Постановление Правительства Республики Алтай от 25.04.2018 N 128 «Об утверждении Положения о доплате к пенсии в Республике Алтай и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай»

Установлено, что доплата выплачивается за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай, предусмотренных Министерству труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, в пределах, утвержденных на эти цели бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год.
Доплата не подлежит назначению и выплате гражданам, получающим доплату по предыдущему месту жительства или предыдущему месту пребывания на территории Республики Алтай.

К основным требованиям, которым должны соответствовать граждане, относятся: проживание граждан на территории Республики Алтай; граждане должны являться неработающими пенсионерами (не осуществлять трудовую и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ.

Трудовой стаж граждан исчисляется в календарном порядке из расчета полного года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 N 1015.

Размер доплаты гражданам определяется в соответствии со статьей 5 Закона Республики Алтай от 01.11.2001 N 25-28.

Доплата гражданину назначается со дня обращения гражданина в учреждение или многофункциональный центр, но не ранее чем со дня возникновения права гражданина на доплату к пенсии.

Решение о назначении доплаты к пенсии либо об отказе в назначении доплаты к пенсии принимается учреждением в течение 10 рабочих дней со дня представления гражданином в учреждение необходимых документов, либо со дня поступления в учреждение из многофункционального центра документов.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»