Постановление Администрации города Бийска от 15.01.2019 N 15 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламной конструкции»

Установлено, что муниципальная услуга предоставляется физическим и (или) юридическим лицам, являющимся собственниками, или иными, указанными с частями 5, 6, 7 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» иными законными владельцами соответствующего недвижимого имущества или владельцами рекламной конструкции, либо их уполномоченным представителям.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется отделом архитектуры и градостроительства Администрации города Бийска.
Результатом предоставления муниципальной услуги является: выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции; выдача решения об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции; аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Решение о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в ее предоставлении должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных документов отделом в течение двух месяцев со дня представления в данный орган документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

За выдачу разрешения уплачивается государственная пошлина в размере 5000 рублей в соответствии с подпунктом 105 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»