Указ Губернатора Алтайского края от 13.08.2019 N 123 «Об учреждении краевого конкурса «Юрист-Профессионал»

Установлены порядок и условия проведения конкурса, определения его победителей.

Конкурс проводится с целью создания условий для стимулирования профессионального роста юристов и популяризации их профессиональной деятельности.

Организатором конкурса является Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края.

Конкурс является открытым по числу участников. Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, стаж (опыт) работы не менее 5 лет, осуществляющие профессиональную деятельность на территории Алтайского края.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2019 года. Срок проведения конкурса указывается в извещении о проведении конкурса.

Организатор до 5 сентября публикует в средствах массовой информации и размещает на официальном сайте Правительства Алтайского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» извещение, в котором указываются сроки и условия проведения конкурса.

Лица, желающие участвовать в конкурсе, представляют в электронной форме по адресу электронной почты, указанному в извещении, копии следующих документов: диплома о получении высшего образования по специальности, направлению подготовки «Юриспруденция»; документов, подтверждающих осуществление профессиональной деятельности на территории Алтайского края и наличие стажа (опыта) работы не менее 5 лет.

Итоги конкурса оформляются распоряжением Губернатора Алтайского края. Победителю и лауреатам конкурса в торжественной обстановке вручаются дипломы Губернатора Алтайского края и ценные подарки.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»