В Постановление «Об утверждении Положения о порядке оказания государственной поддержки санаторно-курортным организациям в виде субсидирования части затрат на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и технологическое присоединение объектов инженерной инфраструктуры» внесены изменения. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Алтайского края о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период (закона о внесении изменений в закон Алтайского края о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период). Результатом предоставления субсидий является ежегодное возмещение до 50% произведенных затрат не менее 1 участнику отбора на установленные цели.

В Постановлении «О мерах государственной поддержки туроператоров Алтайского края в виде субсидий» установлено, что сведения о субсидиях размещаются не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Алтайского края о бюджете (закона о внесении изменений в закон Алтайского края о бюджете), на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе единого портала. Субсидия предоставляется в размере 90% от осуществленных участником отбора затрат на организацию проезда любым видом транспорта, экскурсионного обслуживания и размещения (проживания) туристов, но не более 5000 рублей за одного туриста, участвующего в туристской поездке продолжительностью 2 дня, и не более 10000 рублей за одного туриста, участвующего в туристской поездке продолжительностью более 2 дней.

Постановление Правительства Алтайского края от 13.01.2023 N 8 «О некоторых постановлениях Правительства Алтайского края»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»