Постановление Правительства Алтайского края от 16.02.2018 N 58 «О некоторых постановлениях Администрации Алтайского края»

Общий объем финансирования государственной программы Алтайского края «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края» на 2012 — 2020 годы снижен до 11706624,3 тыс. руб. (ранее — 14142454,2 тыс. руб.).

Указаны Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности.

Субсидии, предусмотренные законом Алтайского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, в рамках утвержденных лимитов бюджетных обязательств предоставляются муниципальным образованиям на исполнение расходных обязательств, возникающих при строительстве и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры в населенных пунктах, расположенных в сельской местности.

Главным администраторам субсидий из федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий, направленных на развитие сети учреждений культурно-досугового типа, выступает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Размер субсидий на проекты, планирующиеся к реализации в рамках программы, рассчитывается ежегодно в соответствии с объемами, предусмотренными законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.

Приведена Методика оценки эффективности государственной программы.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»