Постановление Правительства Республики Алтай от 08.08.2019 N 213 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку»

Определены цели, условия и правила предоставления грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат некоммерческим научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, не являющимся казенными учреждениями, по следующим направлениям без учета налога на добавленную стоимость: на поддержку отдельных подотраслей животноводства; на поддержку отдельных подотраслей садоводства, растениеводства и кормопроизводства; на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства; на повышение продуктивности в молочном скотоводстве; на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства; на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Грант в форме субсидии предоставляется Министерством сельского хозяйства Республики Алтай. Предельный размер гранта в форме субсидий не должен быть более 5000 тыс. рублей.
Утверждена процедура конкурсного отбора по предоставлению грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат сельхозтоваропроизводителей. В частности, конкурсный отбор проводится в течение сроков, указанных в извещении о проведении конкурсного отбора. Министерство принимает решение о проведении конкурсного отбора и размещает извещение о приеме заявок не позднее 30 дней до дня окончания срока приема заявок на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mcx-altai.ru.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»