Приказ Минтрудсоцзащиты Алтайского края от 19.03.2018 N 86 «Об утверждении документов в целях реализации Порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на предоставление гражданам социальных услуг»

Утверждено Положение о конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления из краевого бюджета средств, направляемых на предоставление гражданам социальных услуг, в котором определены: основные задачи, функции, полномочия, порядок принятия решения, организация работы конкурсной комиссии.

В Порядке передачи организациями информации о предоставлении социальных услуг их получателям установлен порядок организации взаимодействия между Минтрудсоцзащитой Алтайского края, организациями, территориальными управлениями социальной защиты населения и бюджетными учреждениями по передаче информации о предоставлении социальных услуг их получателям. В приложениях приведены следующие формы документов: сводный отчет «социальное обслуживание»; отчет о предоставлении социальных услуг и другие.

Порядком учета организациями социальных услуг и контроля за их предоставлением регламентирован порядок учета социальных услуг организациями. Контроль за соблюдением полноты выполнения объемов социальных услуг и соответствия социальных услуг установленным стандартам, требованиям к качеству их предоставления осуществляется в форме: текущего контроля в виде мониторинга выполнения объемов социальных услуг и качества их предоставления; последующего контроля в виде плановых и внеплановых проверок. В приложениях приведены следующие формы документов: ежемесячный отчет «социальное обслуживание» о количестве обслуженных граждан в форме социального обслуживания на дому; дневник получателя социальных услуг; акт сдачи-приемки социальных услуг; опросный лист.
На основании утвержденной конкурсной документации по проведению конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям из краевого бюджета средств, направленных на предоставление гражданам социальных услуг, предоставление субсидий осуществляется Минтрудсоцзащитой Алтайского края. Определены требования, предъявляемые к участникам конкурса. Для участия в конкурсе организация представляет заявку с приложением следующих документов: копии учредительных документов организации; копии лицензий; копии документов, подтверждающих полномочия руководителя организации; пояснительная записка, содержащая информацию о соответствии организации критериям отбора. При оценке заявок, представленных участником конкурса, учитывается информация, подтвержденная соответствующими документами. По результатам проведения конкурса конкурсная комиссия определяет победителя. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который является основанием для заключения с победителем конкурса соглашения о предоставлении субсидии. В приложениях приведены следующие формы документов: заявка на участие в конкурсе по отбору социально ориентированной некоммерческой организации для предоставления субсидии из краевого бюджета на предоставление гражданам социального обслуживания; соглашение о предоставлении из краевого бюджета субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на предоставление гражданам социальных услуг и другие.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»