Постановление Правительства Алтайского края от 22.03.2019 N 95 «Об утверждении порядка предоставления грантов на поддержку молодежных инициатив»

Грант на поддержку молодежных инициатив предоставляется по итогам конкурса «Молодежный бюджет» в форме субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе при условии, что они будут использованы на следующие цели: вовлечение учащихся 9 — 11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края в решение вопросов, касающихся повышения качества учебно-воспитательного процесса; реализация новых идей по обустройству школьной инфраструктуры; повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Алтайского края.

Размер выделяемого из краевого бюджета гранта на поддержку одного проекта равен заявленной общей стоимости проекта, но не превышает 350 тыс. рублей.

Срок реализации проекта ограничивается годом, в котором предоставляется грант. Гранты предоставляются на конкурсной основе.
Участниками конкурса могут выступать государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения, негосударственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, зарегистрированные на территории Алтайского края.

Распределение грантов утверждается приказом организатора конкурса по согласованию с Министерством финансов Алтайского края на основании протокола заседания комиссии в течении 30 дней с момента его подписания. Приказ является основанием для заключения с грантополучателем соглашения о предоставлении гранта. Соглашение заключается организатором конкурса в 15-дневный срок со дня подписания приказа.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»