Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт для юристов «Перспективы и риски судебных споров». Новшество поможет истцу и ответчику спрогнозировать исход судебного спора по своей ситуации.
Каждый материал — отдельная ситуация, в нем рассмотрены:
- фабула спора;
 - требования истца;
 - краткое описание важных обстоятельств, требующих доказывания;
 - примеры доказательств;
 - возможные встречные требования;
 - причины отказа в требованиях;
 - судебная практика в пользу каждой из сторон.
 
Новшество «Перспективы и риски судебных споров» содержит свыше 1100 конкретных ситуаций по самым массовым категориям споров. Это:
- хозяйственные споры;
 - корпоративные споры;
 - оспаривание сделок должника в рамках банкротства;
 - налоговые споры;
 - другие споры с госорганами.
 
Новшество будет особенно полезно в малознакомых и нестандартных ситуациях, с которыми юрист ранее не сталкивался.
Новый продукт поможет истцу решить, следует ли обращаться в суд и какие встречные требования может выдвинуть ответчик. Ответчик же узнает, нужно ли отстаивать свою позицию в суде или лучше урегулировать спор.
Новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» размещен в разделе «Судебная практика» системы КонсультантПлюс. Искать информацию о перспективах и рисках в системе можно с помощью Быстрого поиска, Карточки поиска, кнопки «i» к статьям. Ссылки на материалы нового банка будут появляться в текстах НПА и в примечаниях на правой панели.
Смотрите пример работы с новшеством.
Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс на 3 дня.
Источник: сайт КонсультантПлюс
Другие новости смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Instagram.

