Какие изменения в части исчисления и уплаты имущественных налогов нужно учитывать в 2025 году?
Участвуйте в мероприятии, и Вы узнаете ответы на следующие вопросы:
- как решить проблему разграничения движимого и недвижимого имущества;
- при каких условиях и какие организации и ИП платят налог на имущество в 2025 году;
- в каком случае изменение кадастровой стоимости недвижимого имущества в течение налогового периода влияет на налоговую базу;
- как платить налог на имущество по неотделимым улучшениям;
- что надо знать бухгалтеру для правильного расчета налога в 2025 году.
Программа онлайн-семинара:
- Проблемные вопросы разграничения движимого и недвижимого имущества. Судебная практика. Ключевые критерии ГК РФ для отнесения имущества к недвижимому имуществу. Недвижимое имущество в ГК РФ. Высшие судебные инстанции о критериях отнесения имущества к недвижимому.
- Определение налоговой базы по налогу на имущество. Кадастровая и среднегодовая стоимость: при каких условиях и какие организации платят налог на имущество в 2025 году.
- Расчет налога по среднегодовой стоимости: «контрольные точки», отражение в отчетности.
- Виды недвижимого имущества, признаваемые объектом налогообложения по кадастровой стоимости.
- Определение кадастровой стоимости: что надо знать для правильного расчета налога в 2025 году.
- Изменение кадастровой стоимости недвижимого имущества в течение налогового периода: при каких условиях это изменение влияет на налоговую базу.
- Расчет налогооблагаемой базы по налогу на имущество в случае приобретения отдельных помещений, по которым кадастровая стоимость не определена.
- Налоговая база по налогу на имущество организаций в отношении неотделимых улучшений — особенности определения.
- Налог на имущество при аренде недвижимости и лизинга при применении ФСБУ 25/2018.
- Налог на имущество и неотделимые улучшения арендованных площадей: налоговые риски 2025 года.
- Новые объекты по налогу на имущество в связи с введением новых ФСБУ. Как повлияло введение новых ФСБУ на налог на имущество в 2025 году?
ГАРАНТИЯ: ответ лектора на ОДИН вопрос.
ВОПРОС ВЫСЫЛАЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ k.konovalova@jurkomp.ru