Предметом контроля (надзора) является соблюдение организациями отдыха детей и их оздоровления, оказывающими услуги по организации отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Алтай, требований к достоверности, актуальности и полноте сведений о них, представляемых для включения в реестр. Контроль (надзор) осуществляется Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. Плановые контрольные (надзорные) мероприятия проводятся уполномоченным органом на основании плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, согласованного в соответствии с федеральным законодательством и утвержденного руководителем уполномоченного органа. Приведен перечень индикаторов риска нарушений обязательных требований.
Признано утратившим силу Постановление Правительства Республики Алтай от 28.12.2019 N 396 «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Алтай, и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 19 января 2018 года N 15».

Постановление Правительства Республики Алтай от 19.10.2021 N 308 «Об утверждении Положения по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, на территории Республики Алтай и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 28 декабря 2019 года N 396»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»