Приказ Комитета по тарифам Республики Алтай от 21.03.2019 N 4-ВД «Об утверждении Порядка ведения Перечня организаций Республики Алтай, в отношении которых Комитетом по тарифам Республики Алтай осуществляются государственное регулирование и контроль»

Перечень представляет собой единую информационную базу данных, содержащую в бумажной и электронной форме информацию, об организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Алтай в следующих сферах деятельности: по передаче электрической энергии; по передаче тепловой энергии; по транспортным, снабженческо-сбытовым и торговым услугам; по сбыту электроэнергии (гарантирующие поставщики); по коммунальным услугам; по реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств); иных услуг, подлежащих регулированию в соответствии с полномочиями Комитета.
Включение в перечень осуществляется: по инициативе организации; по инициативе Комитета на основании результатов анализа информации, полученной от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Алтай и органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей, их ассоциаций и союзов, организаций и иных источников.

Для включения в перечень, организация подает заявление. Прием заявления, его регистрация и доведение до ответственного должностного лица Комитета осуществляются в установленном Комитетом порядке ведения делопроизводства. Максимальный срок выполнения действий — 30 календарных дней со дня регистрации заявления в Комитете.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»