В Положении установлен порядок закупочной деятельности, требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения. Любой участник закупки вправе направить запрос о разъяснении положений извещения и (или) документации о закупке не позднее чем за 3 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Заказчик в течение 3 рабочих дней с даты поступления запроса о разъяснении положений извещения и (или) документации о закупке осуществляет разъяснение положений и размещает его в единой информационной системе. Заказчик вправе отменить закупку по одному и более предмету закупки (лоту) до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.
Признан утратившим силу Приказ Министерства экономического развития Алтайского края от 23.11.2020 N 65 «Об утверждении типового Положения о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц Алтайского края».

Приказ Минэкономразвития Алтайского края от 22.03.2023 N 2 «Об утверждении типового Положения о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц Алтайского края и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства экономического развития Алтайского края»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»