Указ Губернатора Алтайского края от 28.06.2019 N 97 «О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 17.04.2018 N 52»

В Порядок предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования внесены изменения. Установлено, что прием, регистрацию и техническую экспертизу заявок осуществляет КГБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» (организация-оператор конкурса).

По результатам очного этапа в каждой номинации формируется итоговый рейтинг победителей конкурса методом нахождения среднего арифметического значения итоговых сумм баллов, выставленных членами экспертной группы очного этапа. В итоговый рейтинг включаются не более трех победителей по каждой номинации, набравших не менее 65% баллов от максимально возможной суммы по оценочным листам очного этапа.

Конкурсная комиссия не позднее пяти календарных дней после окончания очного этапа конкурса на основании итогового рейтинга формирует рекомендуемый перечень победителей конкурса с указанием суммы гранта.

В 15-дневный срок со дня принятия решения о предоставлении гранта Министерством образования и науки Алтайского края с участником конкурса, признанным победителем, заключается договор о предоставлении гранта Губернатора Алтайского края в сфере общего образования.

Размер гранта рассчитывается следующим образом: 50% средств, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели, распределяется равными долями между победителями, занявшими первые места в номинациях, но не более 700,0 тыс. рублей; 30% средств, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели, распределяется равными долями между победителями, занявшими вторые места в номинациях, но не более 450,0 тыс. рублей; 20% средств, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели, распределяется равными долями между победителями, занявшими третьи места в номинациях, но не более 300,0 тыс. рублей.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»с