Приказ Управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 22.02.2018 N 30-ОД «Об утверждении Порядка согласования некоторых видов сделок, совершаемых краевыми государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведении управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края»

Определено, что согласованию с управлением делами подлежат следующие сделки: совершение Предприятием крупных сделок с движимым имуществом; совершение сделок, в которых имеется заинтересованность руководителя Предприятия.
Стоимость отчуждаемого Предприятием в результате крупной сделки имущества определяется на основании данных его бухгалтерского учета, а стоимость приобретаемого имущества — на основании цены предложения такого имущества.
Уставом Предприятия могут быть предусмотрены виды и (или) размер иных сделок, совершение которых не может осуществляться без согласия управления делами.

Заключение договоров по сделкам, не прошедшим процедуру согласования, не допускается.

Максимальный срок рассмотрения и принятия решения по представляемым в управление делами документам составляет 10 дней при условии предоставления Предприятием полного комплекта документов, необходимых для согласования сделки.

Решение о согласовании совершения сделки принимается до совершения сделки и оформляется письмом управления делами, которое представляется на подпись управляющему делами (лицу, исполняющему его обязанности).
Решение о согласовании совершения предприятием сделки действительно в течение 6 месяцев со дня его принятия.
Признан утратившим силу Приказ Управления делами Администрации Алтайского края от 02.08.2012 N 99-ОД «Об утверждении Порядка согласования некоторых видов сделок, совершаемых унитарными предприятиями, находящимися в ведении управления делами».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»