Постановление Правительства Алтайского края от 18.04.2019 N 137 «О некоторых правовых актах Администрации Алтайского края, Правительства Алтайского края»

Внесены изменения и дополнения в Постановление «Об утверждении Порядка организации и осуществления мониторинга социально-экономического развития Алтайского края».

Предусмотрено, что Министерство экономического развития Алтайского края на основе оперативной статистической информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай и информации органов исполнительной власти Алтайского края ежемесячно, в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным, формирует показатели мониторинга за отчетный период для членов Правительства Алтайского края, главного федерального инспектора по Алтайскому краю.

Указан порядок организации и осуществления мониторинга социально-экономического развития монопрофильных муниципальных образований Алтайского края.

Мониторинг социально-экономического положения монопрофильных муниципальных образований Алтайского края проводится в отношении монопрофильных муниципальных образований Алтайского края (моногородов), включенных в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.07.2014 N 1398-р. Мониторинг направлен на своевременное выявление рисков ухудшения социально-экономического положения в монопрофильных муниципальных образованиях Алтайского края.

Мониторинг проводится путем сбора сведений, характеризующих социально-экономическое положение в монопрофильных муниципальных образованиях Алтайского края, в том числе посредством автоматизированной информационной системы «Банк данных показателей социально-экономического развития Алтайского края».

Минэкономразвития осуществляет подготовку сводной информации о результатах мониторинга по итогам полугодия и года, в том числе на основе других данных, в срок до 1 августа и 1 февраля соответственно.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»