Постановление Правительства Алтайского края от 08.08.2019 N 306 «О некоторых постановлениях Администрации Алтайского края»

Внесены изменения в Постановление «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» на 2014 — 2020 годы». Исключен срок действия государственной программы.

Программа дополнена правилами предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Алтайского края на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, а также жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, в том числе и за счет средств федерального бюджета.

Определено, что главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на предоставление субсидий, является управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются управлением в соответствии с законом Алтайского края (сводной бюджетной росписью краевого бюджета на соответствующий финансовый год и на плановый период) в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных управлению.

Предоставление субсидий осуществляется муниципальным образованиям Алтайского края, предоставившим заявки об участии в подпрограмме. Размер субсидии бюджету соответствующего муниципального образования Алтайского края не может быть меньше размера социальной выплаты, предоставляемой молодой семье, включенной под первым порядковым номером в список молодых семей — участников подпрограммы в плановом году в соответствующем муниципальном образовании Алтайского края.

Признано утратившим силу Постановление Администрации Алтайского края от 23.03.2015 N 109 «Об утверждении Положения о проведении конкурсного отбора муниципальных образований Алтайского края и Порядка отбора банков для участия в реализации подпрограммы 2 «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2015 — 2020 годы государственной программы Алтайского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» на 2014 — 2020 годы».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»