Приказ Минздрава Алтайского края от 17.07.2018 N 221 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края»

В Положении определены: порядок установления должностного оклада; условия выплаты материальной помощи руководителю; виды, условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, критерии их установления; повышающие коэффициенты к окладу.

Выполнение руководителем Организации работы по совместительству допускается только после разрешения Минздрава Алтайского края. Предельный размер оплаты труда руководителя за совместительство не должен превышать 50% среднемесячной заработной платы, рассчитанной за предшествующий календарный год, по соответствующей категории работников Организации (по которой осуществляется работа по совместительству).

В приложении приведены показатели и порядок отнесения руководителей организаций к группам по оплате труда.

 Приказ Минздрава Алтайского края от 17.07.2018 N 224 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей краевых медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края»

В Положении определены: порядок определения должностных окладов руководителей краевых медицинских организаций, подведомственных Минздраву Алтайского края; порядок установления выплат компенсационного и стимулирующего характера; порядок выплаты материальной помощи; показатели и порядок отнесения руководителей медицинских организаций к группам по оплате труда; порядок установления повышающих коэффициентов.
Установлено, что выполнение руководителем медицинской организации работы по совместительству допускается только после согласования с Минздравом Алтайского края. Предельный размер оплаты труда руководителя за совместительство не должен превышать 50% среднемесячной заработной платы, рассчитанной за предшествующий календарный год, по соответствующей категории работников медицинской организации (по которой осуществляется работа по совместительству).

В приложениях приведены: минимальные размеры должностных окладов руководителей медицинских организаций; показатели и порядок отнесения руководителей медицинских организаций к группам по оплате труда; перечень медицинских организаций, руководители которых имеют право на повышающий коэффициент за особый характер работы и специфику труда, и размеры данного повышающего коэффициента.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»