Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 25.06.2019 N 74 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Муниципальным Учреждением «Финансовое Управление администрации муниципального образования города Горно-Алтайска»

Предусмотрено, что деятельность по контролю осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок.

Срок представления субъектом контроля документов и информации устанавливается в запросе и отсчитывается с даты получения запроса субъектом контроля.

Контрольное мероприятие проводится должностным лицом (должностными лицами) органа контроля на основании приказа руководителя (заместителя руководителя) органа контроля о назначении контрольного мероприятия.

Плановые проверки осуществляются в соответствии с утвержденным начальником управления, по согласованию с первым заместителем главы администрации города Горно-Алтайска до 31 декабря года, предшествующего году проведения плановых контрольных мероприятий, планом контрольных мероприятий органа контроля.

Периодичность проведения плановых проверок в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более 1 раза в год.

Камеральная проверка может проводиться одним должностным лицом или проверочной группой органа контроля.

Выездная проверка проводится проверочной группой органа контроля в составе не менее двух должностных лиц органа контроля.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»