государственной программы, в том числе о ходе реализации конкретных мероприятий по благоустройству общественных территорий и дворовых территорий, является Министерство регионального развития Республики Алтай. Уполномоченным органом по информированию граждан о ходе выполнения муниципальных программ, в том числе о ходе реализации конкретных мероприятий по благоустройству общественных территорий и дворовых территорий, являются органы местного самоуправления в Республике Алтай. Министерству и муниципальному образованию рекомендуется выбирать форматы информирования в зависимости от этапа реализации проекта благоустройства территории, цели информирования на конкретном этапе реализации проекта благоустройства территории и иных факторов.

Постановление Правительства Республики Алтай от 22.02.2023 N 51 «Об утверждении изменений, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай «Формирование современной городской среды»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»