Постановление Правительства Алтайского края от 19.07.2019 N 276 «О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского края от 30.12.2011 N 792»

Внесены изменения в Постановление «О реализации в Алтайском крае полномочий в области содействия занятости населения».

Скорректирован Порядок финансирования и расходования бюджетных средств в области содействия занятости населения в Алтайском крае. Установлено, что расходы на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, не могут превышать 1,5% от суммы субвенции, израсходованной в текущем финансовом году на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Расходование средств на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, осуществляется Главными распорядителями и управлениями социальной защиты населения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Алтайского края по следующим направлениям: на оплату командировочных расходов; на оплату услуг связи; на оплату транспортных услуг (за исключением командировочных расходов); на оплату коммунальных услуг; на оплату аренды помещений; на оплату работ и услуг по содержанию имущества; иные направления.

Уточнен Порядок предоставления гражданам единовременной финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации. Размер финансовой помощи при государственной регистрации, предоставляемой гражданину, составляет не более 60,0 тыс. рублей (ранее составлял 12-кратную максимальную величину пособия по безработице).

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»