Постановление Администрации города Барнаула от 27.04.2018 N 783 «Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях города Барнаула»

Установлено, что дополнительный отпуск предоставляется отдельным работникам муниципальных учреждений города Барнаула, если эти работники по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаются к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Условие о ненормированном рабочем дне подлежит включению в трудовой договор.

Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).

Право на дополнительный отпуск возникает у работника, выполняющего работу на условиях ненормированного рабочего дня и занимающего должность, включенную в перечень, независимо от продолжительности такой работы.

Продолжительность дополнительного отпуска не может быть менее трех календарных дней.

Оплата дополнительного отпуска производится в пределах фонда оплаты труда муниципального учреждения.

Признано утратившим силу Постановление Администрации города Барнаула от 31.07.2003 N 2637 «Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»