Приказ Минимущества Алтайского края от 26.03.2018 N 32 «Об утверждении порядка принятия решения о предоставлении государственной преференции субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, путем передачи в аренду государственного имущества Алтайского края (за исключением жилых помещений и земельных участков) без проведения торгов»

Для получения государственной преференции субъекты малого и среднего предпринимательства и организации по поддержке субъектом малого и среднего предпринимательства обращаются в уполномоченную организацию с заявлением о предоставлении имущества в аренду.

При поступлении заявления уполномоченная организация в течение 5 рабочих дней со дня его регистрации направляет учредителю обращение о подготовке обоснованного заключения. Учредитель рассматривает обращение уполномоченной организации и готовит заключение и направляет его в уполномоченную организацию.

Уполномоченная организация после получения заключения Учредителя, направляет в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры обращение о даче согласия на предоставление государственной преференции заявителю. Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в течение 5 рабочих дней со дня поступления обращения и документов при наличии необходимых документов принимает решение о даче согласия на предоставление государственной преференции заявителю или об отказе в согласовании ее предоставления и направляет принятое решение в форме письма в уполномоченную организацию.

Уполномоченная организация в течение 5 рабочих дней со дня получения письма управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры о даче согласия на предоставление государственной преференции заявителю, направляет в Министерство имущественных отношений Алтайского края необходимые документы.

Минимущество Алтайского края в течение 10 рабочих дней с даты их поступления принимает одно из следующих решений: о предоставлении государственной преференции заявителю с указанием цели предоставления и размера такой преференции; об отказе в предоставлении государственной преференции заявителю.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»