Скорректирован Порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на оказание помощи по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Основаниями для заключения социального контракта являются: утверждение программы социальной адаптации; утверждение бизнес — плана Межведомственной комиссией. Основаниями для отказа в заключении социального контракта являются: отказ гражданина от подписания программы социальной адаптации; не утверждение бизнес — плана Межведомственной комиссией.
Уточнен Порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на оказание помощи по преодолению трудной жизненной ситуации. Гражданин в сроки, установленные программой социальной адаптации, обязан: представить в учреждение документы, подтверждающие факт расходования средств на мероприятия, включенные в программу социальной адаптации; представлять по запросу учреждения информацию об условиях жизни гражданина (семьи гражданина) в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта.

Постановление Правительства Республики Алтай от 10.05.2023 N 185 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 10 февраля 2023 г. N 34»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»