В рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации) бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная медицинская помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь. Территориальная программа включает территориальную программу обязательного медицинского страхования. Разграничение оказания бесплатной медицинской помощи гражданам и платных медицинских услуг (работ) осуществляется и обеспечивается соблюдением установленных сроков ожидания медицинской помощи, предоставляемой в плановой форме. При оказании медицинской помощи лицам, проживающим в других субъектах Российской Федерации, по видам и условиям, не включенным в территориальную программу обязательного медицинского страхования, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Алтай вправе осуществлять взаимные расчеты с субъектами Российской Федерации в виде межбюджетных отношений на основании заключенных соглашений.
Признано утратившим силу Постановление Правительства Республики Алтай от 30.12.2021 N 444 «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай».

Постановление Правительства Республики Алтай от 30.12.2022 N 492 «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»