Постановление Правительства Алтайского края от 13.03.2019 N 76 «О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского края от 22.08.2016 N 287»

Дополнен Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Алтайского края.

Установлено, что проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в зависимости от присвоенной категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется со следующей периодичностью: для категории значительного риска — один раз в три года; для категории среднего риска — не чаще одного раза в четыре года.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проводятся плановые проверки, размещается на официальном сайте Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Указаны критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»