Постановление Администрации города Барнаула от 18.07.2019 N 1140 «Об утверждении Порядка организации аукциона по продаже права на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях, сооружениях или ином недвижимом имуществе, являющемся муниципальной собственностью города Барнаула»

Основными целями аукциона по продаже права на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях, сооружениях или ином недвижимом имуществе, являющемся муниципальной собственностью города Барнаула, являются: заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях, сооружениях или ином недвижимом имуществе, являющемся муниципальной собственностью города Барнаула, на торгах в соответствии с единой городской политикой размещения наружной рекламы; пополнение бюджета города за счет заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по результатам проведения аукционов.

Предметом аукциона является право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на зданиях, сооружениях или ином недвижимом имуществе, являющемся муниципальной собственностью города Барнаула.

Начальная цена предмета аукциона равна стоимости годовой оплаты по договору и определяется в соответствии с порядком определения размера платежей по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. «Шаг аукциона» устанавливается организатором аукциона в размере 5% от начальной цены предмета аукциона и не изменяется в течение всего аукциона. Задаток устанавливается организатором аукциона в размере 100% от начальной цены предмета аукциона.

Приведен порядок определения размера платежей по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Признано утратившим силу Постановление Администрации города Барнаула от 31.12.2013 N 3954 «Об утверждении Порядка организации аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях, сооружениях или ином недвижимом имуществе, являющемся муниципальной собственностью города Барнаула».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»