11 февраля 2008 года N 20-ЗС

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ЗАКОН

О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И
ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Принят
Постановлением Алтайского краевого
Совета народных депутатов
от 07.02.2008 N 46

Список изменяющих документов
(в ред. Законов Алтайского края
от 29.12.2009 N 117-ЗС, от 05.04.2012 N 19-ЗС, от 05.10.2012 N 72-ЗС,
от 31.12.2013 N 90-ЗС, от 02.02.2015 N 5-ЗС, от 03.02.2016 N 1-ЗС,
от 29.11.2016 N 77-ЗС, от 04.04.2017 N 16-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)

Статья 1

На основании статьи 4 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации», статьи 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации», статьи 4 закона Алтайского края «О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае» создать на территориях городов и районов Алтайского края следующее количество судебных участков и предусмотреть соответствующее им число мировых судей:

1. Алейский район 1
2. Алтайский район 2
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

3. Баевский район 1
4. Бийский район 2
5. Благовещенский район 2
6. Бурлинский район 1
7. Быстроистокский район 1
8. Волчихинский район 1
9. Ельцовский район 1
10. Егорьевский район 1
11. Завьяловский район 1
12. Залесовский район 1
13. Заринский район 1
14. Змеиногорский район 1
15. Зональный район 1
16. Калманский район 1
17. Каменский район 3
(в ред. Закона Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС)

18. Ключевский район 1
19. Косихинский район 1
20. Красногорский район 1
21. Краснощековский район 1
22. Крутихинский район 1
23. Кулундинский район 1
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)

24. Курьинский район 1
25. Кытмановский район 1
26. Локтевский район 2
27. Мамонтовский район 1
(в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)

28. Михайловский район 1
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)

29. Немецкий национальный район 1
30. Новичихинский район 1
31. Павловский район 2
32. Панкрушихинский район 1
33. Первомайский район, ЗАТО Сибирский 3
34. Петропавловский район 1
35. Поспелихинский район 1
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)

36. Ребрихинский район 1
37. Родинский район 1
38. Романовский район 1
39. Рубцовский район 1
40. Смоленский район 1
(п. 40 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

41. Советский район 1
(п. 41 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

42. Солонешенский район 1
(п. 42 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

43. Солтонский район 1
(п. 43 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

44. Суетский район 1
(п. 44 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

45. Табунский район 1
(п. 45 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

46. Тальменский район 2
(п. 46 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

47. Тогульский район 1
(п. 47 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

48. Топчихинский район 1
(п. 48 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

49. Третьяковский район 1
(п. 49 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

50. Троицкий район 2
(п. 50 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

51. Тюменцевский район 1
(п. 51 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

52. Угловский район 1
(п. 52 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

53. Усть-Калманский район 1
(п. 53 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

54. Усть-Пристанский район 1
(п. 54 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

55. Хабарский район 1
(п. 55 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

56. Целинный район 1
(п. 56 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

57. Чарышский район 1
(п. 57 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

58. Шелаболихинский район 1
(п. 58 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

59. Шипуновский район 2
(п. 59 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

60. город Алейск 2
(п. 60 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

61. город Барнаул 38
(в ред. Законов Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС, от 02.02.2015 N 5-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)

62. город Белокуриха 1
(п. 62 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

63. город Бийск 12
(в ред. Законов Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)

64. город Заринск 3
(п. 64 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

65. утратил силу. — Закон Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС

66. город Новоалтайск 4
(п. 66 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

67. город Рубцовск 8
(п. 67 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

68. город Славгород 3
(п. 68 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

69. город Яровое 1
(п. 69 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

70 — 71. утратили силу. — Закон Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС

Статья 2

Определить, что в городах и районах, где создано по одному судебному участку, его границы совпадают с границами соответствующего муниципального образования.

Статья 3

Определить следующие границы судебных участков в городах и районах, на территории которых создано не менее двух судебных участков:
1. Алтайский район:
1) судебный участок N 1 — село Алтайское;
2) судебный участок N 2 — села: Ая, Белое, Булатово, Булухта, Верх-Ая, Казанда, Казанка, Комар, Куяган, Куяча, Макарьевка, Нижнекаменка, Нижнекаянча, Никольское, Пролетарка, Россоши, Сараса, Старобелокуриха, Тоурак; поселки: Басаргино, Большая Кыркыла, Даниловка, Катунь, Рудник, Черемшанка.
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(п. 1 введен Законом Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
1.1. Бийский район:
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
1) судебный участок N 1 — села: Верх-Катунское, Ключи, Лесное, Малоенисейское, Светлоозерское, Сростки, Старая Чемровка, Усятское; поселки: Амурский, Заозерный, Заря, Мальцева Курья, Междуречье, Образцовка, Полеводка, Предгорный, Семеновод, Студенческий, Усть-Катунь, Чуйский;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — села: Большеугренево, Б-Аникино, Верх-Бехтемир, Енисейское, Малоугренево, Новиково, Первомайское, Стан-Бехтемир, Шебалино; поселки: Березовая Горка, Боровой, Восточный, Пригородный, Промышленный, Степной, Ягодный, Ясная Поляна.
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2. Благовещенский район:
1) судебный участок N 1 — села: Глядень, Глядень-2, Глядень-3, Глядень-4, Дмитриевка, Нижний Кучук, Николаевка, Орлеан, Суворовка, Сухой Ракит, Яготино; рабочий поселок Благовещенка, исключая улицы: Ленина, Советская, переулок Колхозный; поселки: Александровка, Калиновка, Преградинка, Хорошавка;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — села: Алексеевка, Долинка, Леньки, Шимолино; станция Яготинская; рабочие поселки: Степное Озеро, Благовещенка — улицы: Ленина, Советская, переулок Колхозный; поселки: Байгамут, Курган, Мельниковка, Михайловка, Новокулундинка, Новотюменцево, Татьяновка, Тельманский.
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2.1. Каменский район:
1) судебный участок N 1 — с южной, западной, северной стороны в пределах городской черты, далее по осевой линии улицы Пушкина по всей ее протяженности с северной стороны от границы городской черты и до реки Оби с южной стороны, исключая поселок железнодорожной станции «Камень», расположенный в юго-западной части города, от Новоярковского тракта до границ городской черты, за исключением улицы Терешковой.
В границы участка входят улицы: Пушкина — дома с 1 по 165 (нечетная сторона), Набережная, Титова, Красноармейская, Космодемьянской, Колядо, Громова, 8 Марта, Космонавтов, Корчагина, Ленина — дома с 1 по 31 (нечетная сторона), со 2 по 52 (четная сторона), Первомайская — дома с 1 по 11 (нечетная сторона), со 2 по 10 (четная сторона), Колесникова — дома с 1 по 51 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), Нижегородская — дома с 1 по 27 (нечетная сторона), со 2 по 38 (четная сторона), Украинская, Декабристов, Кадыковой, Максима Горького — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 20 (четная сторона), Ворошилова — дома с 1 по 15 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона), Томская — дома с 1 по 51 (нечетная сторона), со 2 по 8 (четная сторона), Каменская — дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 40 (четная сторона), Маяковского — дома с 1 по 39 (нечетная сторона), со 2 по 56 (четная сторона), Мамонтова, Чехова — дома с 1 по 59 (нечетная сторона), со 2 по 38 (четная сторона), Тургенева — дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), Чайковского — дома с 1 по 39 (нечетная сторона), со 2 по 50 (четная сторона), Крылова — дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), Гайдара, Демьяна Бедного — дома с 1 по 35 (нечетная сторона), со 2 по 32 (четная сторона), Дорожная, Охотничья, Саянская, Профсоюзная, Воинов-Интернационалистов — дома с 1 по 31 (нечетная сторона), со 2 по 32 (четная сторона), Осенняя, Ягодная, Кулундинская, Бульварная, Юго-Западная, Черемуховая, Тополиная, Сиреневая, Облепиховая, Вишневая, Липовая, Сосновая, Березовая, Рябиновая, Кленовая, Цветочная, Яблоневая, Радостная, Стройотрядовская, Солнечная, Новая, Жуковского, Олега Кошевого, Писемского, Шевченко, Садовая, Степная, Мичурина, Панфиловцев, Достоевского, Ленинградская, Никитина, Гоголя, Ключевская, Московская, Белинского, Добролюбова, Партизанская, Куйбышева, Дзержинского, Барнаульская, Сибирская, Алтайская, Чкалова, Береговая, Бийская, Луговая, Речная, Училищная; переулки: Советский, Мельничный, Павлика Морозова, Озерный, Соединенный, Зеленый, Театральный, Дружбы, Красный, Целинный — дома с 1 по 41 (нечетная сторона), со 2 по 60 (четная сторона), Мостостроителей, Юности, Дальний, Парковый, Кузнецова, Радужный, Лесной, Снежный, Пионерский, Телевизионный, Куйбышева, Шевцовой, Мысовский, Подгорный, Октябрьский, Южный, Трудовой, Энтузиастов, Крупской, Заводской, 1-й Каменный, 2-й Каменный, Киры Баева; Барнаульский тракт;
2) судебный участок N 2 — с северной, восточной, южной стороны в пределах городской черты, далее по осевой линии улицы Пушкина по всей ее протяженности с северной стороны от границы городской черты и до реки Оби с южной стороны, включая поселок железнодорожной станции «Камень», расположенный в юго-западной части города, от Новоярковского тракта до границ городской черты, за исключением квартала ДОС, станции Плотинной.
В границы участка входят улицы: Пушкина — дома со 2 по 90 (четная сторона), Ленина — дома с 33 по 215 (нечетная сторона), с 54 по 324 (четная сторона), Толстого, Революции, Первомайская — дома с 13 по 287 (нечетная сторона), с 12 по 218 (четная сторона), Комсомольская, Колесникова — дома с 53 по 339 (нечетная сторона), с 60 по 358 (четная сторона), Нижегородская — дома с 27 по 49 (нечетная сторона), с 40 по 50 (четная сторона), Максима Горького — дома с 15 по 313 (нечетная сторона), с 22 по 294 (четная сторона), Чапаева, Лермонтова, Ворошилова — дома с 17 по 275 (нечетная сторона), с 18 по 262 (четная сторона), Обская, Гагарина, Победы, Некрасова, Республики, Карла Маркса, Северная, Последняя, Кирова, Томская, Каменская, Маяковского, Чехова, Тургенева, Демьяна Бедного — дома с 37 по 81 (нечетная сторона), с 32 до пересечения с улицей Карла Маркса, Енисейская, Шоссейная, Донская, Учебная, Авиаторов, Ковыльная, Тихая, Воинов-Интернационалистов — дома с 33 до конца (нечетная сторона), с 34 до конца (четная сторона), Кондратюка, Северо-Западная, Фильчакова, Маздрина, Сельскохозяйственная, Урожайная; переулки: Коммунальный, Дубровского, Сухова, Запотоцкого, Островского, Славгородский, Колхозный, Шадрина, Матросова, Мирный, Школьный, Фурманова, Совхозный, Комкова, Суворова, Крайний, Переселенческий, Осипенко, Целинный; микрорайон Карасев Лог; поселки железнодорожной станции «Камень», Северных электрических сетей;
3) судебный участок N 3 — город Камень-на-Оби: улица Терешковой, квартал ДОС, станция Плотинная; села: Аллак, Верх-Аллак, Ветренно-Телеутское, Гонохово, Дресвянка, Ключи, Корнилово, Луговое, Малетино, Новоярки, Обское, Плотниково, Подветренно-Телеутское, Поперечное, Рыбное, Соколово, Столбово; разъезд Родина; деревня Духовая; поселки: Михайловка, 3 Интернационал, Мыски, Калиновка, Раздольный, Октябрьский, Новодубровский, Самарский, Толстовский, Тамбовский, Филипповский, Зеленая Дубрава; станция Новая Дубрава.
(п. 2.1 введен Законом Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС)
3. Утратил силу с 1 февраля 2020 года. — Закон Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС.
4. Локтевский район:
1) судебный участок N 1 — город Горняк — улицы: Абашкина, Алтайская, Белинского, Больничная, Бурова, Восточная, Гайдара, Геологическая, Гоголя, Горняцкая, Горького, Довгаля, Зеленая, Золотушинская, Интернациональная, Калинина, Комсомольская (нечетная сторона), Кооперативная, Короткая, Кирова (нечетная сторона), Коммунистическая, Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Ломоносова, Миронова (нечетная сторона), Маяковского, Мамонтова, Молодежная, Новая, Некрасова, Октябрьская, Островского, Пионерская, Пушкина, Парковая, Победы, Путевая, Первомайская, Павлова, Пролетарская, Рудничная, Советская, Садовая, Семашко, Степная, Стадионная, Социалистическая, Северная, Свободы, Сибирская, Сигнальная, Суворова, Усадебная, Чапаева, Чкалова, Шахтерская; переулок Орловский;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
2) судебный участок N 2 — город Горняк — улицы: Автомобилистов, Береговая, Вокзальная, Дальняя, Дорожная, Заводская, Заречная, Каменная, Кирова (четная сторона), Комсомольская (четная сторона), Ленина (четная сторона), Мира, Миронова (четная сторона), Полевая, Солнечная, Строительная, Титова, Фабричная, Фестивальная, Элеваторная, Юбилейная; переулок Станционный; села: Александровка, Вторая Каменка, Георгиевка, Гилево, Золотуха, Ермошиха, Локоть, Николаевка, Новенькое, Новомихайловка, Павловка, Покровка, Раздольное, Самарка, Советский Путь, Успенка, Устьянка; поселки: Антошиха, Кировский, Кучеровка, Масальский, Междуречье, Мирный, Ремовский, Степной;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
(п. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5. Утратил силу с 1 апреля 2015 года. — Закон Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС.
6. Утратил силу с 1 февраля 2020 года. — Закон Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС.
7. Павловский район:
1) судебный участок N 1 — села: Павловск, Боровиково, Елунино, Черемно-Подгорное, Рогозиха, Лебяжье, Чернопятово, Касмала; поселки: Красная Дубрава, Бурановка; участок трассы Барнаул — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области с 57 по 71 км;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 — села: Колыванское, Арбузовка, Черемное, Солоновка, Стуково, Сараи, Моховое, Шахи, Жуковка; поселки: им. Мамонтова, Советский, Молодежный, Комсомольский, Красный Май, Урожайный, Озерный, Прутской, Нагорный, Новые Зори, Малая Штабка; Сибирские Огни, участок трассы Барнаул — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области с 24 по 56 км включительно; станция Арбузовка, разъезд Ракиты.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
8. Первомайский район, ЗАТО Сибирский:
1) судебный участок N 1 — села: Акулово, Бешенцево, Голышово, Журавлиха, Зудилово, Лебяжье, Логовское, Малая Повалиха, Новоберезовка, Новокраюшкино, Новоповалиха, Ногино, Первомайское, Пурысево, Старокрайчиково, Таловка; поселки: Волга, Ильича, Новый Мир, Северный; разъезд Голубцово; Казарма 193 км; трассы: «Алтай — Кузбасс» с 16 по 45,5 км, «Р-256» со 198 по 203 км, «Белоярск — Заринск» с 20 по 33 км;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — села: Баюновские Ключи, Березовка, Бобровка, Жилино, Новокопылово, Новочесноковка, Рассказиха, Санниково, Солнечное, Сосновка, Фирсово; поселки: Лесной Бобровского сельсовета, Малая Речка, Бажово, Нижняя Петровка, Новый, Покровка, Правда; разъезд Лосиха; трасса «Р-256» с 205 км 200 м по 212 км, с 213 по 233 км 500 м; Правобережный тракт с 0 км по 9,3 км; подъезд к городу Новоалтайску (со стороны Правобережного тракта) с 0 км 900 м по 2 км 800 м;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — села: Боровиха, Повалиха, Октябрьское, Сорочий лог; поселки: Казачий, Кислуха, Костяки, Лесная поляна, Рогуличный, Сибирский, Степной, Лесной Боровихинского сельсовета; ЗАТО Сибирский; трассы: «Белоярск — Заринск» с 0 км по 19 км, «Р-256» со 179 км по 197 км.
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
9. Утратил силу с 1 февраля 2020 года. — Закон Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС.
10. Тальменский район:
1) судебный участок N 1 — рабочий поселок Тальменка — улицы: 30 лет ВЛКСМ, 40 лет Октября, Алтайская, Базарная, Барнаульская, Белинского, Березовая, Большевистская, Боровая, Буданова, Вокзальная, Волгоградская, Гагарина, Заречная, Интернациональная, Казарма 160 км, Кирова, Куйбышева, Кустарная, Лагерная, Лебедева, Лесная, Лобачевского, Луговая, Максима Горького, Мичурина, Набережная, Нагорная, Озерная, Осинцева, Партизанская, Первомайская, Перевозная, Песчаная, Пионерская, Пролетарская, Пушкинская, Садовая, Северная, Семафорная, Советская, Старая Мельница, Строителей, Тихонова, Учительская, Чапаева, Чехова, Чкалова, Чумышская, Элеваторная, Южная; переулки: 1-й Фабричный, 2-й Фабричный, Банковский, Большевистский, Боровой, Гвардейский, Железнодорожный, Заливной, Западный, Зеленый, Интернациональный, Кировский, Кооперативный, Красноармейский, Лагерный, Лесхозный, Маяковского, Мельничный, Мирный, Молодежный, Озерный, Песчаный, Пожарный, Полигонный, Промысловый, Солнечный, Тихоновский, Чумышский, Школьный; микрорайон Сосновый; дом престарелых; села: Анисимово, Инюшово, Круглое, Курочкино, Ларичиха, Литвиновка, Новая Заря, Новоеловка, Новоперуново, Перуново, Сандалово, Староперуново, Усть-Чумыш, Шадринцево, Шипицино, Шишкино, Язово; поселки: Боровой, Восточный, Рассвет; станции: Воронежско-Молодежная, Красный Боец, Озерки, Рямы;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — рабочий поселок Тальменка — улицы: 30 лет Победы, 60 лет СССР, 8 Марта, Алейская, Анисимовская, Береговая, Бийская, Ворошилова, Гоголя, Громова, Дружбы, Есенина, Заводская, Залесовская, Заправочная, Каменская, Кирзаводская, Клубная, Колхозная, Кольцова, Комсомольская, Космонавтов, Красная Горка, Ленинградская, Лермонтова, Линейная, Лисавенко, Ломоносова, Майская, Мамонтова, Матросова, Мехзаводская, Мостовая, Некрасова, Новая, Октябрьская, Островского, Панфиловцев, Парковая, Пограничная, Полярная, Попова, Прудская, Рабочая, Рубцовская, Снежная, Социалистическая, Тальменская, Титова, Томская, Тракторная, Трудовая, Хомутинка, Целинная, Чернышевского, Шукшина, Энергетиков, Юбилейная; переулки: Болотный, Восточный, Громовский, Дорожный, Каменский, Кленовый, Комсомольский, Красногорский, Мехзаводской, Низинный, Попова, Профсоюзный, Прудской, Рабочий, Сибирский, Совхозный, Тихий, Трудовой, Усольцева, Щетинкина; проезды: Кирзаводской, Парковый; микрорайоны: ЖБИ, Радиозавода, Родник; села: Барсуково, Выползово, Забродино, Загайново, Зайцево, Казанцево, Кашкарагаиха, Кошелево, Куликово, Луговое, Лушниково, Митюшово, Наумово, Новотроицк, Озерки, Речкуново, Таскаево; поселок Среднесибирский.
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
11. Троицкий район:
1) судебный участок N 1 — село Троицкое в границах улиц: Воронкова, Гаврилина, Гагарина, Железнодорожная, Заводская, Заречная, Калинина, Лесная, Ломоносова, Максима Горького, Мамонтова, Марчукова, Микрорайон, Молодежная, Мостовая, Новоселов, Обухова, Октябрьская, Партизанская, Ползунова, Промышленная, Пяткова, Рабочая, Садовая, Свердлова, Свободная, Советская, Солнечная, Чапаева, Чернышевского, Чехова, Шукшина, Энтузиастов; переулки: Больничный, Кащеевой, Лермонтова, Матросова, Полевой, Ремзаводской, Речной, Смыкова, Социалистический, Степной, Строительный, Титова, Фефелова, Центральный, Челюскина, Чкалова, Южный; проезды: Березовый, Западный, Новый; разрез Шагалинова; села: Большая Речка, Заводское, Загайново, Озеро Петровское, Песьянка, Петровка, Тюмень; поселки: Беловский, Боровлянский, Гордеевский, Клюквенный, Куличье, Ленинский, Октябрьский и прилегающие к ним территории соответствующих сельсоветов; станция Загайново и прилегающие к ней территории соответствующих сельсоветов; Чуйский тракт, начиная от границы Косихинского района до дорожного указателя «292 км»; железнодорожное полотно и прилегающая к нему территория, начиная от границы Косихинского района до дорожного указателя «80 км»;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — село Троицкое в границах улиц: 60 лет Октября, Алтайская, Восточная, Гоголя, Зеленая, Интернациональная, Киевская, Комсомольская, Л.Толстого, Ленина, Ленинградская, Линейная, Луговая, Московская, Нагорная, Пархоменко, Первомайская, Пушкина, Республики, Сибирская, Юбилейная; переулки: Береговой, Вокзальный, Кирова, Парковый, Пионерский, Пролетарский; проезд Мирный; разрезы: Гоголевский, Ленинградский, Московский; села: Белое, Боровлянка, Вершинино, Гордеевка, Горновое, Ельцовка, Еремино, Зеленая Поляна, Кипешино, Краснояры, Новоеловка, Талдинка, Усть-Гавриловка, Уткино, Хайрюзовка, Червянка, Южаково; поселки: Лесной, Многоозерный, Степной, Уткуль и примыкающие к ним территории соответствующих сельских советов; Чуйский тракт, начиная от границы Зонального района до дорожного указателя «292 км» до границы Зонального района; железнодорожное полотно и прилегающая к нему территория, начиная от дорожного указателя «80 км», за исключением железнодорожного полотна станции Загайново Беловского сельсовета.
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
12. Шипуновский район:
1) судебный участок N 1 — село Шипуново — проспект Комсомольский, улицы: 8 Марта, Алтайская, Березовая, Заречная, Лесная, Луговая, Лукьяненко, Луначарского, М.Горького, Мамонтова, Мостовая, Н.М.Малахова, Набережная, Новая, Пушкина, Садовая, Советская, Тополевая, Уральская, Цветочная; переулки: Больничный, Железнодорожный, Западный, Кирова, Линейный, Молодежный, Песчаный, Пионерский, Северный, Тарасова, Школьный, Ю.Друниной, Южный; проезды: Белоусова, Гвардейский, Зеленый, Колхозный, Новоселов, Огородный, Полевой, Путейцев, Светлый, Сибирский, Сиреневый, Солнечный, Спортивный, Тимуровский, Хлебозаводской, Энергетический, Юбилейный, Юго-Западный; инкубаторно-птицеводческая станция; села: Баталово, Бобровка, Быково, Зеркалы, Коробейниково, Нечунаево, Новоивановка, Порожнее, Родино, Урлапово; поселки: Андреевка, Артамоново, Барчиха, Березовка, Калиновка, Майское Утро, Объездное, Первомайский, Талы;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — село Шипуново — улицы: Буденного, Вахитова, Весенняя, Вокзальная, Гагарина, Дорожников, Дружбы Народов, Есенина, Заводская, Звездная, Интернациональная, Калинина, Кольцевая, Коммунальная, Космическая, Лазурная, Лермонтова, М.Цветаевой, Международная, Мира, Октябрьская, Олимпийская, Осенняя, Панова, Парковая, Пролетарская, Степная, Строительная, Титова, Урожайная, Фрунзе, Целинная, Чапаева, Шукшина; переулки: Алейский, Кооперативный, Краснояровский, Ленинский, Партизанский, Первомайский, Почтовый, Рабочий, Совхозный; проезды: Водстрой, Восточный, Кленовый, Российский, Стройучасток; села: Белоглазово, Бестужево, Горьковское, Ельцовка, Ильинка, Комариха, Кособоково, Красный Яр, Кузнечиха, Новосельское, Самсоново, Тугозвоново, Усть-Порозиха, Хлопуново, Шипуново (Родинский сельсовет), Эстония; поселки: Воробьево, Дружба, Защита, Качусово, Метели, Мирный, Новый Путь, Озерки, Семилетка, Талина, Урицкого, Чаячий, Чупино, Ясная Поляна.
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
13. Город Алейск:
1) судебный участок N 1 — от пересечения железнодорожных путей с чертой города в северо-восточном направлении, включая микрорайон имени Сергея Есенина, вдоль левого берега реки Горевки в северо-западном направлении до переулка Банковского, по переулку Банковскому (четная, нечетная стороны) до пересечения с улицей имени В.Олешко, поворачивая в северо-западном направлении до переулка Ульяновского, далее в юго-западном направлении по переулку Ульяновскому (четная, нечетная стороны) до пересечения с железной дорогой, далее вдоль правой стороны железнодорожных путей в юго-восточном направлении до пересечения с чертой города, исключая железнодорожные пути.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
В состав участка входят улицы: Барнаульская, Барнаульская 1-я, Заречная, имени В.Олешко — дома с 1 по 165 (нечетная, четная стороны), Комсомольская, Кооперативная, Линейная — дома со 2 по 42 (нечетная, четная стороны); Нижний проезд, Новый проезд, Октябрьская — дома с 1 по 197 (нечетная, четная стороны), Партизанская, Первомайская, Пионерская, Победы, Речная, Северная, Сердюка — дома с 1 по 157 (нечетная сторона), со 2 по 142 (четная сторона), Советская, Томская; переулки: Банковский, Безымянный, Березовый, Вокзальный, Гаврилина, Горевский, Зеленый, Комбинатовский, Конечный, Лазурный, Малый, Парковый, Пляжный, Пролетарский, Рабочий, Родниковый, Ульяновский — дома с 1 по 65 (нечетная сторона), со 2 по 78 (четная сторона); Чернышевского; проезды: Гражданский, Олимпийский, Плановый, Севрикова, Трудовой, Фестивальный, Юности; микрорайоны Зеленая Поляна, имени Сергея Есенина, тракт «Парфеновский»;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от пересечения железнодорожных путей с чертой города, в восточном направлении по черте города, далее в юго-западном направлении до пересечения железнодорожных путей с чертой города в западном направлении, далее по черте города в северо-западном направлении до пересечения черты города и трассы Барнаул — Рубцовск, далее по черте города в южном направлении до пересечения с переулком Банковским, по переулку Банковскому до пересечения с улицей имени В.Олешко, далее по переулку Ульяновскому, исключая его, в южном направлении до пересечения с железнодорожными путями, далее вдоль правой стороны железнодорожных путей до пересечения с чертой города, включая железнодорожные пути.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
В состав участка входят: площади Энергетиков, Ремзавода; улицы: 2-я Прудская, 8 Марта, Алейская, Алма-Атинская, Алтайская, Бийская, Верхнедорожная, Ветеранов, Восточная, Гвардейская, Гончарная, Давыдова, Дальняя, Дорожная, Железнодорожная, Заливная, Западная, имени В.Олешко — дома со 167 по 171 (нечетная, четная стороны), Иркутская, Колхозная, Красногвардейская, Лесная, Линейная — дома с 44 по 84 (нечетная, четная стороны); Луговая, Мамонтовская, Маслозаводская, Мира, Мостовая, Набережная, Нектарная, Новозаводская, Новосибирская, Октябрьская — дома с 44 по 84 (нечетная, четная стороны), Омская, Отрадная, Прудская, Пустынная, Рабочая, Революции, Российская, Сахзаводская, Сердюка — дома с 159 по 185 (нечетная сторона), с 144 по 164 (четная сторона), Сибирская, Спортивная, Стадионная, Степная, Строителей, Строительная, Сырокомбинатовская, Тарская, Урожайная, Ширшова, Школьная, Юбилейная; переулки: Болотный, Бытовой, Водопроводный, Деповской, Заводской, Интернациональный, Каменский, Кирзаводской, Кирпичный, Ключевой, Кольцевой, Коммунальный, Красноармейский, Краснояровский, Кузнецкий, Магазинный, Малопанюшовский, Начальный, Новоселов, Овражный, Озерский, Песочный, Полевой, Почтовый, Промышленный, Рябиновый, Садовый, Светлый, Семипалатинский, Сигнальный, Солнечный, Солончаковый, Сосновый, Студенческий, Транспортный, Фабричный, Целинный, Центральный, Ульяновский — дома с 65а по 71 (нечетная сторона), с 80 по 104 (четная сторона); проезд Южный; микрорайоны: Сокол, Южный.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
14. Город Барнаул:
14.1. Железнодорожный район:
1) судебный участок N 1 — от пересечения улицы Папанинцев с проспектом Социалистическим по улице Папанинцев (четная сторона) до проспекта Красноармейского, по проспекту Красноармейскому (четная сторона) до улицы Молодежной, по улице Молодежной (четная сторона) до переулка Ядринцева, по переулку Ядринцева (четная сторона) до проспекта Строителей, по проспекту Строителей (нечетная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Димитрова, по улице Димитрова (четная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до улицы Папанинцев.
В состав участка входят площадь Победы — дома 1, 2, 3; проспекты: Красноармейский — дома с 80 по 118 (четная сторона), со 131 по 135 (нечетная сторона), Ленина — дома с 55 по 85 (нечетная сторона), Социалистический — дома с 91 по 119а, 119б (нечетная сторона), с 84 по 130 (четная сторона), Строителей — дома с 1 по 41, 41а, 43а (нечетная сторона); улицы: Брестская — дома с 18 по 30 (четная сторона), с 9 по 13 (нечетная сторона), Деповская — дома со 2 по 22 (четная сторона), с 3 по 21, 21а (нечетная сторона), Димитрова — дома с 66 по 66а (четная сторона), Мерзликина, Молодежная — с 24 по 70 (четная сторона), с 13 по 29г (нечетная сторона), Союза Республик — дома с 31 по 35 (нечетная сторона), с 44 по 46 (четная сторона); переулок Ядринцева — дома со 148 по 152 (четная сторона);
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от проспекта Красноармейского по осевой линии улицы Папанинцев (четная сторона), вдоль юго-западной и северо-западной границы участка по улице Папанинцев, до дома 192а вдоль юго-западной границы улицы Крупской, дом 171, вдоль южной и юго-восточной границы участка по улице Крупской, дом 173а, вдоль юго-восточной границы участка по улице Шевченко, дом 175, по осевой линии улицы Челюскинцев (нечетная сторона), вдоль северной и юго-западной границ участка по улице Челюскинцев, исключая этот участок, до железнодорожной ветки, вдоль восточной стороны железнодорожной ветки до теплотрассы, вдоль юго-восточной стороны теплотрассы, вдоль юго-западной границы участка по улице Силикатной до дома 23, исключая сам этот участок, до существующей теплотрассы, вдоль северо-западной стороны теплотрассы, по юго-западной границе участка по улице Силикатной до дома 16, далее по улице Южные мастерские (четная сторона) до проспекта Строителей, по проспекту Строителей до пересечения с переулком Ядринцева (нечетная сторона, исключая дом 43а) и до пересечения с площадью Победы (четная сторона, дом 22 по проспекту Строителей), по осевой линии переулка Ядринцева (нечетная сторона) до улицы Молодежной, по осевой линии улицы Молодежной (нечетная сторона) до проспекта Красноармейского (нечетная сторона), по осевой линии проспекта Красноармейского (нечетная сторона) до улицы Папанинцев (четная сторона).
В состав участка входят проспекты: Красноармейский — дома с 79 по 111б (нечетная сторона), Строителей — дома от 22 до конца (четная сторона), с 41б, 41в до конца (нечетная сторона); улицы: Димитрова — дома со 124 до конца (четная сторона), со 149 до конца (нечетная сторона), Крупской — дома с 74 до конца (четная сторона), с 91 до конца (нечетная сторона), Молодежная — дома со 110 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Папанинцев — дома со 110 по 192 (четная сторона), Победная, Привокзальная — дома с 26 до конца (четная сторона), с 43 до конца (нечетная сторона), исключая площадь Победы, Силикатная — четная сторона, с 1 по 17 (нечетная сторона), Стахановская, Челюскинцев — дома с 88 по 106 (четная сторона), со 117, 117б по 137 (нечетная сторона), Шевченко — дома с 82 до конца (четная сторона), с 93 до конца (нечетная сторона), Южные мастерские — четная сторона, исключая дома 6а, 24; переулки: Кемеровский, Магнитный, Радищева — дома со 154 до конца (четная сторона), со 135 до конца (нечетная сторона), Революционный — дома со 112 до 138 (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона), Транслесовский, Циолковского — дома со 122 до конца (четная сторона), со 115 до конца (нечетная сторона), Ядринцева — дома со 118 по 144а (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона); проезды; Димитрова, Полюсный;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от пересечения улиц Антона Петрова и 2-й Северо-Западной, по улице Антона Петрова (четная сторона) до пересечения с улицей Северо-Западной, по улице Северо-Западной (четная сторона) до пересечения с улицей Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова (четная сторона) до пересечения с улицей Телефонной, по улице Телефонной (четная сторона) до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Селекционной, по улице Селекционной до улицы Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по улице 2-й Северо-Западной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Антона Петрова.
В состав участка входят улицы: Антона Петрова — дома с 120 по 146 (четная сторона), Бийская, Бородкина, Брянская, Восточная — дома с 98 до конца (четная сторона), с 115 до конца (нечетная сторона), Георгия Исакова — дома со 112 по 150 (четная сторона), со 125 по 149 (нечетная сторона), Гущина — дома с 71 по 135 (нечетная сторона), Каменская, Катунская, Кузнечная — дома с 14 до конца (четная сторона), с 15 до конца (нечетная сторона), Литейная — дома с 36 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Модельная — дома с 12 до конца (четная сторона), с 13 до конца (нечетная сторона), Новороссийская — дома с 9 по 29 (нечетная сторона), с 30а по 58 (четная сторона), Северо-Западная — дома со 114 по 234, 234а (четная сторона), со 101 по 159 (нечетная сторона), 2-я Северо-Западная — дома с 1 по 63 (нечетная сторона), Селекционная, Славгородская, Солнцева — дома со 2 по 34 (четная сторона), с 3 по 15, 15а (нечетная сторона), Танковая — дома с 28 до конца (четная сторона), с 29 до конца (нечетная сторона), Телефонная — дома с 28 по 44а (четная сторона) за исключением домов 28в, 30а, Юрина — дома со 112 по 164 (четная сторона), со 129 по 191 (нечетная сторона); проезды: 1-й Восточный, Новаторский, Цветочный;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
4) судебный участок N 4 — от пересечения проспекта Ленина (нечетная сторона) с улицей Аносова, по улице Аносова (четная сторона) до проспекта Калинина, по осевой линии проспекта Калинина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Чеглецова, по улице Чеглецова (нечетная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до улицы Северо-Западной, по улице Северо-Западной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (четная сторона) до пересечения с улицей Матросова, по улице Матросова (четная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до пересечения с улицей Кулагина.
В состав участка входят проспекты: Калинина — дома с 35, 35а по 57 (нечетная сторона), Ленина — дома со 120 по 150 (четная сторона), со 139 по 157 (нечетная сторона); улицы: Аносова (четная сторона), Аэродромная — дома с 58 по 152 (четная сторона), с 53 по 89 (нечетная сторона), Бехтерева — дома с 8 по 30 (четная сторона), с 33 по 71 (нечетная сторона), Воронежская, 80-й Гвардейской дивизии — дома со 2 по 14а (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Главная — дома с 34 по 72а (четная сторона), с 31 по 67, 67а (нечетная сторона), Гущина — дома с 66 до 126 (четная сторона), Дорожная — дома с 3 по 17 (нечетная сторона), с 4 по 20, 20а (четная сторона), 4-я Западная — дома с 3 по 23 (нечетная сторона), со 2 по 14 (четная сторона), 5-я Западная — дома со 2 по 10 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Карагандинская, Колесная — дома с 50 до конца (четная сторона), с 39 до конца (нечетная сторона), Кузнечная — дома со 2 по 12а (четная сторона), с 1 по 11, 11а (нечетная сторона), Литейная — дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Матросова — дома со 2 по 94 (четная сторона), Меланжевая — дома с 62 до конца (четная сторона), с 45 до конца (нечетная сторона), Модельная — дома со 2 по 10 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона), Новороссийская — дома со 2 по 28, 28а (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Полярная, Проездная — дома с 42 до конца (четная сторона), Рощинская — дома со 2 по 18 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Северо-Западная — дома 6, с 18 по 22а (четная сторона), с 3 по 99 (нечетная сторона), Смирнова — дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 15 (нечетная сторона), Станционная — дома с 54 по 148 (четная сторона), с 29 по 99 (нечетная сторона), Танковая — дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Телефонная — дома со 2 по 26 (четная сторона), а также дома 28в, 30а, с 1 по 25 (нечетная сторона), Ткацкая, Червонная — дома с 5 по 83 (нечетная сторона), со 2 по 78 (четная сторона), Ярных — дома с 30 до конца (четная сторона), с 45 до конца (нечетная сторона); переулок Гетмановский; проезды: 1-й Полярный, 2-й Полярный, 3-й Полярный, Детсадовский, Источный, Курганский, Модельный, Станционный, Тростильный;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
5) судебный участок N 5 — по проспекту Ленина (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Строителей, по проспекту Строителей (четная сторона) до дома 22, исключая его, до площади Победы, дом, 4, исключая его, площадь Победы (четная сторона), далее через железнодорожные пути до пересечения с улицей 2-й Строительной, по улице 2-й Строительной от дома 3, исключая его, до пересечения с улицей Юрина, по улице Юрина (четная сторона) до пересечения с переулком Киры Баева, по переулку Киры Баева до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Матросова, по улице Матросова (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до дома 118, далее по ул. Аносова (нечетная сторона) от дома 1в до дома 11, исключая дома 45, 49, по улице Ярных, далее по проспекту Калинина (нечетная сторона) от пересечения с улицей Аносова до пересечения с улицей Кулагина и железнодорожного полотна, по улице Кулагина до пересечения с проспектом Ленина.
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
В состав участка входят: площадь Победы, исключая дома с 1 по 9, 9а, 9б, 9в (нечетная сторона), со 2 по 8, 8а, 8б (четная сторона); проспекты: Калинина — дома с 15 по 23 (нечетная сторона), Коммунаров — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Ленина — дома со 102 по 118 (четная сторона), с 87 по 137 (нечетная сторона), Строителей — дома со 2 по 18а (четная сторона); улицы: Аносова — дома с 1 в по 11 (нечетная сторона), Аэродромная — дома со 2 по 56 (четная сторона), с 1 по 51 (нечетная сторона), Бехтерева — дома со 2 по 4 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), Главная — дома со 2 по 32 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Гущина — дома со 2 по 64 (четная сторона), с 1 по 23 (нечетная сторона), Деповская — дома с 28 по 36 (четная сторона), с 25 по 31 (нечетная сторона), Колесная — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Красный текстильщик — дома со 2 по 30, 30а (четная сторона), с 1 по 49 (нечетная сторона), Кулагина — дома со 2, 2б (четная сторона), дома 1, 1б (нечетная сторона), Матросова — дома с 1 по 75 (нечетная сторона), Меланжевая — дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Микронная — дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 53 (нечетная сторона), Новоугольная, Паровозная — дома с 4 по 12 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Привокзальная — дома с 4 по 12 (четная сторона), с 3 по 33 (нечетная сторона), Проездная — дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Профинтерна — дома со 2 по 24 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Рельсовая — дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Свердлова, Станционная — дома со 2 по 52 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Угольная, Юрина — дома со 2 по 70 (четная сторона), дом 1а, Ярных — дома со 2 по 10 (четная сторона), с 21 по 43 (нечетная сторона); проезды: Футбольный, Обводной;
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
6) судебный участок N 6 — от пересечения Павловского тракта с улицей Советской Армии (четная сторона) до пересечения с проспектом Коммунаров, по проспекту Коммунаров (нечетная сторона) до пересечения с улицей Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до пересечения с улицей Северо-Западной, по улице Северо-Западной до пересечения с улицей Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова до пересечения с улицей Телефонной, по улице Телефонной до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до пересечения с переулком Киры Баева, по переулку Киры Баева (четная сторона) до пересечения с улицей Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы 2-й Строительной, по улице 2-й Строительной до площади Победы, по юго-западной стороне площади Победы, от площади Победы по улице 2-й Строительной до улицы Советской Армии.
В состав участка входят площадь Победы — дома с 4 по 8, 8а, 8б (четная сторона), с 5 по 9, 9а, 9б, 9в (нечетная сторона); проспекты: Коммунаров — дома с 48 по 114 (четная сторона), с 35 по 175 (нечетная сторона); улицы: Антона Петрова — дома со 2 по 118 (четная сторона), дома 118а, 118б, Веселая, Восточная — дома со 2 по 96 (четная сторона), с 1 по 113 (нечетная сторона), Георгия Исакова — дома со 2 по 110 (четная сторона), с 1 по 123 (нечетная сторона), Гущина — дома с 31 по 69 (нечетная сторона), Дорожная — дома с 22 по 124 (четная сторона), с 21 по 111, 111а, 111б (нечетная сторона), 2-й Забой, Заречная, Индустриальная, Кирсараевская — дома со 2 по 140 (четная сторона), с 1 по 169 (нечетная сторона), Красный текстильщик — дома с 38 по 82 (четная сторона), с 55 по 107 (нечетная сторона), Матросова — дома с 96 по 208 (четная сторона), с 77 по 183 (нечетная сторона), Микронная — дома с 44 по 136 (четная сторона), с 55 по 127 (нечетная сторона), Оборонная, Овражная, Парашютная, Паровозная — дома с 16 по 100 (четная сторона), с 15 по 109 (нечетная сторона), Пивоварская, Пригородная, Путейская, Рельсовая — дома с 32 до конца (четная сторона), с 41 до конца, Садовая, Северо-Западная — дома со 161 по 179 (нечетная сторона), Советской Армии — дома со 2 по 34 (четная сторона), Спортивная, Стрелковая, 2-я Строительная, Телефонная — дома с 44 по 54 (четная сторона), с 27 по 133 (нечетная сторона), Футбольная, Червонная — дома с 80 до конца (четная сторона), с 85 до конца (нечетная сторона), Юрина — дома с 72 по 110 (четная сторона) с 1 по 127 (нечетная сторона), исключая дом 1а; переулки: Киры Баева — дома с 4 до конца (четная сторона), с 9 до конца (нечетная сторона), Парашютный; проезды: Гоньбинский, Железнодорожный, Михайловский, Подъемный, Пригородный, Пирогова, Садовый, Свободный, Спортивный;
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
7) утратил силу с 1 февраля 2017 года. — Закон Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС;
8) судебный участок N 7 — от пересечения улиц 2-й Северо-Западной с Антона Петрова по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до проспекта Коммунаров, по проспекту Коммунаров (четная сторона) до улицы Советской Армии, по улице Советской Армии (нечетная сторона) до улицы Южные мастерские, по улице Южные мастерские (нечетная сторона) в границах Железнодорожного района до улицы Власихинской, по улице Власихинской (четная сторона) до улицы Выезд 9-й, по улице Выезд 9-й (четная сторона) до улицы Енисейской, по улице Енисейской, в границах Железнодорожного района до Павловского тракта, по улице Сельскохозяйственной (четная сторона), улице Автотранспортной (нечетная сторона) до проезда Ракетного, по улице Транзитной (четная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по улице 2-й Северо-Западной (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова.
В состав участка входят Павловский тракт — дома с 1 по 199, 205 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), исключая дом 58а; проспект Коммунаров — дома со 120 до конца (четная сторона), со 181 до конца (нечетная сторона); улицы: 2-я Северо-Западная — дома с 67 по 127, 127а, 129 (нечетная сторона), Автотранспортная с 1 по 97а (нечетная сторона), со 2 по 124 (четная сторона), Алейская, Антона Петрова — дома с 35 по 185 (нечетная сторона), Телефонная — дома с 56 до конца (четная сторона), со 159 до конца (нечетная сторона), Белоярская, Бородкина, Брусничная, Витебская, Власихинская — дома со 2 по 140 (четная сторона), с 1 по 51, 51а, 51б, 51в (нечетная сторона), Волгоградская — дома со 2 по 16 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Дивная, Еловая, Енисейская — дома со 2 по 56 (четная сторона), с 1 по 53 (нечетная сторона), Заповедная, Заринская — дома со 2 по 14, 14б (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Кирпичная, Кирсараевская — дома со 142 до конца (четная сторона), со 173 до конца (нечетная сторона), Кулундинская, Курская, Матросова — дома с 210 до конца (четная сторона), со 185 до конца (нечетная сторона), Микронная — дома со 138 до конца (четная сторона), со 133 до конца (нечетная сторона), Минская, Новороссийская — дома с 60 до конца (четная сторона), с 33 до конца (нечетная сторона), Огородная, Орловская, Паровозная — дома со 102 до конца (четная сторона), со 111 до конца (нечетная сторона), Пихтовая, Приветная, Рылеева, Северо-Западная — дома с 236 до конца (четная сторона), со 181 до конца (нечетная сторона), Сельскохозяйственная — четная сторона, Советской Армии — дома с 1 по 147 (нечетная сторона), с 36 по 132 (четная сторона), Транзитная — дома с 36 до конца (четная сторона), с 73 до конца (нечетная сторона), Тульская, Фурманова — дома со 2 по 194, 198 (четная сторона), с 1 до конца (нечетная сторона), Харьковская, Целинная, Южные мастерские — нечетная сторона, дома 6а, 24; переулки: 1-й Вагонный, Таежный; проезды: 1-й Керамический, 2-й Алейский, 2-й Власихинский, 2-й Керамический, 3-й Керамический, Авиационный, Аграрный, Алейский, Вагонный, Волейбольный, Гончарова, Гранитный, Керамический, Кирзаводской, Клеверный, Контурный, Лагерный, Локомотивный — дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Новороссийский, Огородный, Радлова, Ракетный — нечетная сторона, со 2 по 60 (четная сторона), Рыбозаводской, Стрелочный, Трактовый, Трамвайный, Фурманова, Целинный — дома со 2 по 62 (четная сторона), с 1 по 57 (нечетная сторона), Центральный, Цукановой; выезды: 1-й Выезд, 2-й Выезд, 3-й Выезд, 4-й Выезд, 5-й Выезд, 6-й Выезд, 7-й Выезд, 8-й Выезд, 9-й Выезд;
(пп. 8 введен Законом Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
14.2. Индустриальный район:
1) судебный участок N 1 — от осевой линии улицы Островского по улице Новгородской (нечетная сторона) до улицы Малахова, по улице Малахова (четная сторона) до улицы Взлетной, по улице Взлетной (четная сторона) до улицы Шумакова, по улице Шумакова (нечетная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (нечетная сторона) до улицы 50 лет СССР, по улице 50 лет СССР (нечетная сторона) до улицы Сухэ-Батора, по улице Сухэ-Батора (четная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (нечетная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (четная сторона) до улицы Ленинградской, по улице Ленинградской (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского (четная сторона) до улицы Новгородской.
В состав участка входят: Павловский тракт — дома с 86 по 130 (четная сторона), с 249 по 251в (нечетная сторона, включая дома 249а, 249б, 249в, 249е, 249е/1, 249ж, 251а, 251б, 251в/2, 251г, 251д, 251е, 251ж); улицы: Антона Петрова — дома 221, 221а, 221е, 221л, 221ж, 225б, Барнаульская, Взлетная — дома от улицы Малахова до улицы Шумакова (четная сторона), Волгоградская — дома с 56 по 70 (четная сторона), с 61 по 75 (нечетная сторона, включая дома 61а, 61б), Георгиева — дома с 3 по 27 и с 41 до конца (нечетная сторона), Кошевого, Краснодарская, Ленинградская (нечетная сторона), Малахова — дома с 88в по 136 (четная сторона, включая дом 134а), Новгородская — дома с 1 по 19 (нечетная сторона, включая дома 1а, 1в, 1д), Одесская, Омская, Островского — дома с 68а до конца (четная сторона), с 80б до конца (нечетная сторона), Севастопольская, Симферопольская, 50 лет СССР — дома с 1 по 45 (нечетная сторона), Сухэ-Батора — дома от начала по 22 (четная сторона, включая ее проезжую часть), от начала по 9 (нечетная сторона), Тюленина, Ульяны Громовой, Уральская, Шумакова — дома с 5 по 17а (нечетная), Энтузиастов — дома от начала по 12е (четная сторона), с 1 по 9 (нечетная сторона), Ядерная; проезды: 1-й Станкостроительный; 2-й Станкостроительный; 3-й Станкостроительный; 4-й Станкостроительный;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от осевой линии улицы Энтузиастов (нечетная сторона) по улице Попова до Павловского тракта, по Павловскому тракту (четная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (четная сторона) до улицы 50 лет СССР, по улице 50 лет СССР (четная сторона) до улицы Сухэ-Батора, по улице Сухэ-Батора (нечетная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (четная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (нечетная сторона) до осевой линии улицы Попова.
В состав участка входят Павловский тракт — дома со 132 по 142 (четная сторона, включая дома 132б, 132в, 132/1, 134а, 134б, 138б, 138г, 138а/2, 138б — киоск, 138в — киоск, 138г — киоск, 138ж — киоск, 142 — киоск, 142б, 142а — киоск, 142б — киоск, 142в — киоск); улицы: Георгиева — четная сторона, дома с 31 по 39 (нечетная сторона), Панфиловцев, Попова — дома с 83 по 101 (нечетная сторона), 50 лет СССР — четная сторона, дома с 51 до конца (нечетная сторона), Сухэ-Батора — дома с 11 до конца (нечетная сторона), с 24 до конца (четная сторона), Шумакова — дома 2, 4, до пересечения с Павловским трактом, Энтузиастов — дома с 11 по 37 (нечетная сторона, включая дома 37 — киоск, 37а, 37б, 37г, 37д, 37е, 37а — киоск, 37д — киоск);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от осевой линии улицы Антона Петрова по улице Ленинградской (четная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (четная сторона) до улицы Геодезической, по улице Геодезической (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до улицы Лиственничной, от улицы Лиственничной (четная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (четная сторона) до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до северной границы площадки «Запад», по северной границе площадки «Запад» до восточной красной линии улицы Геодезической, по восточной красной линии улицы Геодезической до улицы Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы Солнечная Поляна, по улице Солнечная Поляна (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Ленинградской (четная сторона).
В состав участка входят Павловский тракт — дома 200 (четная сторона) до пересечения с городской чертой и дома 204, 204а, 204б, 204в, 206, 206б, 206в, 210, 210а, 210/1, 212, 216, 216а, 216б, 216в, 216г, 216д, 216е, 216ж, 216н, 216/2, 216/3, 218, 226ж, включая разъезд Западный и комплекс аэропорта города Барнаула; улицы: Антона Петрова — дома с 223 (нечетная сторона) до пересечения с улицей Геодезической, от пересечения с улицей Солнечная Поляна — дома с 270 до конца (четная сторона), Бирюсинская, Вольная, Геодезическая — дома от начала до 53 (нечетная сторона, включая дом 53а), от начала до 90 (четная сторона, включая дом 90б), Георгия Исакова — дома с 274 до конца (четная сторона), с 255б до конца (нечетная сторона), Звонкая, Звучная, Знакомая, Знойная, Золотистая, Ленинградская — четная сторона, включая ее проезжую часть, Лиственничная — четная сторона, Обильная, Облепиховая, Отрадная, Попова — дома с 98 по 118 (четная сторона), с 61 по 81 (нечетная сторона, включая дома 61б, 61в, 61в — киоск, 61г — киоск, 61д — киоск), Просторная — дома от начала до 192 (четная сторона), от начала до 29 (нечетная сторона), Снежная, 2-я Снежная, Солнечная Поляна — дома от пересечения с улицей Юрина до пересечения с улицей Энтузиастов, включая дома с 20 по 30 (четная сторона), за исключением домов 20а, 20в, 20г, от пересечения с улицей Антона Петрова до пересечения с улицей Энтузиастов, включая дома с 35 по 55б (нечетная сторона), Тихая, Энтузиастов — дома с 14 по 50 (четная сторона), Юрина — дома с 252 до конца (четная сторона), от пересечения с улицей Солнечная Поляна до конца (нечетная сторона), включая дом 311; переулки: Закатный, Зимний, Облепиховый;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
4) судебный участок N 4 — от осевой линии улицы Трактовой по улице Попова (нечетная сторона) до проезда Сухой лог, по проезду Сухой лог до кромки ленточного бора, вдоль кромки ленточного бора до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до улицы Радужной, по улице Радужной (нечетная сторона) до улицы Мамонтова, по улице Мамонтова (нечетная сторона) до улицы Новосибирской, по улице Новосибирской (нечетная сторона), до улицы Дальней, по улице Дальней (нечетная сторона) до улицы Трактовой, по улице Трактовой (четная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят улицы: Дальняя, Куета, Лесная Поляна, Попова — дома со 173 по 191 (нечетная сторона), Трактовая — дома с 88 до конца (четная сторона), с 49 до конца (нечетная сторона) проезды: Деловой, Южный; село Власиха: улицы: Белых Акаций, Ежевичная, Карьерная, Мамонтова — дома с 1 и до конца (нечетная сторона), Первомайская — дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Родниковая, Садовая, Серебряная, Сибирская — дома со 2 по 54 (четная сторона), с 1 по 71 (нечетная сторона), Сосновая, Спортивная, Юбилейная; переулки: 1-й Садовый; Восточный, Заснеженный; проезд Земляничный; поселки: Лесная Поляна; Лесной, Новосиликатный: улицы: Боровая, Благовещенская, Весенняя, Нахимова, Новосибирская — дома с 1 и до конца (нечетная сторона), 1-я Осенняя, 2-я Осенняя, Суворова, Хабаровская, Фестивальная, Целинная; проезды: Пограничный, 1-й Пограничный, 2-й Пограничный, 3-й Пограничный; поселок Пригородный: улицы: Березовая Роща, Жданова, Кирова, Лесная, 50 лет Алтая, Новая; Раздольная, Свердлова, Теневая; переулок Лучезарный; станция Власиха — 322 км, 325 км, 331 км, 333 км, 336 км;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5) судебный участок N 5 — от осевой линии улицы Балтийской по осевой линии улицы Попова (нечетная сторона) до проезда Сухой лог, по проезду Сухой лог до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до пересечения с железной дорогой, вдоль железной дороги до пересечения линии связи с юго-западной стороной просеки, юго-западная сторона просеки до существующей теплотрассы, северо-восточная граница участка совхоза «Декоративные культуры» до улицы Власихинской, по осевой линии улицы Власихинской (нечетная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (четная сторона) до улицы Балтийской, по осевой линии улицы Балтийской (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят улицы: Балтийская от осевой линии улицы Малахова до пересечения с улицей Попова — дома с 1 по 73 (нечетная сторона), Власихинская от осевой линии улицы Малахова до пересечения с улицей Попова — дома со 150 до 178 (четная сторона), от пересечения с северо-восточной границей участка совхоза «Декоративные культуры» с улицей Власихинской, до пересечения с улицей Попова — дома с 55 по 125 (нечетная сторона), Лазурная — дома с 29 до конца (нечетная сторона), с 22 до конца (четная сторона), Малахова от осевой линии улицы Балтийской — дома со 148 до конца (четная сторона), Остановочная, Попова от осевой линии улицы Балтийской до пересечения с проездом Сухой лог — дома со 139 по 167, 167/1, 167а, 167б, 167в, 167г, 167д (нечетная сторона), Шумакова от осевой линии улицы Балтийской — дома с 48 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона); проезды: Северный Власихинский от осевой линии улицы Малахова до пересечения с улицей Попова — дома со 2 по 70 (четная сторона), с 1 по 63 (нечетная сторона), Южный Власихинский; шоссе Ленточный бор от начала до пересечения с железной дорогой; садоводческие товарищества: «Мичуринцев», «Ракета», «Фиалка», «Дружба»;
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
6) судебный участок N 6 — от осевой линии улицы Взлетной по улице Попова (четная сторона) до улицы Трактовой, по улице Трактовой (четная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Сиреневой, по улице Сиреневой (четная сторона) до улицы Взлетной (нечетная сторона), по улице Взлетной (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят: Павловский тракт от улицы Сиреневой до пересечения с улицей Трактовой (КП ГИБДД) — дома с 287 по 317 (нечетная сторона); проспект Энергетиков; улицы: Балтийская от осевой линии улицы Попова до конца — дома с 77 до конца (нечетная сторона), с 60 до конца (четная сторона), Взлетная — дома с 36 до конца (четная сторона), с 55 до конца (нечетная сторона), Власихинская — дома со 182 до конца (четная сторона), со 127 до конца (нечетная сторона), Газобетонная, Попова — дома со 198 по 258д (четная сторона, включая дома 198а, 198б), Сергея Ускова, Сиреневая (четная сторона), Солнечная Поляна — дома с 99 по 111 (нечетная сторона, четная противоположная указанным домам сторона), Сухой Лог, Трактовая — дома со 2 по 86 (четная сторона); проезды: 1-й Балтийский, 2-й Балтийский, 3-й Балтийский, Северный Власихинский — дома с 74 до конца (четная сторона), с 65 до конца (нечетная сторона);
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
7) судебный участок N 7 — от осевой линии улицы Взлетной по осевой линии улицы Попова (нечетная сторона) до улицы Балтийской, по осевой линии улицы Балтийской (четная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (нечетная сторона) до пересечения с улицей Власихинской, по улице Власихинской (четная сторона), далее по восточной границе участка многоотраслевого объединения коммунального хозяйства, граница существующей застройки, северная и юго-восточная кромки оврага, северная сторона существующих гаражей, восточная сторона проезда по границе участка жилого дома по улице Енисейской, 56, южная сторона проезда, улица Фурманова (жилой дом 198), границы участка жилого дома 196а, Павловский тракт (до жилого дома 185), западная и северная границы участка насосной станции 2-го подъема до пересечения с Павловским трактом, по осевой линии Павловского тракта (нечетная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (нечетная сторона) до улицы Взлетной, по осевой линии улицы Взлетной (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят: Павловский тракт — дома с 203 по 247/1а (нечетная сторона), 169а, 169б, 175а, 185, 187а, 187в, 189, 189а, 189б, 189д, 193б, 199; улицы: Балтийская — дома со 2 по 56 (четная сторона), Взлетная — дома с 3 по 51 (нечетная сторона), Власихинская — дома со 142 по 148 (четная сторона), Гридасова, Енисейская — дома с 58 до конца (четная сторона), с 53а до конца (нечетная сторона), Лазурная — от начала до пересечения с улицей Балтийская (четная сторона), дома с 1 по 19 (нечетная сторона), Малахова — дома со 138 до 146 (четная сторона), со 119 до конца (нечетная сторона), Попова — дома со 125 по 137 (нечетная сторона), Шумакова — дома с 32 по 46 (четная сторона), с 19а по 25 (нечетная сторона), Фурманова — дома 196, 198а, 198б, 202, 202а, 202б, 204;
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
8) судебный участок N 8 — от осевой линии Павловского тракта по улице Трактовой (нечетная сторона) до улицы Дальней, по улице Дальней (четная сторона) до улицы Новосибирской, по улице Новосибирской (четная сторона) до улицы Мамонтова, по улице Мамонтова (четная сторона) до улицы Радужной, по улице Радужной (четная сторона) до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Трактовой.
В состав участка входят Павловский тракт — дома с 319 и до пересечения с городской чертой (нечетная сторона); улицы: Дальняя, дом 28 (четная сторона), Звездная, Попова — дома с 260 и до конца (четная сторона), со 193 до конца (нечетная сторона), Радужная (четная сторона), Трактовая — дома с 1 по 41 (нечетная сторона), село Власиха: улицы: Зеленая, Мамонтова со 2 дома и до конца (четная сторона), Набережная Олимпийская, Ольховая, Партизанская, Первомайская — дома с 48 и до конца (четная сторона), с 51 и до конца (нечетная сторона), Пролетарская, Ракитная, Сибирская — дома с 56 и до конца (четная сторона), с 73 и до конца (нечетная сторона), Строительная, Тальниковая, Шаховская; переулки: Северный, Угловой, Верхний тупик; поселки: Авиатор, Новомихайловка, Новосиликатный, Октябрьский, Спутник; улицы: Березовая, Ветеринарная, Новосибирская со 2 и до конца (четная сторона); проезды: Инициативный, 1-й Инициативный, 2-й Инициативный, 3-й Инициативный, 4-й Инициативный, 5-й Инициативный, 6-й Инициативный, Укромный тупик;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 8 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
9) судебный участок N 9 — от осевой линии улицы Островского по осевой линии улицы Новгородской (четная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (нечетная сторона) до Павловского тракта, от Павловского тракта (четная сторона) до улицы Сельскохозяйственной, по осевой линии улицы Сельскохозяйственной (нечетная сторона), по северо-восточной и юго-западной кромкам оврага до пересечения с улицей Транзитной, по осевой линии улицы Транзитной (нечетная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по осевой линии улицы 2-й Северо-Западной (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по осевой линии улицы Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы 42 Краснознаменной бригады, по осевой линии улицы 42 Краснознаменной бригады (нечетная сторона) до улицы Советской Армии, по осевой линии улицы Советской Армии (нечетная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по осевой линии улицы Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского (нечетная сторона) до улицы Новгородской.
В состав участка входят: Павловский тракт — дома с 58а/1 по 84 (четная сторона); улицы: Автотранспортная — между улицами Бабуркина и Сельскохозяйственной (четная и нечетная стороны) и дома 126, 128, Антона Петрова — дома со 187 по 195а (нечетная сторона), с 219а по 221д/1 (нечетная сторона), Бабуркина, Волгоградская — дома с 18 по 54 (четная сторона), с 21 по 55б (нечетная сторона), Заринская — дома с 16 до конца (четная сторона), нечетная сторона улицы Заринской между улицами Бабуркина и Сельскохозяйственной, 42 Краснознаменной бригады — дома с 1 до конца (нечетная сторона), со 2 до конца (четная сторона), Малахова — дома с 84 по 88 (четная сторона), с 83 по 113 (нечетная сторона), Сельскохозяйственная (нечетная сторона, кроме дома 9), Новгородская — дома с 4 по 26 (четная сторона), Островского — дома 41 по 49 (нечетная сторона), 2-я Северо-Западная — дома с 2а до конца (четная сторона), со 131 до конца (нечетная сторона), Советской Армии — дома со 134 по 140 (четная сторона), со 149 до конца (нечетная сторона), Транзитная — дома с 1 по 57 (нечетная сторона), четная сторона улицы Транзитной между улицами Малахова и 2-й Северо-Западной; проезды: Братский, Горьковский, Иртышский, 1-й Кооперативный, 2-й Кооперативный, 3-й Кооперативный, 4-й Кооперативный, 5-й Кооперативный, Локомотивный — дома с 62 до конца (четная сторона), с 63 до конца (нечетная сторона), Салаирский, Целинный — дома с 64 до конца (четная сторона), с 59 до конца (нечетная сторона), Читинский;
(пп. 9 введен Законом Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
10) судебный участок N 10 — от осевой линии Павловского тракта по улице Шумакова (четная сторона) до улицы Взлетной, по улице Взлетной (четная сторона) до улицы Сиреневой, по улице Сиреневой (нечетная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (четная сторона) до улицы Лиственничной, по улице Лиственничной (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Геодезической, по улице Геодезической (четная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (нечетная сторона) до улицы Попова, по улице Попова (четная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Шумакова.
В состав участка входят: Павловский тракт — дома с 154 по 194 (четная сторона), дома с 253 по 285 (нечетная сторона); улицы: 65 Лет Победы, 280-летия Барнаула, Аметистовая, Антона Петрова от улицы Геодезической до улицы Лиственничной (нечетная сторона), Багряная, Взлетная — дома со 2 по 34 (четная сторона), 2-я Геодезическая, Геодезическая — дома с 96б до конца (четная сторона), с 61 до конца (нечетная сторона), Дружная, Есенина, Жасминная, Жемчужная, Лиственничная (нечетная сторона), Мраморная, Попова — дома со 122а по 194 (четная, включая дома 122 — киоск, 122а, 122в, 194 — киоск, 194а), дома со 103 по 123 (нечетная сторона), Придорожная, Просторная — дома с 35 до конца (нечетная сторона), с 194 до конца (четная сторона), Рубиновая, Сапфирная, Сергея Семенова, Сиреневая (нечетная сторона), Солнечная поляна — дома с 40 до 82 (включая дом 40а, четная сторона, нечетная сторона по отношению к указанным домам), Томского Мушкетерского Полка, Утренняя, Хлеборобная, Христенко, Шумакова — дома с 8 по 30 (четная сторона), Энтузиастов — дома с 41 до конца (нечетная сторона, включая дома 41, 43, 53, 53а, 53в, 71, 71в, 71б), с 52 до конца (четная сторона), Ясная; переулки: Вечерний, Чистый;
(пп. 10 введен Законом Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
14.3. Ленинский район:
1) судебный участок N 1 — от улицы Малахова по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского до улицы Георгия Исакова (нечетная сторона), по улице Георгия Исакова (нечетная сторона) до улицы Шукшина (нечетная сторона), по улице Попова (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова (четная сторона), по улице Антона Петрова от улицы Островского до улицы Шукшина (нечетная сторона), по улице Шукшина (нечетная сторона) от улицы Антона Петрова (четная сторона) до улицы Георгия Исакова (нечетная сторона).
В состав участка входят улицы: Антона Петрова — дома с 208б по 258 (четная сторона), Георгия Исакова — дома с 200 по 228 (четная сторона), с 213б по 247 (нечетная сторона), Малахова — дома с 48 по 70 (четная сторона), Островского — дома с 54 по 68 (четная сторона), с 13 по 21 (нечетная сторона), Попова — дома с 88 по 96 (четная сторона), с 55 по 59г (нечетная сторона), Юрина — дома с 227 по 257 (нечетная сторона), Шукшина — дома с 15 по 29 (нечетная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 — по улице Юрина, от улицы Островского до улицы Попова, от улицы Островского (четная сторона) по улице Гущина (нечетная сторона) до улицы Попова, по улице Попова (нечетная сторона) до улицы Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова (четная сторона) до улицы Островского.
В состав участка входят улицы: Георгия Исакова — дома с 230 по 258 (четная сторона), Гущина — дома с 173 по 179, исключая дом 175 (нечетная сторона), Островского — дома с 8 по 16, с 34 по 52 (четная сторона), Попова — дома с 27 по 51 (нечетная сторона), Юрина — дома с 202 по 208 (четная сторона), с 261 по 291 (нечетная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от улицы 2-й Северо-Западной, по улице Гущина (четная сторона), включая парк Юбилейный, до улицы Малахова, по улице Малахова до улицы Георгия Исакова (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского (нечетная сторона), до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до улицы Малахова, по улице Малахова (нечетная сторона) до улицы Советской Армии, по улице Советской Армии (четная сторона) до улицы 42-й Краснознаменной бригады, по улице 42-й Краснознаменной бригады (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по улице 2-й Северо-Западной (четная сторона) до улицы Гущина.
В состав участка входят улицы: 3-я Речная, Антона Петрова — дома со 146а по 208 (четная сторона), со 197 по 219 (нечетная сторона), Георгия Исакова — дома со 152 по 174 (четная сторона), со 151 по 213 (нечетная сторона), Гущина — дома со 151 по 153 (четная сторона), Малахова — дома с 51 по 81а (нечетная сторона), с 72 по 78 (четная сторона), Островского — дома с 23 по 35 (нечетная сторона), Покровская — дома 3, 10, Советской Армии — дома со 142 по 166 (четная сторона), Солнцева — дома с 17 по 35 (нечетная сторона), с 36 по 54 (четная сторона), Юрина — дома со 166 по 176 (четная сторона), со 199 по 225 (нечетная сторона), проезды: 1-й Мирный, 2-й Мирный, 3-й Мирный, 4-й Мирный;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 — по проспекту Космонавтов (нечетная сторона) от улицы Малахова до улицы Попова, по улице Попова (нечетная сторона) до улицы Гущина, по улице Гущина до улицы Островского, по улице Островского до улицы Юрина, по улице Юрина (четная сторона) до улицы Малахова, по улице Малахова (четная сторона) до проспекта Космонавтов.
В состав участка входят проспект Космонавтов — дома с 53 по 59, 61а (нечетная сторона), улицы: Балабанова, Гущина — дома 150/2, 150/3, 150/4, 150/24, со 157 по 171, 175 (нечетная сторона), Ермака, 10-я Западная, 11-я Западная, 12-я Западная, 13-я Западная, 14-я Западная, Коммунистическая, Логовская, Малахова — дома 4а, 4г, 4е, 4д, 6, с 20 по 46 (четная сторона), Маркелова, Новая, Озерная, Опытная, Островского — дома 4, 4а корпус 1, 4а корпус 2, 6, 6а корпус 1, 6а корпус 2, с 22 по 34б (четная сторона), 7, 7а (нечетная сторона), Панкратова, Попова — дома с 5 по 17, 25 (нечетная сторона), Юрина — дома 180д, с 182 по 196 (четная сторона), Рабочая, Рубусина, Совхозная, Германа Титова — дома 35, 35/1, 35а, 35б, 50а, 56, 56а, 56б, 56г, 58, 58б, 62, 64, Урожайная, Халманова, Эмилии Алексеевой — дома с 60 по 126 (четная сторона), с 61 по 141 (нечетная сторона), переулки: Докучаевский, Морозный, проезд Прямой; садоводство «Поток»;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5) судебный участок N 5 — от улицы Попова по улице Юрина (четная сторона) до улицы Кавалерийской, по улице Кавалерийской (нечетная сторона) до улицы Веры Кащеевой, по улице Веры Кащеевой (нечетная сторона) до улицы Попова, по улице Попова (четная сторона) до улицы Юрина.
В состав участка входят улицы: Веры Кащеевой — дома с 1 по 25 (нечетная сторона), Гущина — дома со 154 по 164, 164б, 164в, 164г, 166 (четная сторона), со 181 по 207 (нечетная сторона), Кавалерийская — дома с 5 по 15 (нечетная сторона), Монтажников — дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона), Попова — дома со 2 по 56а (четная сторона), Юрина — дома с 212а по 234б (четная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
6) судебный участок N 6 — от улицы Антона Петрова до улицы Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы Солнечная Поляна, по улице Солнечная Поляна до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова до улицы Попова.
В состав участка входят улицы: Антона Петрова — дома с 260 по 268 (четная сторона), Георгия Исакова — дома с 260 по 272 (четная сторона), с 249 по 255 (нечетная сторона), Попова — дома с 60 по 86 (четная сторона), Солнечная Поляна — дома с 3 по 31 (нечетная сторона), Шукшина — дома со 2 по 36 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Юрина — дома с 293 по 309 (нечетная сторона);
(в ред. Законов Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)
7) судебный участок N 7 — от квартала 953а по проспекту Космонавтов до улицы Попова, по улице Попова до улицы Веры Кащеевой, по улице Веры Кащеевой (четная сторона) до улицы Кавалерийской, по улице Кавалерийской до улицы Юрина, по улице Юрина (четная сторона) до улицы Солнечная Поляна, по улице Солнечная Поляна до проспекта Космонавтов, по проспекту Космонавтов до Гоньбинского тракта, по Гоньбинскому тракту до Научного городка.
В состав участка входят Гоньбинский тракт; проспект Космонавтов — дома 6/1а, 6/2, 6б, 6б корпус 2, 6и корпус 1, с 8 по 74 (четная сторона), 31а, 61, 61в, с 63 по 87 (нечетная сторона); улицы: Веры Кащеевой — дома со 2 по 20 (четная сторона), Горская, Гущина — дома с 209 по 219 (нечетная сторона), Кавалерийская — дома со 2 по 22 (четная сторона), с 1 по 3 (нечетная сторона), Крутая, Льняной лог, Малахова — дома 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е (нечетная сторона), 2, 2а, 2б/1, 2б/2, 2б/3, 2г, 2г/1, 2д, 2д корпус 1, 2д/1, 2д/1 корпус 2, 2д/2, 2ж, 2к, 2и, 2и/1, 2п, 2п/1, 2п/2, 2п/3, 2п/3а (четная сторона), Попова — дом 2в (четная сторона), 1, 1/1, 1/3, 1б, 3, 3в (нечетная сторона), Юрина — дома с 238 по 246 (четная сторона), Солнечная Поляна — дома 10, 10а, 10/1, 16, 18а, 18, 20а, 20г (четная сторона), 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е (нечетная сторона), Туриногорская; проезды: Базовый, 9-й Заводской проезд — дома с 5 и до конца улицы, Памятный, квартал 953а — дома со 2 по 434; поселки: Березовка, Гоньба, Землянуха, Казенная Заимка, Научный городок;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
14.4. Октябрьский район:
1) судебный участок N 1 — от осевой линии улицы Петра Сухова по улице Малахова до нечетной стороны проспекта Космонавтов, по нечетной стороне проспекта Космонавтов до границы между ОАО «ХБК» и ОАО «Алтайдизель», по границе между предприятиями до квартала 953а, вниз по склону берега реки Оби, включая дома с 391 по 679 квартала 953а, по границе с Ленинским районом до границы городской черты, вдоль границы городской черты до лодочной станции, от лодочной станции до границы территории промышленных предприятий, по границе территории промышленных предприятий до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до пересечения с проспектом Космонавтов, по проспекту Космонавтов до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до улицы Титова, по улице Титова до пересечения с улицей 80-й Гвардейской дивизии, по нечетной стороне улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы Эмилии Алексеевой, по улице Эмилии Алексеевой до улицы Глушкова, по улице Глушкова до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до пересечения с осевой линией улицы Малахова.
В состав участка входят проспекты: Калинина — дома с 65а по 77 (нечетная сторона), Космонавтов — дома со 2 по 6в (четная сторона), с 13 по 47 (нечетная сторона); улицы: квартал 953а — дома с 391 по 679 (нечетная сторона), 9-й Заводской проезд — дома со 2 по 4 (четная сторона), 4-я Западная — дома с 78 по 82 (четная сторона), с 75 по 85 (нечетная сторона), 5-я Западная — дома с 83 по 89 (нечетная сторона), Титова — дома со 2 по 50 (четная сторона), с 9 по 29 (нечетная сторона), Глушкова — дома с 32 по 54 (четная сторона), с 9 по 35 (нечетная сторона), 40 лет Октября — дома с 20 по 36 (четная сторона), с 19а по 37 (нечетная сторона), Малахова — дома с 3 по 33 (нечетная сторона), Петра Сухова — дома с 62 по 70 (четная сторона), Тимуровская — дома с 58 по 78 (четная сторона), с 19 по 39 (нечетная сторона), Эмилии Алексеевой — дома с 32 по 58 (четная сторона), с 49 по 55 (нечетная сторона);
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — по улице Малахова от осевой линии улицы Беляева до пересечения с улицей Чудненко, по улице Чудненко до улицы 40 лет Октября, по улице 40 лет Октября до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Чудненко, по улице Чудненко до улицы 80-й Гвардейской дивизии, по улице 80-й Гвардейской дивизии до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до улицы Бриллиантовой, по улице Бриллиантовой до границы территории промышленных предприятий, по улице Клубная гора вдоль территории промышленных предприятий до улицы Красноярской, по склону берега реки Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты до лодочной станции, от лодочной станции до границы территории промышленных предприятий, вдоль границы территории промышленных предприятий до проспекта Калинина, по осевой линии проспекта Калинина до пересечения с проспектом Космонавтов, по проспекту Космонавтов до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до улицы Титова, по улице Титова до улицы 80-й Гвардейской дивизии, по четной стороне улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы Эмилии Алексеевой, по улице Эмилии Алексеевой до пересечения с осевой линией улицы Глушкова. От осевой линии проспекта Комсомольского до улицы Обской бульвар, по Обскому бульвару до пересечения с проспектом Сибирским, по проспекту Сибирскому до пересечения с улицей Крупской, по улице Крупской до переулка Некрасова, по переулку Некрасова до пересечения с улицей Димитрова, по улице Димитрова до пересечения с проспектом Комсомольским, по проспекту Комсомольскому до пересечения с улицей Обской бульвар.
В состав участка входят проспекты: Калинина — дома 63, 63а, 63б, 65, 77а (нечетная сторона), с 32 по 128 (четная сторона), Комсомольский — дома 106, 106а, 106б, Космонавтов — дома 3, 3а, Ленина — дома со 154 по 158а (четная сторона), со 195 по 203 (нечетная сторона); улицы: Беляева — дома с 12 по 24 (четная сторона), с 15 по 41 (нечетная сторона), Бриллиантовая — дом 2, 80-й Гвардейской дивизии — дома с 46 по 68 (четная сторона), с 45 по 65 (нечетная сторона), Глушкова — дома с 3 по 5 (нечетная сторона), с 2 по 6, с 14 по 30 (четная сторона), Димитрова — дома с 50 по 60 (четная сторона), 1-я Западная — дома с 40 по 54 (четная сторона), с 45 по 59 (нечетная сторона), 40 лет Октября — дома с 16 по 18 (четная сторона), с 3а по 19 (нечетная сторона), Малахова — дома с 41 по 45 (нечетная сторона), Смирнова — дома с 77 по 83 (нечетная сторона), с 78 по 102 (четная сторона), Петра Сухова — дома со 2 по 60 (четная сторона), с 29 по 45, с 63 по 69 (нечетная сторона), Тимуровская — дома с 30 по 56 (четная сторона), с 13 по 17 (нечетная сторона), Титова — дома с 1 по 7 (нечетная сторона), Чудненко — дома с 32 по 48, с 92 по 116 (четная сторона), Эмилии Алексеевой — дома со 2 по 8 (четная сторона), с 3 по 47 (нечетная сторона); проезды: Жилой — дома с 22 по 30 (четная сторона), с 43 по 55 (нечетная сторона), Станочный — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 12 (четная сторона), Транспортный; тупик «Стройгаз» — дома со 2 по 14 (четная сторона), с 1 по 15 (нечетная сторона);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от осевой линии проспекта Ленина по улице Горно-Алтайской до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы 3-й Речной, по улице 3-й Речной до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы 40 лет Октября, по улице 40 лет Октября до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Чудненко, по улице Чудненко до улицы 80-й Гвардейской дивизии, по улице 80-й Гвардейской дивизии до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до пересечения с проспектом Калинина, по проспекту Калинина до улицы Бриллиантовой, по улице Бриллиантовой вдоль территории промышленных предприятий до улицы Клубная гора, по улице Клубная гора до левого берега реки Оби, по реке Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты, пересекая реку Обь, до улицы Лесокирзаводской, по улице Лесокирзаводской до улицы Кулагина, по улице Кулагина до улицы Маяковского, по улице Маяковского до улицы 3-й Степной, по улице 3-й Степной до улицы Новостройка, по улице Новостройка до улицы Ткацкой (нечетная сторона), вдоль территории промышленных предприятий до улицы Пугачева, по улице Пугачева до улицы Сергея Лазо, по улице Сергея Лазо до улицы Северо-Западной, по улице Северо-Западной до пересечения с проспектом Калинина, по проспекту Калинина до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до пересечения с проспектом Ленина, по осевой линии проспекта Ленина до пересечения с улицей Горно-Алтайской.
В состав участка входят проспекты: Калинина — дома с 28 по 30/1 (четная сторона), Ленина — дома 152, 152а (четная сторона), со 167 по 193 (нечетная сторона); улицы: Беляева — дома со 2 по 10 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Бриллиантовая — дома с 4 по 24 (четная сторона), Верхгляденская, 80-й гвардейской дивизии — дома с 24 по 42 (четная сторона), с 33 по 41 (нечетная сторона), Горно-Алтайская — дома со 2 по 24 (четная сторона), Депутатская — дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Достоевского — дома с 44 по 60 (четная сторона), с 43 по 57 (нечетная сторона), Заборная — дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Зеленая поляна — дома с 8 по 72 (четная сторона), с 3 по 83 (нечетная сторона), Заозерная — дома со 2 по 190 (четная сторона), с 11 по 127 (нечетная сторона), 1-я Западная — дома с 4 по 12 (четная сторона), с 15 по 19 (нечетная сторона), 4-я Западная — дома с 50 по 62 (четная сторона), с 55 по 67 (нечетная сторона), 5-я Западная — дома с 40 по 62б (четная сторона), с 71 по 81 (нечетная сторона), Клубная гора — дома с 4 по 124 (четная сторона), с 1 по 109 (нечетная сторона), Клубный взвоз — дома с 4 по 50 (четная сторона), с 5 по 43 (нечетная сторона), Котельная — дома 1а, 1б, 1г (нечетная сторона), Красноярская — дома со 2 по 256 (четная сторона), с 3 по 325 (нечетная сторона), Кулагина — дома с 46 до конца улицы (четная сторона), с 23 до конца улицы (нечетная сторона), Лесозаводская — дома с 20 по 26 (четная сторона), с 39 по 59 (нечетная сторона), Лесокирзаводская — дома со 2 по 78 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Маяковского — дома с 13 по 45 (нечетная сторона), с 4 по 90 (четная сторона), Новостройка — дома со 2 по 34 (четная сторона), Остров Кораблик — дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 35 (нечетная сторона), Петра Сухова — с 1 по 13 и с 47 по 61а (нечетная сторона), Подгорная — дома со 2 по 10/1 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Понтонный мост — дома со 2 по 208 (четная сторона), с 1 по 211 (нечетная сторона), Приобская — дома с 4 по 12 (четная сторона), с 1 по 19а (нечетная сторона), Пугачева — дома с 12 по 86 (четная сторона), 19, 21 (нечетная сторона), Рубцовская — дома со 2 по 166 (четная сторона), с 1 по 199 (нечетная сторона), Речная — дом 51, 1-я Речная — дома с 52 по 54 (четная сторона), с 47 по 51 (нечетная сторона), 2-я Речная — дома с 48 по 54 (четная сторона), с 45 по 53 (нечетная сторона), 3-я Речная — дома с 26 по 34 (четная сторона), Северная — дома со 2 по 80 (четная сторона), с 3 по 73б (нечетная сторона), Северо-Западная — дома со 2 по 10а, Сергея Лазо — дома с 16 по 26а (четная сторона), Смирнова — дома с 50 по 76 (четная сторона), с 53 по 73а (нечетная сторона), 1-я Степная — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), 3-я Степная — дома с 4 по 24 (четная сторона), Тимуровская — дома с 16 по 28 (четная сторона), 11 (нечетная сторона), Ткацкая — дома со 2 по 16 (четная сторона), с 1 по 15 (нечетная сторона), Чеглецова — дома со 2 по 74 (четная сторона), с 5 по 29 (нечетная сторона), Чудненко — дома с 4 по 20, с 62 по 90 (четная сторона), с 3 по 49 (нечетная сторона), Чихачева; переулки: Непроходной — дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Тургенева; проезды: Верхгляденский, Жилой — дома с 1 по 41 (нечетная сторона), Приобский, Ростовский — дома с 50 по 64 (четная сторона), с 49 по 63 (нечетная сторона);
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
4) судебный участок N 4 — от осевой линии проспекта Ленина по улице Северо-Западной до улицы Гущина, по улице Гущина до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Горно-Алтайской, по улице Горно-Алтайской до проспекта Ленина, по проспекту Ленина до пересечения с улицей Северо-Западной, от осевой линии проспекта Калинина по улице Северо-Западной до улицы Сергея Лазо, по улице Сергея Лазо до улицы Пугачева, по улице Пугачева до улицы Ткацкой, по улице Ткацкой (нечетная сторона) до улицы Новостройка, по улице Новостройка (четная сторона) до улицы 3-й Степной, по улице 3-й Степной до улицы Маяковского, по осевой линии улицы Маяковского до пересечения с улицей Кулагина, по улице Кулагина до улицы Лесокирзаводской, по улице Лесокирзаводской до реки Оби, по реке Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты до пересечения с железнодорожным полотном, по железнодорожному полотну, включая железнодорожный мост, до пересечения с улицей Водопроводной, по улице Водопроводной до 2-го Амурского проезда, по 2-му Амурскому проезду до пересечения с улицей Воровского, по осевой линии улицы Воровского до пересечения с проспектом Комсомольским, по осевой линии проспекта Комсомольского до пересечения с улицей Сизова, по улице Сизова до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до пересечения с улицей Северо-Западной.
В состав участка входят проспекты: Комсомольский — дома со 115 по 121 (нечетная сторона), Ленина — дома со 159 по 165 (нечетная сторона), Калинина — дома с 18 по 26/1 (четная сторона); улицы: Белова, Бульвар 9 Января — дома с 99 по 103 (нечетная сторона), с 100 по 106 (четная сторона), Водопроводная — дома со 2 по 152 (четная сторона), с 3 по 123 (нечетная сторона), Воровского — дома с 18 по 144 (четная сторона), 80-й Гвардейской дивизии — дома 20, 20а (четная сторона), с 29 по 31 (нечетная сторона), Горно-Алтайская — дома с 1 по 53 (нечетная сторона), Гужтранспортная, Гулькина, Гущина — дома со 128 по 140 (четная сторона), Достоевского — дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 41а (нечетная сторона), 4-я Западная — дома с 16 по 48 (четная сторона), с 29 по 53 (нечетная сторона), 5-я Западная — дома с 12 по 38 (четная сторона), с 7 по 51 (нечетная сторона), Коллективная, Кулагина — дома со 2 по 44 (четная сторона), с 3 по 17 (нечетная сторона), Лесозаводская — дома со 2 по 16, Линейная, Маяковского — дома с 1 по 11 (нечетная сторона), Парижской коммуны — дома с 46 и до конца (четная сторона), Парфенова — дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Речная — дома со 2 по 50 (четная сторона), с 5 по 49 (нечетная сторона), 1-я Речная — дома с 10 по 50 (четная сторона), с 7 по 45 (нечетная сторона), 2-я Речная — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), 3-я Речная — дома с 4 по 24 (четная сторона), Северо-Западная — дома с 24 по 112 (четная сторона), 1, 1а (нечетная сторона), Селекционная — дома 5, 7, Сизова — дома с 35 по 51 (нечетная сторона), Смирнова — дома с 19 по 51 (нечетная сторона), 46, Степанова, 1-я Степная — дома с 22 по 46 (четная сторона), с 33 по 45 (нечетная сторона), 2-я Степная, 3-я Степная — дома с 1 по 27 (нечетная сторона), Ткацкая — дома с 62 по 68 (четная сторона), с 69 по 79б (нечетная сторона), Хлебозаводская, Цеховая, Чеглецова — дома с 31 по 59 (нечетная сторона), Школьная; проезды: 2-й Амурский — дома с 1 по 17 (нечетная сторона), 3-й Амурский, 4-й Амурский, 5-й Амурский, 6-й Амурский, 7-й Амурский, 8-й Амурский, Гужтранспортный, Декабристов, Ростовский — дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Тальменский, Тупиковый;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
5) судебный участок N 5 — от осевой линии проспекта Ленина по улице Пионеров до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до улицы Сизова, по улице Сизова до проспекта Комсомольского, по проспекту Комсомольскому до улицы Воровского, по улице Воровского до пересечения с 1-м Амурским проездом, по нечетной стороне 1-го Амурского проезда до пересечения с улицей Красносельской, по улице Красносельской до улицы Фрунзе, по улице Фрунзе до улицы Казакова, по улице Казакова до улицы Володарского, по улице Володарского до улицы Бульвар 9 Января, по улице Бульвар 9 Января до улицы Путиловской, по улице Путиловской до проспекта Комсомольского, по проспекту Комсомольскому до осевой линии улицы Советской, по осевой линии улицы Советской до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до улицы Кулагина.
В состав участка входят проспекты: Калинина — дома со 2 по 16в (четная сторона), с 1 по 7а (нечетная сторона), Комсомольский — дома со 120 по 136 (четная сторона), с 91 по 113 (нечетная сторона), Ленина — дома с 88 по 102б (четная сторона), Сибирский — дом 52 (четная сторона), с 41а по 45 (нечетная сторона); улицы: Баумана — дома со 2 по 50 (четная сторона), с 3 по 53 (нечетная сторона), Бульвар 9 Января — дома с 52а по 98а (четная сторона), с 29а по 97 (нечетная сторона), Володарского — дома с 10 по 52 (четная сторона), с 39 по 41/2 (нечетная сторона), Воровского — дома с 3 по 165 (нечетная сторона), 1905 года, Казакова — дома со 2 по 44 (четная сторона), с 15 по 39 (нечетная сторона), Карла Либкнехта — дома с 48 по 56 (четная сторона), с 41 по 53 (нечетная сторона), Карла Маркса — дома со 142 по 148 (четная сторона), с 93 по 105 (нечетная сторона), Ким, Конституции, Красносельская — дома с 31 по 45 (нечетная сторона), вся четная сторона, Ленская, 1-го Мая, 9-го Мая, 8-го Марта — дома с 8 по 68 (четная сторона), с 1, 1а по 43 (нечетная сторона), Октябрят — дома с 10 по 44 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Парижской коммуны — дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Пионеров — дома с 1 по 19а, с 91 по 113 (нечетная сторона), Профинтерна — дома с 28 по 52 (четная сторона), с 43 по 59 (нечетная сторона), Профсоюзов — дома с 6 по 16 (четная сторона), с 5 по 13 (нечетная сторона), Путиловская — дома с 20 по 26 (четная сторона), Разина, Розы Люксембург — дома с 22 по 48 (четная сторона), с 19 по 45 (нечетная сторона), Рыночный проезд, Сизова — дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона), Смольная — дома с 14 по 50а (четная сторона), с 7 по 51 (нечетная сторона), Советская — дома с 4 по 28 (четная сторона), Фрунзе — дома с 16 по 28 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Цаплина, Шипуновская; переулок Амурский; проезд 1-й Амурский — дома с 25 по 27 (нечетная сторона);
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
6) утратил силу с 1 февраля 2017 года. — Закон Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС;
7) судебный участок N 6 — от осевой линии проспекта Ленина вдоль дома 15 по улице Советской до пересечения с улицей Советской, по улице Советской до проспекта Комсомольского, по осевой линии проспекта Комсомольского до улицы Путиловской, по улице Путиловской до улицы Бульвар 9 Января, по улице Бульвар 9 Января до улицы Володарского, по улице Володарского до улицы Октябрят, по улице Октябрят до улицы Казакова, по улице Казакова до улицы Фрунзе, по улице Фрунзе до улицы Красносельской, по улице Красносельской до пересечения с 1-м Амурским проездом, по 1-му Амурскому проезду до улицы Воровского, по улице Воровского до 2-го Амурского проезда, по 2-му Амурскому проезду до улицы Водопроводной, по улице Водопроводной до пересечения с улицей Парфенова, пересекая улицу Парфенова, по железнодорожной выемке до железнодорожного полотна, вдоль железнодорожного полотна (не включая его) до реки Оби, по реке Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты, пересекая реку Обь, до переулка 5-ого Промышленного, по переулку 5-му Промышленному до улицы Димитрова, по улице Димитрова до переулка Некрасова, по переулку Некрасова до улицы Крупской, по улице Крупской до пересечения с проспектом Сибирским, по проспекту Сибирскому до пересечения с улицей Обской бульвар, по Обскому бульвару до пересечения с проспектом Комсомольским, по проспекту Комсомольскому до улицы Кирова, по улице Кирова до проспекта Ленина, по проспекту Ленина до улицы Советской. От осевой линии проспекта Ленина по улице Пионеров до пересечения с проспектом Калинина, по проспекту Калинина (по нечетной стороне) до пересечения с железнодорожным полотном на границе Октябрьского и Железнодорожного районов города Барнаула, по железнодорожному полотну до пересечения с проспектом Ленина, по осевой линии проспекта Ленина до пересечения с улицей Пионеров. От осевой линии улицы Малахова по улице Петра Сухова до пересечения с улицей Глушкова, по улице Глушкова до пересечения с улицей Беляева, по улице Беляева до пересечения с улицей Малахова, по осевой линии улицы Малахова до пересечения с улицей Петра Сухова. От осевой линии улицы Чудненко по улице Малахова до пересечения с улицей Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы 40 лет Октября, по улице 40 лет Октября до пересечения с улицей Чудненко, по улице Чудненко до пересечения с улицей Малахова.
В состав участка входят проспекты: Калинина — дома с 9 по 13а (нечетная сторона), Комсомольский — дома со 108 по 118 (четная сторона), с 67 по 87 (нечетная сторона), Ленина — дома с 44 по 82 (четная сторона), дом 102в, Сибирский — дома с 26 по 50 (четная сторона), с 31 по 37а (нечетная сторона); улицы: Беляева — дома с 26 по 34 (четная сторона), Берег Оби, Бульвар 9 Января — дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Брестская — дома с 4 по 16 (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Володарского — дома со 2 по 8 (четная сторона), с 1 по 35 (нечетная сторона), Воровского — дома с 6 по 16 (четная сторона), Глушкова — дома 7, 7а, Грибоедова, Димитрова — дома со 2 по 48а, с 62 по 62 к. 1 (четная сторона), с 1 по 67б (нечетная сторона), Казакова — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), Карла Либкнехта — дома со 2 по 46а (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Карла Маркса — дома со 2 по 138 (четная сторона), с 1 по 91 (нечетная сторона), Кирова — дома с 46 по 60 (четная сторона), Коммунальная, Красносельская — дома с 1 по 29 (нечетная сторона), Крупской — дома со 2 по 58 (четная сторона), с 3 по 47а (нечетная сторона), Культурная, 8 Марта — дома со 2 по 6 (четная сторона), Малахова — дома с 35 по 39, 49 (нечетная сторона), Мира, Молодежная — дома со 2 по 22, с 72 по 76а (четная сторона), с 1 по 11, 69 (нечетная сторона), Обской бульвар — дом 30, 40 лет Октября — дом 1а, Октябрят — дома со 2 по 8 (четная сторона), Петра Сухова — дома с 71 по 83б (нечетная сторона), Пионеров — дома со 2 по 40 (четная сторона), Промышленная — дома со 170 по 180 (четная сторона), Профсоюзов — дома 4, 4/а, 4/1, 4/2, Путиловская — дома со 2 по 18 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Розы Люксембург — дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Садгородская, Смольная — дома со 2 по 12 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Советская — дома с 3 по 15 (нечетная сторона), Союза Республик — дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Татарская, Фабричная, 2-я Фабричная, Фрунзе — дома со 2 по 14 (четная сторона), Чудненко — дома с 81 по 99 (нечетная сторона), Шевченко — дома со 2 по 52а (четная сторона), с 1 по 71 (нечетная сторона), Энгельса; переулки: 5-й Промышленный — дома с 22 по 82 (четная сторона), Горный, Короткий — дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 19 (нечетная сторона), Нефтяной, Татарский, Трудовой — дома с 48 по 64 (четная сторона), с 45 по 57 (нечетная сторона), проезды: 1-й Амурский — дома с 40 по 52 (четная сторона), с 31 по 45 (нечетная сторона), 2-й Амурский — дома со 2 по 22 (четная сторона), Бурлинский, Некрасова — дома с 72 по 76б (четная сторона), Политехнический, Фабричный;
(пп. 7 введен Законом Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
14.5. Центральный район:
1) судебный участок N 1 — от проспекта Социалистического по осевой линии улицы Папанинцев (нечетная сторона) до переулка Сейфулинского, вдоль северо-восточной и северной границ участка улицы Папанинцев, вдоль северо-западных границ участков по улице Челюскинцев, (четная сторона), включая дома 82а и 84а, вдоль северной и юго-западной границ участка по улице Челюскинцев, включая дом 115а, до железнодорожной ветки и теплотрассы, вдоль юго-восточной стороны теплотрассы, вдоль восточной, северной, западной границ участка по улице Силикатной, включая дом 21, до теплотрассы, вдоль северо-западной стороны теплотрассы, вдоль северо-восточной и северо-западной границ участка по переулку Крайнему, включая дом 183, вдоль юго-западной стороны моста через реку Пивоварку, по левому берегу реки Пивоварки до пересечения с улицей Анатолия, по улице Анатолия (четная сторона) с переходом на улицу Ипподромную (четная сторона), переулок Малый Прудской (четная сторона), улицы Никитина (четная сторона), до улицы Челюскинцев, по улице Челюскинцев (нечетная сторона) до улицы Партизанской, по улице Партизанской (четная сторона), до проспекта Красноармейского, по проспекту Красноармейскому (нечетная сторона), по улице Чкалова (четная сторона), по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Папанинцев; улица Льва Толстого — дом 20.
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
В состав участка входят проспекты: Красноармейский — дома с 62 по 78 (четная сторона), с 51 по 77, 77а, 77б (нечетная сторона), Социалистический — дома с 67 по 89 (нечетная сторона); улицы: Анатолия — дома с 220 до конца (четная сторона), с 245 до 313 (нечетная сторона), Интернациональная — дома с 226 по 324 (четная сторона), с 225 по 301 (нечетная сторона), Ипподромная — дома (четная сторона), Кирова — дома с 172 до конца (четная сторона), со 167 до конца (нечетная сторона), Льва Толстого — дом 20, Никитина — дома с 232 до конца (четная сторона), Папанинцев — дом 196, (четная сторона), с 97 до конца (нечетная сторона), Партизанская — дома со 122 до конца (четная сторона), с 205 до конца (нечетная сторона), Песчаная — дома с 80 до конца (четная сторона), с 83 до конца (нечетная сторона), Пролетарская — дома со 194 до конца (четная сторона), с 235 до конца (нечетная сторона), Челюскинцев — дома с 50 по 82, 82а, 84а (четная сторона), с 35 по 115, 115а (нечетная сторона), Чернышевского — дома со 186 до конца (четная сторона), со 187 до конца (нечетная сторона), Чкалова — дома со 170 до конца (четная сторона), со 163 до конца (нечетная сторона); переулки: Геблера — дома с 1 по 29а (нечетная сторона), со 2 по 30 (четная сторона), Зайчанский, Капитальный, Колхозный, Малый Прудской — дома с 22 до конца (четная сторона), (нечетная сторона), Прудской — дома с 16 до конца (четная сторона), с 17 до конца (нечетная сторона), Революционный — дома с 66 по 102 (четная сторона), с 63 по 93, 93а (нечетная сторона), Сейфуллинский — дома со 2 по 38 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Ядринцева — дома с 70 по 96 (четная сторона), с 65 по 99 (нечетная сторона); проезды: Городской, Канифольный, Лучевой — дома с 22 до конца (четная сторона), с 23 до конца (нечетная сторона), Лыжный — дома с 50 до конца (четная сторона) с 47 до конца (нечетная сторона), Магистральный, Рекордный, Сельский — дома с 64 до конца (четная сторона), — дома с 51 до конца (нечетная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от проспекта Красноармейского по осевой линии улицы Чкалова (нечетная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (четная сторона) до улицы Димитрова, по улице Димитрова (нечетная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Кирова, по улице Кирова (нечетная сторона) до проспекта Комсомольского, по проспекту Комсомольскому (четная сторона) до улицы Димитрова, по улице Димитрова (нечетная сторона) до улицы Промышленной, по переулку 5-му Промышленному (нечетная сторона) до левого берега реки Оби, по левому берегу реки Оби до пересечения с улицей Никитина, по улице Никитина (четная сторона) до улицы Горького, по улице Горького (четная сторона) до улицы Пролетарской, по улице Пролетарской (четная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до улицы Партизанской, по улице Партизанской (нечетная сторона) до проспекта Красноармейского, по проспекту Красноармейскому (четная сторона) до улицы Чкалова.
В состав участка входят проспекты: Комсомольский — дома с 40 по 104 (четная сторона), с 23 по 65, 65а, 65б (нечетная сторона), Ленина — дома с 30 по 42 (четная сторона), с 29 по 53 (нечетная сторона), Социалистический — дома с 46 по 78 (четная сторона), с 59 по 65 (нечетная сторона), Красноармейский — дома с 46 по 60; улицы: Анатолия — дома с 4 по 58 (четная сторона), с 3 по 65 (нечетная сторона), Димитрова — дома с 1 по 67, 67б, с 77 по 85а (нечетная сторона), Интернациональная — дома со 2 по 50 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Кирова — дома со 2 по 38а (четная сторона), с 1 по 75 (нечетная сторона), Максима Горького — дома с 34 по 68 (четная сторона), с 49 по 67 (нечетная сторона), Никитина — дома со 2 по 58 (четная сторона), Папанинцев — дома со 2 по 36, 36а, 76 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Партизанская — дома со 2 по 120 (четная сторона), с 1 по 97 (нечетная сторона), Песчаная — дома со 2 по 76 (четная сторона), с 1 по 49 (нечетная сторона), Пролетарская — дома со 2 по 92 (четная сторона), с 3 по 59 (нечетная сторона), Промышленная — дома с 84 по 168 (четная сторона), с 43а по 139 (нечетная сторона), Чернышевского — дома со 2 по 84 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Чкалова — дома со 2 по 70 (четная сторона), с 1 по 89 (нечетная сторона); переулки: 1-й Промышленный, 2-й Промышленный, 3-й Промышленный, 4-й Промышленный, 5-й Промышленный (нечетная сторона), Некрасова — дома со 2 по 66 (четная сторона), с 3 по 65 (нечетная сторона), Трудовой — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
3) судебный участок N 3 — Правобережный тракт (нечетная сторона), Правобережный тракт (четная сторона) от левого берега реки Оби до границы Центрального района, от улицы Партизанской (нечетная сторона), по переулку Радищева (нечетная сторона), по левому берегу реки Барнаулки в границах Центрального района до пересечения с шоссе Ленточный бор, по шоссе Ленточный бор в границах Центрального района до пересечения с рекой Пивоваркой, по шоссе Ленточный бор от пересечения с рекой Барнаулкой в границах Центрального района, по правому берегу реки Пивоварки до пересечения с улицей Анатолия, по улице Анатолия (нечетная сторона), по улице Ипподромной (нечетная сторона), до переулка Малый Прудской (нечетная сторона), по улице Никитина (нечетная сторона), по улице Челюскинцев (четная сторона), по улице Партизанской (нечетная сторона), а также по мосту через реку Обь и далее по Правобережному тракту, в границах Центрального района, включая поселок Затон; улица Гоголя — дом 36 / улица Максима Горького — дом 29.
(в ред. Законов Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)
В состав участка входят улицы: Анатолия — дома со 138 по 218 (четная сторона), со 163 до 241 (нечетная сторона), с 315 до конца (нечетная сторона), Боровая, Вербная, Гоголя — дома 36, с 96 до конца (четная сторона), с 99 до конца (нечетная сторона), Демьяна Бедного, Загородная, Интернациональная — дома со 142 по 224 (четная сторона), со 137 по 223 (нечетная сторона), Ипподромная (нечетная сторона), Каландаришвили, Короленко — дома со 116 до конца (четная сторона), со 113 до конца (нечетная сторона), Краевая, Кустарная, Кутузова, Левонабережная, Максима Горького — дом 29, Мичурина, Никитина — дома со 146 до 230а (четная сторона), со 123 по 243 (нечетная сторона), Партизанская — дома со 153 по 203 (нечетная сторона), Ползунова — дома с 64 до конца (четная сторона), с 51 до конца (нечетная сторона), Пролетарская — дома со 148 до 192 (четная сторона), со 149 до 233 (нечетная сторона), Просечная, Пушкина — дома с 96 до конца (четная сторона), с 67 до конца (нечетная сторона), Семипалатинская, 2-я Тормозная, 3-я Тормозная, Хвойная, Челюскинцев с 4 по 48а (четная сторона), с 5 по 33 (нечетная сторона), Щетинкина; переулки: Крайний — дома 3, 5 (нечетная сторона), Поперечный, Прудской — дома со 2 по 14 (четная сторона), с 3 по 15 (нечетная сторона), Радищева, Революционный — дома со 2 по 64 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Циолковского, Ядринцева — дома со 2 по 68 (четная сторона), с 1 по 63 (нечетная сторона); проезды: Ангарский, Болотный, Земляничный, Интернатский, Ипподромный, Лесной, Лучевой — дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Лыжный — дома со 2 по 28 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Металлургический, Параллельный, Родниковый, Сельский — дома со 2 по 24 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Ташкентский, Шангина, поселок Затон;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 — по четной стороне Южного тракта от шоссе Ленточный бор, от Южного тракта по четной стороне шоссе Ленточный бор до пересечения с рекой Барнаулкой, с юго-западной стороны участка в границах поселков ст. Ползуново и п. Борзовая Заимка.
В состав участка входят: Змеиногорский тракт — дома 91, с 91д по 95 (нечетная сторона), садоводства «Солнечное», «Спутник», «Октябрьский садовод», со 118д до конца (четная сторона), Лесной тракт, Южный тракт от шоссе Ленточный бор до конца (четная и нечетная стороны), шоссе Ленточный бор (четная сторона) от пересечения с Южным трактом до пересечения с рекой Барнаулкой; поселки: Плодопитомник, Садоводов, Борзовая Заимка, Южный; станция Ползуново;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
5) судебный участок N 5 — от переулка Радищева по осевой линии улицы Партизанской (нечетная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до пересечения с рекой Барнаулкой, по левому берегу реки Барнаулки до пересечения с проспектом Красноармейским, по проспекту Красноармейскому (четная сторона) до пересечения с улицей Пушкина, по улице Пушкина (четная сторона) до пересечения с переулком Радищева, по переулку Радищева (четная сторона) до пересечения с улицей Партизанской.
В состав участка входят проспекты: Красноармейский — дома с 4 по 36 (четная сторона), с 21 по 47, 47а (нечетная сторона), Социалистический — дома с 11 по 51 (нечетная сторона); площади Свободы — дома 6, 8 (четная сторона), Спартака; улицы: Анатолия — дома с 90 по 136, 136б, 136в (четная сторона), со 101 по 159 (нечетная сторона), Гоголя — дома с 56 по 94 (четная сторона), с 59 по 97 (нечетная сторона), Интернациональная — дома с 88 по 140 (четная сторона), с 77 по 135 (нечетная сторона), Короленко — дома с 70 по 112 (четная сторона), с 75 по 111 (нечетная сторона), Никитина — дома с 96 по 144 (четная сторона), с 71 по 119 (нечетная сторона), Партизанская — дома со 101 по 151 (нечетная сторона), Ползунова — дома с 40 по 52 (четная сторона), с 35 по 43 (нечетная сторона), Пролетарская со 108 по 146 (четная сторона), с 91 по 147 (нечетная сторона), Пушкина — дома с 60 по 94, 94а (четная сторона), с 47 по 57 (нечетная сторона); переулок Радищева — дома с 12 по 62 (четная сторона);
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
6) судебный участок N 6 — от проспекта Социалистического по осевой линии улицы Пролетарской (нечетная сторона), до улицы Горького, по улице Горького (нечетная сторона), до улицы Никитина, по улице Никитина (нечетная сторона) до левого берега реки Оби, по левому берегу реки Оби до пересечения с Правобережным трактом, по Правобережному тракту (нечетная сторона), до улицы Мамонтова, по улице Мамонтова (четная сторона), по проспекту Социалистическому (четная сторона) до пересечения с улицей Пролетарской, проспект Ленина, за исключением домов, расположенных по адресам: проспект Социалистический — дом 28 / улица Никитина — дом 69, улица Гоголя — дом 36 / улица Максима Горького — дом 29, улица Гоголя — дом 42а, улица Льва Толстого — дом 20.
(в ред. Законов Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)
В состав участка входят: проспекты: Комсомольский — дома со 2 по 28, 28а, 38 (четная сторона) и с 1 по 21 (нечетная сторона), Ленина — дома со 2 по 28 (четная сторона) и с 1 по 27, 27а (нечетная сторона), Социалистический — дома со 2 по 44 (четная сторона), за исключением дома 28; площадь Баварина, Свободы (нечетная сторона); улицы: Анатолия — дома с 60 по 72 (четная сторона), с 67 по 99 (нечетная сторона), Большая Олонская, Гоголя — дома со 2 по 54 (четная сторона), за исключением домов 36, 42а, с 1 по 57, 57а (нечетная сторона), Дамба берега Оби, Интернациональная — дома с 52 по 82 (четная сторона), с 49 по 63 (нечетная сторона), Короленко — дома со 2 по 66, 66а, 66б (четная сторона), с 1 по 73 (нечетная сторона), Луговая, Льва Толстого, за исключением дома 20, Максима Горького — дома со 2 по 32 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), за исключением дома 29, Малая Олонская, Мало-Тобольская, Никитина — дома с 60 по 92 (четная сторона), с 1 по 67 (нечетная сторона), Ползунова — дома со 2 по 38 (четная сторона), с 3 по 31 (нечетная сторона), Приречная, Пролетарская — дома с 61 по 89 (нечетная сторона), Промышленная — дома со 2 по 82 (четная сторона), с 1 по 39, 39а (нечетная сторона), Пушкина — дома со 2 по 58, 58а (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), Чехова; переулки: Базарный, Знаменский;
(в ред. Законов Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС, от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
7) судебный участок N 7 от проспекта Социалистического по осевой линии улицы Мамонтова (нечетная сторона), по Правобережному тракту (четная сторона) до левого берега реки Оби, по левому берегу реки Оби до пересечения с линией связи, по осевой линии связи до Змеиногорского тракта, по Змеиногорскому тракту (нечетная сторона) до улицы Аванесова, по улице Аванесова — нечетная сторона, дома со 2 по 28а (четная сторона) до пересечения с рекой Барнаулкой, по правому берегу реки Барнаулки до пересечения с проспектом Социалистическим, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Мамонтова, улица Гоголя — дом 42а, село Лебяжье, поселки: Центральный, Мохнатушка, Черницк, Ягодное; станции: Казарма 250 км, Казарма 253 км; садоводства: «Труд», «Энергетик», «Центральный садовод», «Алтайский садовод».
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
В состав участка входят: Змеиногорский тракт — дома с 1 по 91в (нечетная сторона, исключая дом 91); улицы: Абаканская, Аванесова — нечетная сторона, дома со 2 по 28а (четная сторона), Ачинская, Береговая, 1-я Боровая, Вешняя, Гвардейская, Горнолыжная, Ерестная, Канская, Кузбасовская, Купинская, Лениногорская, Ломоносова — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 24 (четная сторона), Мамонтова — дома 50, 25, 27, Обская, Парковая, Пенаты, Пограничная, Поселковая, Саратовская, Тачалова, Тюменская, Южная, Якутская, Бельмесевская; переулки: Агрономический — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона), Карева — дома с 3 по 21, 21а (нечетная сторона), со 2 по 22 (четная сторона), Кауфмана — дома с 1 по 7 (нечетная сторона), со 2 по 8 (четная сторона), Колядо, Конева — дома с 1 по 27 (нечетная сторона), со 2 по 30 (четная сторона), Малюкова — дома с 7 по 19 (нечетная сторона), с 6 по 20 (четная сторона), Пожарный — дома с 3 по 23 (нечетная сторона), со 2 по 20 (четная сторона), Присягина — дома с 1 по 37 (нечетная сторона), с 4 по 28а (четная сторона), Сычева — дома с 1 по 35 (нечетная сторона), с 4 по 24 (четная сторона); проезды: Кавказский, Калманский, Лесогорский, Малый, Санаторный, Связной, Спартаковский, Чарышский, Ярославский, Яминский; взвоз Выставочный; тупики: Вешний 1-й, Вешний 2-й, Вешний 3-й, Вешний 4-й; село Лебяжье; поселки: Центральный, Мохнатушка, Черницк, Ягодное; станции: Казарма 250 км, Казарма 253 км; садоводства: «Труд», «Энергетик», «Центральный садовод», «Алтайский садовод»;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
8) судебный участок N 8 — от переулка Радищева по улице Пушкина (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Красноармейским, по проспекту Красноармейскому (нечетная сторона) до улицы Аванесова, по улице Аванесова (четная сторона, за исключением домов со 2 по 28а) до Змеиногорского тракта, Змеиногорский тракт — дома со 2 по 118б, четная сторона до пересечения с шоссе Ленточный бор, нечетная сторона от дома 95а, включая садоводства, до конца в границах Центрального района, Южный тракт до шоссе Ленточный бор (четная и нечетная стороны), по шоссе Ленточный бор (нечетная сторона) до пересечения с рекой Барнаулкой, по правому берегу реки Барнаулки до пересечения с переулком Радищева, по переулку Радищева (четная сторона) до улицы Пушкина, проспект Социалистический, д. 28/улица Никитина, д. 69, поселки: Бельмесево, Конюхи.
В состав участка входят: шоссе Ленточный бор — дома с 25 до конца (нечетная сторона); площадь Демидовская; Змеиногорский тракт — дома со 2 по 118б (четная сторона до пересечения с шоссе Ленточный бор), нечетная сторона от дома 95а, включая садоводства, до конца в границах Центрального района; проспекты: Социалистический — дом 28, Красноармейский — дома с 1 по 19, 19 к. 2, 19 к. 3 (нечетная сторона); улицы: 6-я Нагорная, Аванесова — дома с 30 до конца (четная сторона), Верещагина, Веховского, Высокий Яр, Денисова, Заветная, Ляпидевского, Ломоносова — дома с 15 до конца (нечетная сторона), с 26 до конца (четная сторона), Мамонтова — дома с 60 до конца (четная сторона), со 139 до конца (нечетная сторона), Маховая поляна, Низкий Яр, Никитина — дом 69, Правый берег пруда, Солнечная, Тихонова, Третьякова, Тяптина, Фомина, Чайкиной, Штильке, Ползунова — дома с 52а по 62 (четная сторона), с 45 по 49 (нечетная сторона), Пушкина — дома с 59 по 65 (нечетная сторона); переулки: Агрономический — дома с 17а до конца (нечетная сторона), с 20 до конца (четная сторона), Дрокина, Карева — дома с 25 до конца (нечетная сторона), с 24 до конца (четная сторона), Кауфмана — дома с 9 до конца (нечетная сторона), с 10 до конца (четная сторона), Колодезный, Колыванский, Конева — дома с 29 до конца (нечетная сторона), с 32 до конца (четная сторона), Корчагина, Малюкова — дома с 25 до конца (нечетная сторона), с 22 до конца (четная сторона), Пожарный — дома 29, 31, Пороховой, Пороховой Лог, Присягина — дома с 39 до конца (нечетная сторона), с 32 до конца (четная сторона), Прохладный, Сычева — дома с 37 до конца (нечетная сторона), с 26 до конца (четная сторона), Топольный, Чумышский, Радищева — дома со 2 по 10 (четная сторона); проезды: Дальний, Змеиногорский 1-й, Канатный, Лесная Поляна, Нагорный, Рельефный, Сосновый, Стеклянный лог, Томский, Удобный, Фиалковый, Фроловых, Чапаева; взвозы: Заводской, Пороховой; поселки: Бельмесево, Конюхи.
(пп. 8 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
15. Город Бийск:
1) судебный участок N 1 — от южной части коммунального моста по осевой линии Чуйского тракта — улице Вячеслава Шишкова (нечетная сторона) до городской черты, по городской черте в восточном направлении до улицы Гражданской, далее до переулка Прядильного, по переулку Прядильному до реки Бия, по левому берегу реки Бии до коммунального моста, включая поселок Солнечный (военного полигона), до южной части коммунального моста.
В состав участка входят улицы: Амурская, Андреевская, Боровая, Старый Чуйский тракт, 6 Военный городок, 13 Военный городок, 15-й Гвардейской кавалерийской дивизии, Александра Герцена — дома с 54 по 60 (четная сторона), с 67 по 167 (нечетная сторона), Николая Гоголя, Максима Горького — дома со 123 по 321 (нечетная сторона), со 136 по 324 (четная сторона), Гражданская — дома с 1 по 55 (нечетная сторона), со 2 по 196 (четная сторона), Дальняя, Федора Достоевского, Ключевская, Алексея Кольцова, Крайняя, имени Героя Советского Союза Красильникова — дома со 140 по 328 (четная сторона), со 153 по 355 (нечетная сторона), Краснооктябрьская — дома с 51 по 263 (нечетная сторона), со 128 по 332 (четная сторона), Михаила Лермонтова — дома с 1 по 197 (нечетная сторона), со 2 по 246 (четная сторона), Луговая, Александра Пушкина, Речная, Садовая, Светлоозерская, Ивана Тургенева — дома с 88 по 190 (четная сторона), со 109 по 211а (нечетная сторона); переулки: Байкальский, Веселый, Гвардейский, Гончарный, Комсомольский, Красноярский, Ленточный, Московский, Некрасовский, Новгородский, Перевозный, Пионерский, Прядильный, Свердловский, Соколовский, Текстильный, Телецкий, Ткацкий, Улалинский, Уральский, Центральный, Челночный, Чемальский; территория войсковой части; СНТ: «Монтажник», «Армейский»;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от села Борового по правому берегу реки Бии, включая острова реки Бии (острова Малиновый, Бийский, Пекарский), до переулка Мопровского, по переулку Мопровскому (четная сторона) до улицы Владимира Ленина, по улице Владимира Ленина (четная сторона) до переулка Коммунарского, по переулку Коммунарскому (четная сторона) до улицы Революции, по улице Революции (нечетная сторона) до пересечения с переулком Кузьмы Фомченко, от переулка Кузьмы Фомченко вдоль горы до улицы Гора Лесозавода, по улице Гора Лесозавода (нечетная сторона) до улицы Яминской, от улицы Яминской по старому Барнаульскому тракту до городской черты, по городской черте до села Боровое (включая поселок Восточный и село Боровое).
В состав участка входят улицы: 3-я Авторота, Гора Лесозавода — дома от начала до 190 (четная сторона), от начала до 191 (нечетная сторона), Весенняя, Восточная, Граничная, Гражданская — дома с 57 до конца (нечетная сторона), со 198 до конца (четная сторона), Динамовская, Дорожная, Енисейская, Заводская, 3-го Интернационала, Сергея Кирова, Короткая, Крепостная — дома с 1 по 3 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона), Кузнецкая, Валериана Куйбышева, Кулундинская, Курская, Владимира Ленина — дома с 1 по 127 (нечетная сторона), со 2 по 234 (четная сторона), Михаила Лермонтова — дома со 199 до конца (нечетная сторона), с 248 до конца (четная сторона), Лесопильная, Льва Толстого — дома с 1 по 131 (нечетная сторона, включая территорию Городского сада), со 2 по 160 (четная сторона), Лазурная, Льнокомбинат, Лесная поляна, Малая, Малоугреневская, 2-я Малоугреневская, 3-я Малоугреневская, 4-я Малоугреневская, 5-я Малоугреневская, Минская, Ильи Мухачева — дома с 1 по 129 (нечетная сторона), со 2 по 180 (четная сторона), Облепиховая, Октябрьская — дома с 1 по 3 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона), Пролетарская — дома с 1 по 3 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона), Революции — дома с 1 по 125/1 (нечетная сторона), Сельская, Сенная — дома с 1 по 127 (нечетная сторона), со 2 по 124 (четная сторона), 3-я Сенная — дома 3, 3а (нечетная сторона), Советская — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 12 (четная сторона), включая территорию Городского сада, Согренная — дома 1а, 3а, со 2 по 42 (четная сторона), Солнечная (все дома), 2-я Солнечная, Сплавная, Техучилище, Тогульская, 2-е Техучилище, Ивана Турусова, Целинная, Яминская; жилые массивы: «Солнечная поляна», «Адмирал»; переулки: Автомобильный, Аэродромный, Бригадный, Водопойный, Гилева — дома с 45 по 51 (нечетная сторона), с 50 по 58 (четная сторона), Глиняный, Двойных, Индустриальный, Кедровый, Коммунальный — дом 2, Коммунарский — дома с 26 до конца (четная сторона), Кузнечный, МопровскиЙ — дома с 53 до конца (нечетная сторона), четная сторона, Непроездной, Партизанский, Рабочий, Ручейный, Сухой, Табунный, Телеграфный, Трубный, Фабричный, Фомченко, Цеховой, Валерия Чкалова — дома с 1 по 7 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от пересечения переулка Коммунарского с улицей Иркутской по улице Иркутской до пересечения с переулком Мичуринским, по переулку Мичуринскому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Тараса Шевченко, по улице Тараса Шевченко до пересечения с переулком Товарным, по переулку Товарному до пересечения с улицей Владимира Короленко, по улице Владимира Короленко до пересечения с улицей Иркутской, по улице Иркутской до пересечения с улицей Сибирской, по улице Сибирской до пересечения с переулком Томским, по переулку Томскому до пересечения с улицей Антона Чехова, далее по переулку Спартака до пересечения с улицей Верхне-Каменской, далее до горы и пересечения с улицей Каховской, по улице Каховской до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну, включая поселок Нефтебаза и станцию Чемровка, далее по улице Межпланетной и улице Линейной по границе городской черты (включая поселок Нагорный) до улицы Сельскохозяйственной, от улицы Сельскохозяйственной по границе городской черты до старого Барнаульского тракта, по старому Барнаульскому тракту до пересечения с улицей Яминской, далее по восточной границе старого кладбища до улицы Революции, по улице Революции (четная сторона) до пересечения с переулком Коммунарским.
В состав участка входят улицы: Ангарская, Барнаульский взвоз, Барнаульский ров, Больничный взвоз, 2-й Больничный взвоз, Гора Больничного взвоза, Дорожная, Верхне-Каменская с 1 по 51 (нечетная сторона) со 2 по 52 (четная сторона), Волочаевская, Верхне-Сибирская, Гора Лесозавода — дома со 193 до конца (нечетная сторона), со 192 до конца (четная сторона), Гора тарного склада, Иркутская — дома с 39 по 87 (нечетная сторона), 20г, 20д, 20е, 20ж, с 62 по 124 (четная сторона), Каменская — дома с 1 по 23 (нечетная сторона), со 2 по 64, Каховская — дома с 1 по 129 (нечетная сторона), со 2 до конца (четная сторона), Кирпичная — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона), Владимира Короленко — дома с 41 по 81 (нечетная сторона, за исключением домов 47/2, 53/1, 53/2), с 36 по 84 (четная сторона), Семена Михайлова — дома с 57 до конца (нечетная сторона), с 76 до конца (четная сторона), Нагорная, Огородная — дома с 1 по 19 (нечетная сторона), со 2 по 14 (четная сторона), Подгорная, Революции (четная сторона), Ростовская, РПП, Сельскохозяйственная, Сибирская — дома с 1 по 141 (нечетная сторона), со 2 по 122 (четная сторона), Тальменская, Туркменская, Угольная — дома со 110 до конца (четная сторона), Федора Худоногова — дома с 51 до конца (нечетная сторона), с 48а до конца (четная сторона), Василия Чапаева, Антона Чехова — дома с 1 по 31а (нечетная сторона), со 2 по 24 (четная сторона); переулки: Больничный — дома с 1а до конца (нечетная сторона), с 4 до конца (четная сторона), Витаминный, Вишневый, Горный — дома с 1а до конца (нечетная сторона), с 4 до конца (четная сторона), Литейный — дома с 45 до конца (нечетная сторона), с 54 до конца (четная сторона), Машинный — дома с 1а до конца (нечетная сторона), с 4 до конца (четная сторона), Мичуринский — дома с 45 до конца (нечетная сторона), с 54 до конца (четная сторона), Муромцевский — дома с 47б до конца (нечетная сторона), Овражный, Песчаный — дома с 61 до конца (нечетная сторона), с 62 до конца (четная сторона), Самарская, Связной, Складской, Спартака — дома с 4 до конца (четная сторона), Спортивный, Средний — дома с 3 до конца (нечетная сторона), с 4 до конца (четная сторона), Стекольный, Строительный, Технический, Товарный — дома с 7 до конца (нечетная сторона), с 14а до конца (четная сторона), Томский — дома с 1 по 3 (нечетная сторона), с 4а до конца (четная сторона), Хабаровский, Шубенский, Элеваторный, Яровой; проезды: 1-й проезд, 2-й проезд, 3-й проезд, 4-й проезд, 5-й проезд, 6-й проезд; территории нового и старого городских кладбищ, полигона твердых бытовых отходов (городской свалки); скверы: «Иркутский», имени Почетного гражданина города Карпушкина, «Нагорный»; садоводства: «Бийский садовод», «Бийчанин», «Имени Мичурина», «Иртыш», «Коммунальщик», «Котельщик», «Котельщик-3», «Луч», «Металлист», «Металлист-1», «Металлист-2», «Медик», «Рассвет», «Садовод», «Союз», «Швейник-1», «Швейник-2»; поселок Нефтебаза — улицы: Аральская, Зональная, Нефтебаза, Нефтяная, 2-я Нефтяная, 3-я Нефтяная, 4-я Нефтяная, 5-я Нефтяная, 6-я Нефтяная, Тульская, Чемровская, 2-я Чемровская, переулки: Нефтяной, Прямой; станция Чемровка — улицы: Линейная, Межпланетная, МПС — дома с 1 по 9 (нечетная сторона до железнодорожного полотна), со 2 по 8 (четная сторона до железнодорожного полотна), Полевая, Привокзальная (исключая дома 4, 6), Путевая, Путейская, Станция Чемровка;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
4) судебный участок N 4 — по улице Советской (четная сторона) до улицы Приморской, включая поселок Котельного завода, по улице Приморской, включая обе стороны, до лога, по логу до переулка Николая Гастелло, по переулку Николая Гастелло до улицы Красноармейской, по улице Красноармейской (четная сторона) до улицы Петра Мерлина, по улице Петра Мерлина (четная сторона) до пересечения с улицей Казанцевых, по улице Казанцевых (нечетная сторона) до улицы Вали Максимовой (нечетная сторона) (включая сквер по улице Вали Максимовой), по улице Вали Максимовой (нечетная сторона) до улицы имени Героя Советского Союза Трофимова, по улице имени Героя Советского Союза Трофимова (четная сторона) до улицы Советская (четная сторона).
В состав участка входят улицы: Вагонная, Вали Максимовой — нечетная сторона, Феликса Дзержинского, Котельная, Олега Кошевого, Красноармейская — дома со 160 по 190 (четная сторона), Лесная, Петра Мерлина, Кузьмы Минина, Михаила Митрофанова — дома с 3 по 37 (нечетная сторона), с 4 по 12 (четная сторона), Новая, Виктора Петрова, Дмитрия Пожарского, Приморская, Промышленная, имени Героя Советского Союза Трофимова — дома с 6 по 36 (четная сторона), Василия Шадрина, Николая Щорса; переулки: Николая Гастелло, Железнодорожный, Магистральный, Монтажный, Паровозный, Передовой, Спичечный, 2-й Спичечный, Тихий;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
5) судебный участок N 5 — от пересечения улицы Мамонтова и улицы Иртышской по улице Иртышской (четная сторона) до улицы Социалистической, по улице Социалистической (нечетная сторона) до реки Бии, промышленная зона по городской черте, включая микрорайоны Сорокино и Молодежный, по правому берегу реки Бии до села Фоминского по городской черте, от села Фоминского до села Жаворонково, по городской черте от села Жаворонково до Чемровской промзоны, по городской черте от Чемровской промзоны по мочищенскому железнодорожному переезду, включая поселок Пригородный, до пересечения с улицей Мамонтова и улицей Иртышской.
В состав участка входят улицы: Георгия Васильева — дома с 83 по 101 (нечетная сторона), с 62 по 76 (четная сторона, после пересечения с улицей Социалистической), Воронежская — дома с 38 по 46 (четная сторона, после пересечения с улицей Иртышской), ЖБИ, ЖБИ-1, Загородная, Иртышская — дома 1, 21, 35, 63, 67 (нечетная сторона), Михаила Кутузова в районе Южной дороги БХК, Лесная, Лесная Опушка, Мамонтова, Мостопоезд 408, Пригородная, 2-я Пригородная, Приречная, Радищева — дома 36, 36б, Социалистическая — дома с 1 до конца (нечетная сторона), Урожайная, Угольная — дома 65, 65/1, 65/2, Хлеборобная, Петра Чайковского — дома с 91 по 101 (нечетная сторона), 140а, 140б, 148б (четная сторона) после пересечения с улицей Социалистической, Эдуарда Гейдека; станция Чемровка — улицы: МПС — дома 39, 40, 41, Привокзальная — 4, 6; микрорайон Сорокино, включая улицы: Гайдара, Катунская, Коммунистическая, Корчагина, Красносельская, 2-я Красносельская, Мирная, Попова, Правобережная, Славгородская, Стадионная, Циолковского, Юности, Ярославская, 40 Лет Победы; поселок Одинцовка, включая улицы: Александровская, Воскресенская, Надеждинская, 2-я Надеждинская, Покровская, Преображенская, Рождественская, Российская; поселок Жаворонково, включая улицы: Дачная, Забегаловская, Первомайская, Полевая, Советская; переулки: Береговой, Болотный, Манаевский, Рабочий, Садовый, Тихий, Чемровский, Школьный; поселок Фоминское, включая улицы: Береговая, Владимира Ленина, Водников, Въездная, Грибная, Дружная, Ежевичная, Зеленая, Земляничная, Короткая, Лазурная, Ленинградская, Лесная, Льва Толстого, Михаила Копытова, Новосельская, Новоселов, Облепиховая, Песчаная, Полевая, Садовая, Сиреневая, Сливовая, Советская, Согренная, Сосновая, Тенистая, Тополиная, Трактовая, 2-я Трактовая, 3-я Трактовая, Тупиковая, Школьная, Энергетиков, Юбилейная; переулки: Алмазный, Березовый, Боровой, Веселый, Весенний, Еловый, Жемчужный, Изумрудный, Медовый, Пихтовый, Радужный, Рябиновый, Сквозной, Солнечный, Тихий, Хвойный, Цветочный, Центральный, Чемровский, Черемуховый, Энтузиастов, Яблоневый; садоводства: «Восход-1», «Заря», «Лесник», «Прогресс», «Обь», «Обские зори»; СПК «Олеумщик»;
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
6) судебный участок N 6 — от берега реки Бии по улице 2-й Набережной до улицы Василия Докучаева, по улице Василия Докучаева (четная сторона) до улицы Матросова, по улице Александра Матросова (четная сторона) до улицы Ивана Шишкина, по улице Ивана Шишкина до переулка Николая Липового, по переулку Николая Липового (четная сторона) до улицы Степана Разина, по улице Степана Разина до переулка Омского, по переулку Омскому до улицы имени Героя Советского Союза Васильева, по улице имени Героя Советского Союза Васильева до площади 9 Января, по площади 9 Января (четная сторона) до улицы Горно-Алтайской (четная сторона), по улице Горно-Алтайской до переулка Омского, по переулку Омскому до улицы Воинов-Интернационалистов, по улице Воинов-Интернационалистов до улицы имени Героя Советского Союза Трофимова, по улице Героя Советского Союза Трофимова (нечетная сторона) до улицы имени Героя Советского Союза Васильева, по улице имени Героя Советского Союза Васильева, от улицы имени Героя Советского Союза Васильева по железнодорожным путям до берега реки Бии, по правому берегу реки Бии до понтонного моста, по улице Песчаный карьер до переулка Главэлеватор, до улицы 2-я Набережная.
В состав участка входят улицы: Воинов-Интернационалистов — дома с 1 по 63, 65/1 (нечетная сторона), имени Героя Советского Союза Васильева — дома с 1 по 55 (нечетная сторона), с 4а по 42 (четная сторона), Горно-Алтайская — дома с 42 по 54/2 (четная сторона), с 59 по 69 (нечетная сторона), Василия Докучаева — четная сторона, 2-я Набережная, Пождепо, Первомайская, Степана Разина — дома с 1 по 17 (нечетная сторона), включая стадион «Строитель», со 2 по 78 (четная сторона), Ильи Репина — дома с 1 по 29 (нечетная сторона), со 2 по 22 (четная сторона), имени Героя Советского Союза Трофимова — дома с 7 по 29 (нечетная сторона), Свеклопункт, Петра Чайковского — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Александра Матросова — дом 14/1, Ивана Шишкина — нечетная сторона, Песчаный карьер; Главэлеватор; переулки: Владимира Мартьянова — дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 42а (четная сторона, исключая дом 42), Донской — дома с 1 по 57 (нечетная сторона), Николая Липового — дома со 2 по 74/3 (четная сторона), с 1 по 11, с 59 по 71 (нечетная сторона), Омский — дома с 1 до конца переулка (нечетная сторона); территория Бийского сахарного завода; Речпорт;
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
7) судебный участок N 7 — от улицы Александра Матросова, включая дом 29, до улицы Ивана Шишкина, по улице Ивана Шишкина (четная сторона) до переулка Николая Липового, по переулку Николая Липового (нечетная сторона) до улицы Степана Разина, по улице Степана Разина (нечетная сторона) до переулка Омского, по переулку Омскому до улицы имени Героя Советского Союза Васильева, по улице имени Героя Советского Союза Васильева (нечетная сторона) до площади 9 Января, по площади 9 Января (нечетная сторона) до улицы Горно-Алтайской, от улицы Горно-Алтайской (четная сторона) до переулка Омского, от переулка Омского (сторона бульвара ГДК) до улицы Воинов-Интернационалистов, по улице Воинов-Интернационалистов (нечетная сторона) до улицы Социалистической, по улице Социалистической (четная сторона) до улицы Александра Можайского, по улице Александра Можайского (четная сторона) до улицы Александра Матросова, по улице Александра Матросова (нечетная сторона) до улицы Ивана Шишкина.
В состав участка входят площадь 9 Января — нечетная сторона; улицы: Бытовая, имени Героя Советского Союза Васильева — дома с 37 по 97 (нечетная сторона), с 44 по 96 (четная сторона), Воинов-Интернационалистов — дома с 65 по 87 (нечетная сторона), Горно-Алтайская — дома с 56 по 70 (четная сторона), с 71 по 89 (нечетная сторона), Ленинградская — дома с 43 по 107 (нечетная сторона), с 36 по 80 (четная сторона), Михаила Ломоносова — дома с 30 по 64 (четная сторона), с 35 по 67 (нечетная сторона), 8 Марта — дома с 1 по 17 (нечетная сторона), со 2 по 16а (четная сторона), Александра Матросова — дома с 29 по 75 (нечетная сторона), с 20 по 166 (четная сторона), Емельяна Пугачева — дома со 2 по 10 (четная сторона), с 13 по 23 (нечетная сторона), Александра Можайского — дома со 2 по 8 (четная сторона), Степана Разина — дома с 25 по 73 (нечетная сторона), с 82 по 102 (четная сторона), Ильи Репина — дома с 33 по 59 (нечетная сторона), с 34 по 96 (четная сторона), Социалистическая — дома с 46 по 108 (четная сторона), Петра Чайковского — дома с 23 по 89 (нечетная сторона), с 48 по 132 (четная сторона), Ивана Шишкина — четная сторона; переулки: Дружный — дома с 3 по 7 (нечетная сторона), Николая Липового — дома с 13 по 57 (нечетная сторона), Омский — четная сторона, а также вся сторона бульвара ГДК до пересечения с улицей Воинов-Интернационалистов;
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
8) судебный участок N 8 — от улицы Александра Матросова по улице Александра Можайского (нечетная сторона) до улицы Социалистической, по улице Социалистической (четная сторона) до улицы Александра Радищева, по улице Александра Радищева до реки Бии, включая улицу Дачная, по берегу реки Бии до улицы 2-й Набережной, по улице 2-й Набережной до улицы Василия Докучаева, по улице Василия Докучаева (нечетная сторона) до улицы Александра Матросова, по улице Александра Матросова (нечетная сторона) до улицы Александра Можайского.
В состав участка входят улицы: Дачная, Декабристов — дома с 1 по 33 (нечетная сторона), со 2 по 22 (четная сторона, до пересечения с улицей Социалистической), Василия Докучаева — нечетная сторона, Котова, Михаила Кутузова — дома с 1 по 29 (нечетная сторона), со 2 по 78 (четная сторона, до пересечения с улицей Социалистической (четная сторона), Ленинградская — дома с 1 по 39 (нечетная сторона), со 2 по 28 (четная сторона), Михаила Ломоносова — дома с 1 по 29 (нечетная сторона), со 2 по 28 (четная сторона); Александра Матросова — дома с 1 по 27 (нечетная сторона), Александра Можайского — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), Георгия Прибыткова — дома с 1 по 9 (нечетная сторона), со 2 по 10/2 (четная сторона) до пересечения с улицей Василия Докучаева (нечетная сторона), Александра Радищева — дома с 1 по 1/3 (нечетная сторона), со 2 по 36 (четная сторона, до пересечения с улицей Социалистической (четная сторона), Социалистическая — дома со 2 по 44 (четная сторона), имени Героя Советского Союза Спекова — дома с 1 по 27 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона, до пересечения с улицей Социалистической (четная сторона), Михаила Фрунзе; переулок Молодежный — дома с 1 по 11 (нечетная сторона), со 2 по 10 (четная сторона) до пересечения с улицей Василия Докучаева (нечетная сторона);
(пп. 8 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
9) судебный участок N 9 — от железнодорожного переезда (остановка «Мясокомбинат») по улице Советской (нечетная сторона) до улицы Верхне-Цесовской, по улице Верхне-Цесовской (четная, нечетная стороны) до улицы Цесовской, от улицы Цесовской до улицы Старая Бойня, от улицы Старая Бойня до улицы Красноармейской, по улице Красноармейской (нечетная сторона) до улицы Михаила Митрофанова (остановка «Лента»), от улицы Михаила Митрофанова до берега реки Бии, по правому берегу реки Бии до понтонного моста, включая понтонный мост, от понтонного моста по улице Нижне-Цесовской до улицы Залинейной, от улицы Залинейной по улице Верхне-Цесовской до железнодорожного переезда по улице имени Героя Советского Союза Трофимова.
В состав участка входят улицы: Верхне-Цесовская, Залинейная, Красноармейская — дома с 261а по 325а (нечетная сторона), Нижне-Цесовская, 2-я Нижне-Цесовская, 3-я Нижне-Цесовская, 4-я Нижне-Цесовская, 5-я Нижне-Цесовская, 6-я Нижне-Цесовская, 7-я Нижне-Цесовская, 8-я Нижне-Цесовская, 9-я Нижне-Цесовская, 10-я Нижне-Цесовская, 11-я Нижне-Цесовская, Машиностроителей, Михаила Митрофанова — дома 1/1, 1/2, 1/3, 1а, Проезд по Цесовской, Советская — дома со 194 по 220 (четная сторона), с 183 по 219/11 (нечетная сторона), Стахановская, Старая Бойня, Цесовская — дома со 128 по 170а, 205, 205а, 207, 211, Челюскинцев — нечетная сторона, 232-й Стрелковой дивизии, имени Героя Советского Союза Трофимова — дома 4, 4а, 4/1, 6/1, 6/1 к. 1; территория ТЭЦ-2;
(пп. 9 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
10) судебный участок N 10 — от пересечения с переулком Коммунарским по улице Иркутской до пересечения с переулком Элеваторным, от переулка Элеваторного по улице Иркутской (четная сторона) до переулка Мичуринского, от переулка Мичуринского до улицы Максима и Николая Казанцевых, по улице Максима и Николая Казанцевых (четная сторона) до улицы Красноармейской, по улице Красноармейской (нечетная сторона) до улицы Цесовской, по улице Цесовской (четная сторона), включая Микрорайон 16а, до правого берега реки Бии, через реку Бию, включая остров Морозовский, далее по левому берегу реки Бии до западной границы города Бийска, далее по городской черте, включая дома на Вихоревской переправе, расположенные по левому берегу реки Бии, поселок Многоотраслевого комбината, садоводство «Просвещенец», турбазу «Алтай», поселок Воробьевка, до левого берега реки Бии, через реку Бию до переулка Большевик, по переулку Большевик (нечетная сторона) до улицы Советской, по улице Советской (четная сторона) до переулка Училищного, по переулку Училищному (нечетная сторона) до улицы Мухачева, по улице Мухачева (четная сторона) до переулка Коммунарского, по переулку Коммунарскому (нечетная сторона) до улицы Иркутской.
В состав участка входят улицы: Винокуренная, 1-й Военный городок, Дубильная, Железнодорожная ветка спиртзавода, Зеленая, 2-я Зеленая, Иркутская — дома с 1 по 37 (нечетная сторона), со 2 по 60 (четная сторона), исключая дома 20г, 20д, 20е, 20ж, Максима и Николая Казанцевых, Квартальная, 2-я Квартальная, Кожзаводская, Владимира Короленко — дома с 1 по 39 (нечетная сторона), включая дома 47/2, 53/1, 53/2, со 2 по 34 (четная сторона), Красноармейская — дома с 85 по 255/2 (нечетная сторона), Красногвардейская — дома с 99 по 147 (нечетная сторона), с 100 по 200а (четная сторона), Владимира Ленина — дома со 153 по 267 (нечетная сторона), с 256 по 314 (четная сторона), Мельничная, Леонида Метелева, Михаила Митрофанова — дома 2/3, 2/4, 2б, Семена Михайлова — дома со 2 по 74 (четная сторона), с 1 по 55 (нечетная сторона), Мостостроителей, Ильи Мухачева — дома со 147 по 157 (нечетная сторона), со 186 по 266 (четная сторона), Набережная — дома с 23 по 109 (нечетная сторона), с 64 по 94а (четная сторона), Раздольная, Революции — дома со 127 до конца (нечетная сторона), Сенная — дома 181, 183, 3-я Сенная — дома 9а, 9а/1, 11, Советская — дома с 77 по 143 (нечетная сторона), с 78 по 160 (четная сторона), Согренная — дома с 9 по 25 (нечетная сторона), 54а, 58а, 60а, 80а (четная сторона), Форштадтская — дома с 24 по 34 (четная сторона), с 27 по 39 (нечетная сторона), 2-я Форштадтская, Федора Худоногова — дома с 40 по 48 (четная сторона), с 41 по 49 (нечетная сторона), Цесовская — с 1 по 105 (нечетная сторона), со 2 по 126 (четная сторона), исключая дома 205, 205а, 207, 209, 211, Тараса Шевченко, Ягодная; переулки: Аксаковский, Большевик — нечетная сторона, Дачный, Зеленый клин, Кожевенный, Коммунарский — дома с 29 по 39 (нечетная сторона), Кустарный, Литейный — дома с 1 по 43 (нечетная сторона), со 2 по 52 (четная сторона), Мичуринский — дома с 1 по 43 (нечетная сторона), со 2 по 52 (четная сторона), Муромцевский — четная сторона, с 1 по 43 (нечетная сторона), Песчаный — дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Слесарный, Смольный, Совхозный, Солтонский, Училищный — нечетная сторона, Хромовый, Цветочный, Ясный;
(пп. 10 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
11) судебный участок N 11 — от коммунального моста по осевой линии улицы Вячеслава Шишкова (четная сторона) до городской черты, по городской черте в западном направлении, от городской черты до дома 1 по улице Кожзаводской, от улицы Кожзаводской до левого берега реки Бии, через реку Бию до переулка Большевик, по переулку Большевик (четная сторона) до улицы Советской, по улице Советской (нечетная сторона) до переулка Училищного, по переулку Училищному (четная сторона) до улицы Ильи Мухачева, по улице Ильи Мухачева (нечетная сторона) до переулка Коммунарского, по переулку Коммунарскому (нечетная сторона) до улицы Владимира Ленина, по улице Владимира Ленина (нечетная сторона) до переулка Мопровского, по переулку Мопровскому (нечетная сторона) до правого берега реки Бии, через реку Бию до улицы Вячеслава Шишкова, включая коммунальный мост.
В состав участка входят улицы: Виссариона Белинского, Береговая, Александра Герцена — дома с 28 по 52 (четная сторона), с 35 по 63 (нечетная сторона), Максима Горького — дома с 1 по 119 (нечетная сторона), со 2 по 134 (четная сторона), имени Героя Советского Союза Красильникова — дома с 1 по 151 (нечетная сторона), со 2 по 138 (четная сторона), Красноармейская — дома с 1 по 83 (нечетная сторона), Красногвардейская — дома с 1 по 97 (нечетная сторона), со 2 по 98 (четная сторона), Краснооктябрьская — дома с 1 по 49а (нечетная сторона), со 2 по 122 (четная сторона), Крестьянская, Крепостная — дома с 5 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Ивана Крылова, Владимира Ленина — дома со 129 по 151 (нечетная сторона), с 236 по 254 (четная сторона), Льва Толстого — дома со 133 до конца (нечетная сторона), со 162 до конца (четная сторона), Галактиона Малетина, Ильи Мухачева — дома со 131 по 145 (нечетная сторона), Набережная — дома с 1 по 21 (нечетная сторона), со 2 по 62 (четная сторона), Озерная — дома 3, 6, 6а, 6б (четная, нечетная стороны), Октябрьская — дома с 5 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Памирская, Пролетарская — дома с 5 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Розы Люксембург, Николы Сакко и Бартоломео Ванцетти, Советская — дома с 15 по 75 (нечетная сторона), с 14 по 76 (четная сторона), Ивана Тургенева — дома с 1 по 107а (нечетная сторона), со 2 по 86в (четная сторона), Форштадтская — дома со 2 по 22 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Вячеслава Шишкова, Южная; переулки: Алейский, Барабинский, Большевик — четная сторона, Романа Гилева — дома с 1 по 43 (нечетная сторона), со 2 по 48 (четная сторона), Глухой, Заячий, Ключевской, Коммунарский — дома со 2 по 24 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Межевой, Мопровский — дома с 1 по 51 (нечетная сторона), Оборонный, Осводовский, Почтовый, Смоленский, Сосновый, Табачный, Тверской, Театральный, Ивана Третьяка, Училищный — дом 4, Моисея Урицкого, Валерия Чкалова — дома с 9 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Георгия Шацкого, Ярковский;
(пп. 11 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
12) судебный участок N 12 — по переулку Товарному до пересечения с улицей Владимира Короленко, по улице Владимира Короленко до пересечения с улицей Иркутской, по улице Иркутской до пересечения с улицей Сибирской, по улице Сибирской до пересечения с переулком Томским, по переулку Томскому до улицы Антона Чехова, далее по переулку Спартака до пересечения с улицей Верхне-Каменской, далее до горы и пересечения с улицей Каховской, по улице Каховской до Мочищенского железнодорожного переезда, далее от Мочищенского железнодорожного переезда до улицы Иртышской, по улице Иртышской (нечетная сторона) до улицы Социалистической, по улице Социалистической (четная сторона) до улицы Воинов Интернационалистов, по улице Воинов-Интернационалистов до улицы имени Героя Советского Союза Трофимова, по улице имени Героя Советского Союза Трофимова (нечетная сторона) до улицы Вали Максимовой, по улице Вали Максимовой (четная сторона, включая бульвар имени Вали Максимовой) до улицы Тараса Шевченко, по улице Тараса Шевченко до переулка Товарного.
В состав участка входят улицы: Бийская, Братская, Воронежская, Вали Максимовой — дома со 2 до конца (четная сторона), Верхне-Каменская — дома с 53 до конца (нечетная сторона), с 54 до конца (четная сторона), Воинов-Интернационалистов — дома с 72 по 98 (четная сторона), Дарвина, Демидовская, Деповская, Ермака, Заозерная, Знаменская, Иртышская — дома со 2 по 28 (четная сторона), с 3 по 59 (нечетная сторона, исключая дома 1, 21, 35, 63, 67), Калинина, 2-я Калинина, Каменская — дома с 25 до конца (нечетная сторона), с 66 до конца (четная сторона), Каховская — дома со 131 до конца (нечетная сторона), Кирпичная — дома с 15 до конца (нечетная сторона), с 18 до конца (четная сторона), Коллективная, Красная, Лазо, Ленинградская — дома с 92 по 94 (четная сторона), со 109 по 113 (нечетная сторона), Лобачевского, 2-я Лобачевского, 8 Марта — дома с 18 по 24 (четная сторона), Владимира Маяковского, Мочищенская, МПС, Новосибирская, 2-я Новосибирская, Обская, Огородная — дома с 21 до конца (нечетная сторона), с 16 до конца (четная сторона), Онежская, Опорная, Параллельная, Парковая, Привокзальная, Приобская, Проточная, Кондратия Рылеева, Саратовская, Севастопольская, 2-я Севастопольская, Сибирская — дома с 143 до конца (нечетная сторона), со 124 до конца (четная сторона), Социалистическая — дома со 110 до конца (четная сторона), Суворова, имени Героя Советского Союза Трофимова — дома с 31 до конца (нечетная сторона), с 36а по 46/1 (четная сторона), Угольная — дома с 1 до конца (нечетная сторона, за исключением домов 65, 65/1, 65/2), со 2 по 108 (четная сторона), Ударная, 2-я Ударная, Чехова — дома с 33 до конца (нечетная сторона), с 26 до конца (четная сторона); площадь Шукшина, включая здание железнодорожного вокзала; 7-й Околоток; переулки: Донской — дома со 2 до конца (четная сторона), с 59 до конца (нечетная сторона), Дружный — дома с 9 до конца (нечетная сторона), Жилой, Западный, Камчатский, Ким, Клубный, Моторный, Николая Липового — дома с 76 до конца (четная сторона), с 73 до конца (нечетная сторона), Владимира Мартьянова — дома с 59 по 193 (нечетная сторона), с 42 до конца (четная сторона, исключая дом 42а), Новый, Подъемный, Полевой, Полюсный, Поперечный, Полярный, Поселковый, Сахалинский, Сигнальный, Спартака — дома с 1а до конца (нечетная сторона), Суровый, Томский — дома с 5 до конца (нечетная сторона), Трудовой, Торцовый, Проходной; стадион «Прогресс»; садоводство «Керамик».
(пп. 12 введен Законом Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
16. Город Заринск:
1) судебный участок N 1 — от автомобильной дороги Мартыново — Тогул — Залесово по улице Таратынова (нечетная сторона) до пересечения с улицей Союза Республик, по улице Союза Республик (по нечетной стороне) до проспекта Строителей, по проспекту Строителей (нечетная сторона) до пересечения с улицей Металлургов, по улице Металлургов (нечетная сторона) до пересечения с улицей 25 Партсъезда, по улице 25 Партсъезда (нечетная сторона) до улицы Молодежной, по улице Молодежной (исключая улицу Молодежную) до улицы Заринской, по улице Заринской (четная и нечетная стороны от дома 10) до улицы Сорокинской, по улице Сорокинской (нечетная сторона) до трассы Мартыново — Тогул — Залесово и по указанной трассе в направлении Тогула до пересечения с улицей Таратынова.
В состав участка входят: проспект Строителей — дома с 1 по 15/1 (нечетная сторона), с 4/1 по 10 (четная сторона); улицы: 25 Партсъезда — дома со 2 по 24 (четная сторона), нечетная сторона, 40 лет Октября, 40 лет Победы, Александра Котовича, Барнаульская, Березовая, Бийская, Германа Титова, Дорожная, Енисейская, Заринская — дома с 10 до конца (четная и нечетная стороны), Зеленый Луг, Изумрудная, Кирова, Ключевская, Коксохимиков, Комарова, Лесная, Лучевая, Металлургов — дома с 11 по 17 (нечетная сторона), Миронская, Монтажников, Московская, Новая, Новосибирская, Обская, Песчаная, Пролетарская, Проходная, Путевая — дома с 1 по 35 (нечетная сторона), со 2м по 40г (четная сторона), Российская, Славянская, Солдатская, Сорокинская (нечетная сторона), Союза Республик — дома с 12 по 28 (четная сторона), нечетная сторона, Спортивная, Таратынова — дома с 1 по 111 (нечетная сторона), Транспортная, Хрустальная, Чехова, Широкая; переулок Алтайский; микрорайоны: 2, 2а, 2б, 3а; гаражный массив в районе пожарного депо;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от автомобильной дороги Мартыново — Тогул — Залесово по улице Таратынова (четная сторона), до пересечения с улицей Союза Республик, по улице Союза Республик (четная сторона) до проспекта Строителей, по проспекту Строителей (четная сторона) до улицы Воинов-Интернационалистов, по улице Воинов-Интернационалистов (четная, нечетная) до железной дороги, по железной дороге (включая железнодорожное полотно) в направлении железнодорожного моста через реку Чумыш, включая железнодорожный мост, до границы черты города, включая промышленную зону, а также улицы Блиновскую, Заречную.
В состав участка входят проспекты: Строителей — дома с 12 по 28 (четная сторона), улицы: Блиновская, Буденного, Воинов-Интернационалистов — дома 2, 3 (четная, нечетная стороны), Ветеринарная, Гоголя, Дзержинского, Жданова, Железнодорожная — дома с 50 до конца (четная сторона), с 53 до конца (нечетная сторона), Заречная, Зеленая, Интернациональная, Калинина, Коммунистическая, Кооперативная, Космодемьянская — дома со 122 по 138 (четная сторона), Котовского, Крылова, Лазо, Лермонтова, Лесокомбинатовская, Ломоносова, Мамонтова, Матросова, Маяковского, Металлургов — дома со 2 по 8 (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Мира, Молодой Гвардии, Морозова, Октябрьская, Олимпийская, Островского, Парковая, Петра Сухова, Победы, Попова, Поповича, Пушкина, Рабочая, Революции — дома с 53 до конца (нечетная сторона), со 130 до конца (четная сторона), Свердлова, Сибирская, Союза Республик — дома со 2 по 10 (четная сторона), Сплавная, Степана Разина, Строительная, Суворова, Таратынова — дома с 11 по 15 (нечетная сторона), с 4 по 18 (четная сторона), Урицкого, Фрунзе, Целинная, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чиркова, Щорса, Элеваторная, Энгельса, Энергетиков; переулки: Заготзерновский, Сквозной;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от пересечения проспекта Строителей с улицей Металлургов по проспекту Строителей (нечетная сторона) до улицы Воинов-интернационалистов, по улице Воинов-интернационалистов до железной дороги, исключая улицу Воинов-интернационалистов, вдоль железной дороги через железнодорожный мост реки Чумыш до границы города, по границе города на север по объездной дороге до трассы Мартыново — Тогул — Залесово и по указанной трассе в направлении Тогула до пересечения с улицей Сорокинской, по улице Сорокинской (четная сторона) до пересечения с улицей Заринской, по улице Заринской (исключая улицу Заринскую) до улицы Молодежной, вдоль улицы Молодежной (четная и нечетная стороны) до улицы 25 Партсъезда, по улице 25 Партсъезда (четная сторона) до пересечения с улицей Металлургов, по улице Металлургов (четная сторона) до пересечения с проспектом Строителей.
В состав участка входят: проспект Строителей — дома с 21 по 37/1 (нечетная сторона); улицы: 1-я Дачная, 1-я Заводская, 25 Партсъезда — дома с 26 по 44 (четная сторона), 2-я Дачная, 30 Лет Победы, Анатолия, Апрельская, Береговая, Больничная, Вербная, Веселая, Водопроводная, Восточная, Гагарина, Гвардейская, Горького, Деповская, Железнодорожная — дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 51 (нечетная сторона), Заводская, Заринская — дома 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 6, 6а, 6б, 7, 8, 9, Заря Коммунизма, Камышенская, Карла Маркса, Квартальная, Кедровая, Кольцевая, Коммунальная, Коммунаров, Комсомольская, Конечная, Копылова, Космодемьянской, Космонавтов, Крупской, Ленина, Луговая, Малиновая, Металлургов — дома с 12 по 20 (четная сторона), Молодежная, Мостостроевская, Набережная, Нагорная, Некрасова, Новостроевская, Озерная, Ольховая, Партизанская, Первомайская, Подгорная, Полевая, Путевая — дома с 49 по 71 (нечетная сторона), с 42 по 56 (четная сторона), Раздольная, Революции, Речная, Рябиновая, Садовая, Светлая, Северо-Восточная, Сельская, Снежная, Советская, Солдатская, Сорокинская (четная сторона), Сосновая, Сыркина, Тенистая, Топки, Трактовая, Трудовая, Федосеевская, Чкалова, Чумышская, Шверника, Школьная, Энтузиастов, Юбилейная, Ягодная; переулки: 1-й Железнодорожный, 2-й Железнодорожный, 3-й Железнодорожный, Авдеевский, Аэродромный, Болотный, Больничный, Кленовый, Клубный, Красноармейский, Мельничный, Пионерский, Проточный, Северный, Совхозный, Тупиковый, Черепановский, Январский; микрорайон 1.
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
17. Утратил силу. — Закон Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС.
18. Город Новоалтайск:
1) судебный участок N 1 — от пересечения восточной границы города с улицей Октябренок, вдоль улицы Ленинской и поселка Новогорского, включая автодороги N 2, 3, до улицы Вагоностроительной, по улице Вагоностроительной (четная и нечетная стороны) до улицы Черепановых, пересекая железнодорожный путь, включая полосу отвода железной дороги, до пересечения с автодорогой «Подъезд к городу Барнаулу», по южной границе города до пересечения с рекой Чесноковкой, по правой стороне реки Чесноковки до пересечения с железнодорожными путями, по левой стороне железнодорожных путей до пересечения с улицей Вагоностроительной, по улице Вагоностроительной до улицы Октябренок, включая станцию Присягино.
В состав участка входят: улицы: 1905 года, Алтайский рабочий, Байдукова, Белякова, Бийская, 2-я Бийская, Вагоностроительная, Военстроя, Вокзальная, Гоголя, Гончарова, Горького, Гризодуб, Дорожная, Депутатская, Завода имени «Правда», Заготзерно, Заслонова, Зеленая, Казарма 213 км, Кирова, Клочкова, Кожедуба, Коллективная, Коммунальная, Комсомольская, О.Кошевого, Крупской, Куйбышева, Ленина, Ленинская, Линейная, 3-я Линейная, Ломоносова, Р.Люксембург, К.Маркса, Майская, Матросова, Маяковского, Мичурина, Некрасова, Новоалтайская, Новоударника, Озерная, Орджоникидзе, Островского, ПМС-177, Павла Корчагина, Панфилова, Переездная, Пионерская, Плодопитомник, Привокзальная, Пугачева, Репина, Речная, Садовая, Сенная, Спортивная (четная), Строителей, Станционная, 2-я Степная, Сибирская, Сурикова, Тургенева, Циолковского, Чернова, Чесноковская, Чехова, Чкалова, Школьная, Энгельса, Юбилейная; переулки: Алейский, Водопроводный, Западный, Косой, Новосибирский, Панфилова, Песчаный, Подгорный, Пожарный, Покрышкина, Профсоюзный, Проходной, Прямой, Речной, Советский, Социалистический, Чумышский; поселок Новогорский; микрорайон Дорожник; станция Присягино;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 — от улицы Лесной по западной границе города до улицы Белоярской, далее по северной границе города до улицы Советов, по восточной границе города вдоль улицы Ленинской и 2-й Бийской до улицы Спортивной, по улице Спортивной (нечетная сторона) до улицы Прудской (четная и нечетная стороны), пересекая железнодорожный путь, до улицы Лесной.
В состав участка входят улицы: 2-я Алтайская, 1-я Береговая, 2-я Береговая, 3-я Береговая, 2-я Вокзальная, 2-я Заводская, 2-я Зеленая, 2-я Интернациональная, 1-я Ипподромная, 2-я Ипподромная, 2-я Комсомольская, 2-я Лесная, 2-я Линейная, 2-я Луговая, 2-я Набережная, 2-я Новая, 2-я Партизанская, 2-я Подгорная, 2-я Пролетарская, 2-я Садовая, 2-я Совхозная, 2-я Строительная, 1-я Подгорная, 2-я Школьная, 3-я Линейная, 4-я Береговая, 5-я Береговая, 6-я Береговая, Анатолия — дома с 27 до 100 (четная и нечетная стороны), Белоусовой, Белоярская, Боровая, Высоковольтная, Гастелло, Геологов, Декабристов, Деповская — дома с 19 по 60 (четная и нечетная стороны), Добролюбова, Долматова, Драничникова, Заринская, Кленовая, Космонавтов — дома с 20 по 28 (четная и нечетная стороны), Мелиораторов, Мерзликина, Некрасовская, Непроезжая, Новоселов, Новосибирская, Октября, Первомайская, Перфишина, Пионеров, Победы, Ползунова, Пригородная, Промышленная, Прудская, Пушкинская, Радищева, Расковой, Республики, Рыбальная, Садовая, Светофорная, Советов, Солнечная, Сосняк, Спортивная (нечетная сторона), Стахановская, Строительная — дома с 34 до 38 (четные и нечетные стороны), Тепловозная, Титова, Ударная, Урожайная, Ушакова, Фурманова, Хлебозаводская, Цветочная, Целинная, Щорса; микрорайон Северный; станция Боровиха 795 км; переулки: Белоярский, Гайдара, Кольцевой, Кооперативный, Кривой рог, Клубный, Кулундинский, Маленький, Рабочий, Северный, Тихий, Товарный, 2-й Трудовой;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 — от улицы Прудской (исключая саму улицу) до улицы Титова, по границе улицы Титова до улицы 40 лет Победы, по улице 40 лет Победы до улицы Индустриальной, по границе с улицей Индустриальной (исключая саму улицу), до улицы Магистральной, по улице Магистральной (исключая саму улицу), далее по западной границе города до железнодорожного пути.
В состав участка входят улицы: Анатолия — дома с 1 по 26 (четная и нечетная стороны), Гагарина, Деповская — дома с 1 по 18 (четная и нечетная стороны), Космонавтов — дома с 1 по 19 (четная и нечетная стороны), Красногвардейская, Кутузова, Локомотивная, 40 лет ВЛКСМ, 40 лет Победы, Моторная, Никитина, Обская, Парковая, Пирогова, Пролетарская, Рылеева, С.Лазо, Строительная — дома с 1 по 33 (четная и нечетная стороны), Степана Разина, Суворова, Титова, Трактовая — дома с 1 по 59 (четная и нечетная стороны), Хлебозаводская, Центральная, Чайковского, Чернышевского, Шукшина, Южсиба; переулок Каменский; микрорайоны: 7, 8;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 — от улицы Лесной (включая саму улицу) до улицы Совхозной (включая саму улицу), вдоль железной дороги по направлению с севера до улицы Магистральной (включая саму улицу), по улице Магистральной до улицы Индустриальной (включая саму улицу), по улице Индустриальной до улицы Прудской (исключая саму улицу), по улице Прудской до восточной границы города, по восточной границе города до улицы Октябренок, по автодороге N 3 до улицы Вагоностроительной, по границе улицы Вагоностроительной (исключая саму улицу) до улицы Черепановых, далее вдоль полосы железной дороги, пересекая реку Чесноковку, пересекая железнодорожный путь, до улицы Лесной.
В состав участка входят улицы: Аллея Героев, Алтайская, Аркадия Гайдара, Барнаульская, Береговая, Болотная, Буденного, Бульвар Роз, Войкова, Восточная, Высокая, Высоцкого, Герцена, Грибоедова, Григорьева, Добрынинская, Ефремова, Заводская, 1-я Залинейная, 2-я Залинейная, 4-я Залинейная, Зеленый клин, Изумрудная, Индустриальная, Интернациональная, Казарма 210 км, Калинина, Коммунистическая, Котовского, Красноармейская, Крылова, Л.Толстого, Лермонтова, Луговая, Луначарского, Магистральная, Мамонтова, 8-го Марта, Менделеева, Минина, Молодежная, Муромская, Набережная, Новая, Октябренок, Октябрьская, Осипенко, Отрадная, Парижской коммуны, Партизанская, 18 Партсъезда, 22 Партсъезда, Пожарского, Полевая, 1-я Полевая, 2-я Полевая, Попова, Рабочая, Раздольная, Российская, Свердлова, Северная, Семафорная, Сиреневая, Совхозная, Спасская, Степная, Сухова, Тельмана, Тимирязева, Тополиная, Трактовая — дома с 60 до 158 (четная сторона), дома с 57а до 109а (нечетная сторона), Тюленина, Ударника, Урицкого, Фрунзе, Чапаева, Черепановых, Шевченко, 9 Января; переулки: Божовский, Крутой взвоз, Мирный, Проходной, Трудовой, Южный; остановочный пункт Велижановка;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
19. Город Рубцовск:
1) судебный участок N 1 — по южной границе города до пересечения с Веселоярским трактом, с северной стороны города по осевой линии переулка Гоголевского (нечетная сторона), до пересечения с железнодорожной линией, далее по железнодорожной линии до пересечения с проспектом Рубцовским, по четной стороне проспекта Рубцовского (дома со 2 по 30), с западной стороны по границе города до пересечения с переулком Гоголевским с восточной стороны от проспекта Рубцовского по улице Карла Маркса по пересечению с улицей Сельмашской — дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 6 (четная сторона) до южной границы города.
В состав участка входят: Угловский тракт; проспект Рубцовский — дома со 2 по 30 (четная сторона); улицы: 9 Мая, Багратиона, Батальонная, Баумана, Белинского, Бестужева, Благодатная, Бориса Иванкова — дома с 48 до конца (четная сторона), с 45 до конца (нечетная сторона), Братьев Крюковских, Братьев Оловянишниковых, Бурлинская, Ватутина, Воинская, Волкова, Гарнизонная, Гвардейская, Герцена — дома с 28 до конца (четная сторона), с 33 до конца (нечетная сторона), Грибоедова, Декабристов — дома с 38 до конца (четная сторона), с 39 до конца (нечетная сторона), Денисова, Державина, Дружбы, Ермака, Железнодорожная — дома с 48 до конца (четная сторона), с 41 до конца (нечетная сторона), Желябова, Заветная, Заводская — дома с 45 до конца (нечетная сторона), с 50 до конца (четная сторона), Западная, Златопольская, Ипподромская — дома с 46 до конца (четная сторона), с 43 до конца (нечетная сторона), Камышенская, Карбышева, Карла Маркса — дома с 244 до конца (четная сторона), с 225 до конца (нечетная сторона), Карьерная, Ковыльная, Коллективная, Комарова, Комсомольская — дома с 258 до конца (четная сторона), с 331 до конца (нечетная сторона), Королева, Крупской — дома с 256 до конца (четная сторона), с 225 до конца (нечетная сторона), Курчатова, Кутузова, Лазо, Линейная, Локомотивная — дома с 51а до конца (нечетная сторона), Ломоносова — дома с 47 до конца (нечетная сторона), с 48 до конца (четная сторона), Магистральная с 17 до конца (нечетная сторона), Мамонтова, Мелиоративная, Михайловская, Моховая, Муравьева, Огарева — дома с 32 до конца (четная сторона), с 33 до конца (нечетная сторона), Оросительная — дома с 48 до конца (четная сторона), с 47а до конца (нечетная сторона), Павлодарская, Пестеля, Платова, Полевая — дома с 44 до конца (четная сторона), с 43 до конца (нечетная сторона), Пугачева — дома с 36 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Путевая — дома с 46 до конца (четная сторона), с 41 до конца (нечетная сторона), Раздольная, Районная, Революционная — дома с 88 до конца (четная сторона), со 103 до конца (нечетная сторона), Репина, Республики, Рихарда Зорге, Рылеева, Сафронова, Северина, Сельмашская — дома со 2 по 6 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Сельстроевская, Семакина, Семипалатинская, Сенная — дома с 40а до конца (четная сторона), с 41а до конца (нечетная сторона), Серафимовича — дома с 19 до конца (нечетная сторона), с 20 до конца (четная сторона), Солнечная, переулок Станционный до пересечения с улицей Путевой, Степана Разина — дома с 38 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Степная, Суворова, Терешковой, Трудовая, Ударная, Фурманова — дома с 32 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Цветная, Чернышевского — дома с 28 до конца (четная сторона), с 13 до конца (нечетная сторона), Широкая, Щорса; переулки: Алейский — дома по четной и нечетной стороне от улицы Революционной до улицы Карла Маркса, Базарный, Интернациональный, Кирпичный, Кооперативный, Манежный, Песочный, Полюсный, Спартаковский, Социалистический; проезды: Вагонный, Клубный, Малый; поселок Кирзавода; сквер Юных пионеров;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
2) судебный участок N 2 — с юга по южной границе города, от левого берега реки Алей до Веселоярского тракта, далее по Веселоярскому тракту до пересечения с улицей Комсомольской, с северной стороны города от левого берега реки Алей по переулку Алейскому (четная сторона) до проспекта Ленина, далее по проспекту Ленина до пересечения с переулком Коммунистическим до улицы Карла Маркса. С восточной части города граница проходит по левому берегу реки Алей, от переулка Алейского (четная сторона) до южной границы города, с запада граница проходит от пересечения улицы Карла Маркса и переулка Коммунистического, по улице Красной (четная сторона) до пересечения с домом 08 по улице Сельмашской, до южной границы города.
В состав участка входят: проспект Ленина — дома со 192 до конца (четная сторона), со 181 до конца (нечетная сторона); бульвар Прибрежный; площадь Пролетарская; улицы: Ажурная, Анатолия, Белогородская, Васильковая, Верхнеалейская, Водная, Гончарова, Добролюбова, Достоевского, Дунаевского, Ельницкая, Жемчужная, Жуковского, Зеленоградская, Изумрудная, Кавказская, Кленовая, Короленко — дома со 136 до конца (четная сторона), со 145 до конца (нечетная сторона), Космодемьянской, Красная — дома с 86 до конца (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона), Крылова, Крымская, Лизы Чайкиной, Лермонтова, Лесозащитная, Лобачевского, Лучистая, Мануковского, Матросова, Машиностроителей, Маяковского, Медовая, Молодогвардейцев, Новая, Новороссийская, Новосельская, Осипенко — дома со 156 до конца (четная сторона), со 193 до конца (нечетная сторона), Островского, Отрадная, Покрышкина, Ползунова, Попова, Пролетарская — дома с 288 до конца (четная сторона), с 253 до конца (нечетная сторона), Просторная, Пушкина — дома со 168 до конца (четная сторона), со 179 до конца (нечетная сторона), Расковой, Светлая, Сельмашская — дома с 8 до конца (четная сторона), с 15 до конца (нечетная сторона), Серова — дома с 60 до конца (четная сторона), с 69 до конца (нечетная сторона), Сибирская, Снежная, Советская — дома со 186 до конца (четная сторона), со 199 до конца (нечетная сторона), Станиславского, Тельмана, Тенистая, Тихая, Толстого, Тополевая, Тополиная, Тургенева, Фадеева, Фестивальная — дома с 48 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Цветочная, Чехова, Шевченко — дома с 92 до конца (четная сторона), с 83 до конца (нечетная сторона), Южная, Янтарная; переулки: Аграрный, Алейский — дома с 30 до конца (четная сторона), Аптечный, Коммунистический — дома с 10 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Красноармейский, Рябиновый; проезды: Восточный, Зеленый, Кольцевой, Красных партизан, Неждановой, Некрасова, Промышленный, Совхозный, Сухова, Хрустальный, Яблочкина; территория садоводств N 1, 3, 4, 6, 7, 8;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 — с южной стороны города: от левого берега реки Алей по переулку Алейскому (нечетная сторона), до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до пересечения с переулком Коммунистическим, далее по переулку Коммунистическому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Красной, затем по улице Красной до пересечения с проспектом Рубцовским, далее по проспекту Рубцовскому (нечетная сторона) до пересечения с железнодорожной линией. С северной стороны города: от левого берега реки Алей, далее по переулку Делегатскому (четная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, далее на север по проспекту Ленина до пересечения с переулком Бульварным, далее по переулку Бульварному (четная сторона) до пересечения с железнодорожной линией. С восточной стороны города: по левому берегу реки Алей. С западной стороны города: по железнодорожной линии.
В состав участка входят проспекты: Ленина — дома со 130 по 190 (четная сторона), со 125 по 179 (нечетная сторона), Рубцовский — дома с 32 до конца (четная сторона), нечетная сторона вся; улицы: Заливная, Карла Маркса — дома со 186 по 242 (четная сторона), со 151 по 223 (нечетная сторона), Коммунальная, Комсомольская — дома с 234 по 256 (четная сторона), с 257 по 329 (нечетная сторона), Короленко — дома с 80 по 134 (четная сторона), с 81 по 143 (нечетная сторона), Красная — дома со 2 по 66 (четная сторона), с 1 по 99 (нечетная сторона), Крупской — дома со 186 по 238 (четная сторона), со 157 по 201 (нечетная сторона), Куйбышева — дома с 69 по 127а (нечетная сторона), Локомотивная — дома с 35 по 51 (нечетная сторона), Осипенко — дома с 80 по 150 (четная сторона), со 109 по 191 (нечетная сторона), Песчаная, Писарева, Пролетарская — дома с 244 по 286 (четная сторона), со 159 по 251а (нечетная сторона), Пушкина — дома с 86 по 166 (четная сторона), со 147 по 177 (нечетная сторона), Революционная — дома с 18 по 86 (четная сторона), с 31 по 101 (нечетная сторона), Серова — дома со 2 по 58 (четная сторона), с 1 по 67 (нечетная сторона), Советская — дома со 100 по 184 (четная сторона), со 105 по 197 (нечетная сторона), Фестивальная — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Шевченко — дома со 2 по 90 (четная сторона), с 1 по 81 (нечетная сторона), Щетинкина; переулки: Алейский — дома с 33 до конца (нечетная сторона), Бульварный 1 (четная сторона), Бульварный 2, Гражданский, Делегатский (четная сторона), Майский, Мельничный, Пионерский, Рублевского; территория садоводств N 9, 10, 11, 12, ограничена с юга и востока чертой города, с севера — Змеиногорским трактом, с востока — дорогой, ведущей в село Половинкино;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 — с южной стороны города по бульвару Победы до проспекта Ленина, далее по проспекту Ленина (нечетная сторона) до переулка имени Сергея Кревенко, по переулку имени Сергея Кревенко (нечетная сторона) до железнодорожной линии, по четной стороне улицы Московской от левого берега реки Алей до железнодорожной линии. С восточной стороны города по левому берегу реки Алей до переулка Сергея Кревенко, по переулку Сергея Кревенко (нечетная сторона) до улицы Краснознаменской, по улице Краснознаменской (четная сторона) до пересечения с бульваром Победы.
В состав участка входят: проспект Ленина — дома с 22 по 38 (четная сторона), с 3 по 41 (нечетная сторона); бульвар Победы — нечетная сторона; улицы: Береговая, Громова — дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 19 (нечетная сторона), Дзержинского, Сергея Блынского, Калинина, Комсомольская — дома со 126 по 150 (четная сторона), со 101 по 129а (нечетная сторона), Краснознаменская — дома со 2 по 110 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), Красовского, Московская — четная сторона, Мостовая, Набережная, Новосибирская, Октябрьская — дома с 98а до конца (четная сторона), со 147 до конца (нечетная сторона), Пролетарская — дома со 2 по 68 (четная сторона), с 1 по 55а (нечетная сторона), Речная, Тракторная — дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона); переулки: Сергея Кревенко — нечетная сторона, Поспелихинский, Новичихинский; проезд Стадионный;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
5) судебный участок N 5 — с северной стороны города — от реки Алей по улице Светлова (четная сторона) до пересечения с улицей Комсомольской (нечетная сторона), по улице Комсомольской (нечетная сторона) до пересечения с улицей Московской, с южной стороны города — от пересечения улиц Московской и Комсомольской до левого берега реки Алей, с восточной стороны города по левому берегу реки Алей.
В состав участка входят: проспект Ленина — дома 1, со 2 по 20 (четная сторона); улицы: Азовская, Алтайская — дома с 1 по 165 (нечетная сторона), со 2 по 114 (четная сторона), Байкальская, Балхашская, 2-я Барнаульская, Береговая, Бийская, Весенняя, Донская, Заречная, Змеиногорская, Киевская — дома 18, 20 (четная сторона), 5, 21, 23, 25 (нечетная сторона), Колыванская, Комсомольская — дома с 1 — 99 (нечетная сторона), Ленинградская — дома с 6 до конца (четная сторона), 5, 7, 9, 11, 15а (нечетная сторона), Молодежная, Монтажников, Октябрьская — дома с 8 по 96 (четная сторона) с 35 по 145 (нечетная сторона), Севастопольская, Светлова — дома с 14 до конца (четная сторона), Смоленская, Танковая, 20, Тихвинская — дома с 10 до конца (четная сторона), Томская, Урицкого, Харьковская — дома 17, 19 (нечетная сторона), Целинная; переулок Школьный; садоводческие товарищества N 13, 14;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
6) судебный участок N 6 — с южной стороны города: от левого берега реки Алей по улице Светлова (нечетная сторона) до пересечения с железной дорогой, после пересечения с железнодорожным переездом по ул. Тракторной, включая промышленные предприятия: ЗАО «АТЭ», ОАО «Алтайвагон», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «Алттрак», учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю: ИК-4, ИК-5, ИК-9, ИК-10, ИЗ-22/4 и прилегающую территорию, расположенную к северу от Рабочего тракта, садоводческое товарищество N 2; поселок Опытный. С западной стороны граница проходит по городской черте. С северной стороны города граница проходит от реки Алей с востока на запад, огибая районы индивидуальной застройки до железной дороги. С восточной стороны: левый берег реки Алей.
В состав участка входят: улицы: Алтайская — дома со 116 до конца (четная сторона), со 167 до конца (нечетная сторона), Благовещенская, Завьяловская, Заринская, Курьинская, Никольская, Октябрьская — дома от начала по 6 (четная сторона), от начала по 33 (нечетная сторона), Павлова — дома с 60 до конца (четная сторона), с 73 до конца (нечетная сторона), Рабочий тракт (четная сторона), Светлова (нечетная сторона), Северная, Славгородская, Тальменская, Тракторная (нечетная сторона), исключая жилые дома 27, 27а, 29а, 31а, 35а, 35б, 37а, 37б, 39а, 39б, 41а, 41б, со 146 до конца (четная сторона), включая территорию промышленных предприятий: ЗАО «АТЭ» — Тракторная, 21, ОАО «Алтайвагон» — Тракторная, 33, ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — Тракторная, 33, ОАО «Алттрак» — Тракторная, 17, учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю: ИК-4, ИК-5, ИК-9, ИК-10, ИЗ-22/4, расположенную к северу от Рабочего тракта, Федоренко; поселок Опытный; садоводческое товарищество N 2;
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
7) судебный участок N 7 — с южной стороны города от левого берега реки Алей по переулку Делегатскому (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, по направлению на север до пересечения с переулком Бульварным, по переулку Бульварному (нечетная сторона) до железнодорожной линии, вдоль железнодорожной линии до пересечения с переулком Станционным, по переулку Станционному (четная сторона) до пересечения с улицей Путевой. С западной стороны по улице Путевой (нечетная сторона) до пересечения с Новоегорьевским трактом, по Новоегорьевскому тракту (четная сторона) до улицы Арычной, по улице Арычной (четная сторона) до Рабочего тракта, от пересечения улицы Арычной и Рабочего тракта в восточном направлении до железнодорожной линии. С северной стороны от левого берега реки Алей по переулку Сергея Кревенко (четная сторона) до пересечения с улицей Краснознаменской, по улице Краснознаменской (нечетная сторона) до пересечения с бульваром Победы, по бульвару Победы (четная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) через переулок имени Сергея Кревенко до железнодорожной линии, по железнодорожной линии до Рабочего тракта. С восточной стороны по левому берегу реки Алей от переулка Делегатского (нечетная сторона) до пересечения с переулком имени Сергея Кревенко (четная сторона).
В состав участка входят: Новоегорьевский тракт — дома со 2 по 12а (четная сторона); проспект Ленина — дома с 40 по 128 (четная сторона), с 43 по 123 (нечетная сторона), бульвар Победы — четная сторона; улицы: Арычная — со 2 до конца (четная сторона), Громова — дома с 28 до конца (четная сторона), с 21 до конца (нечетная сторона), Добродомова, Карла Маркса — дома со 144 по 184 (четная сторона), с 117 по 149 (нечетная сторона), Кондратюка, Комсомольская — дома со 152 по 232 (четная сторона), со 131 по 255 (нечетная сторона), Короленко — дома со 2 по 78 (четная сторона), с 1 по 79 (нечетная сторона), Краснознаменская — дома с 45 по 111 (нечетная сторона), со 112 по 118 (четная сторона), Крупской — дома со 146 по 182 (четная сторона), со 127 по 155 (нечетная сторона), Куйбышева — дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 57 (нечетная сторона), Локомотивная — дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Максима Горького, Мукомольная, Осипенко — дома со 2 по 78 (четная сторона), с 1 по 107 (нечетная сторона), Пушкина — дома со 2 по 84 (четная сторона), с 1 по 145 (нечетная сторона), Пролетарская — дома с 70 по 240 (четная сторона), с 55 по 157 (нечетная сторона), Путевая — дома с 1 по 37 (нечетная сторона), Революционная — дома со 2 по 16 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Советская — дома со 2 по 92 (четная сторона), с 1 по 103 (нечетная сторона), Строительная, Юбилейная; переулки: Бульварный — нечетная сторона, Делегатский — нечетная сторона, Деповской, имени Ивана Собина, имени Виктора Шенкеля, Сергея Кревенко — четная сторона, Садовый, Театральный, Улежникова; тупик Промывочный;
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
8) судебный участок N 8 — с южной стороны: от черты города по осевой линии переулка Гоголевского (четная сторона) до пересечения с улицей Путевой. С восточной стороны: по улице Путевой до пересечения с Новоегорьевским трактом, по Новоегорьевскому тракту до пересечения с улицей Арычной, по улице Арычной до Виадука, по Виадуку и железнодорожной линии до улицы Московской, по улице Московской до пересечения с улицей Комсомольской, по улице Комсомольской до пересечения с улицей Светлова, по улице Светлова до пересечения с железнодорожной линией (железнодорожный переезд), после железнодорожного переезда по железнодорожной линии в южном направлении до Виадука, по Виадуку до пересечения с Рабочим Трактом, по Рабочему Тракту (нечетная сторона) до Барнаульской трассы по городской черте. С западной стороны граница проходит по городской черте.
В состав участка входят: тракты: Новоегорьевский — дома с 14 до конца (четная сторона) до пересечения с улицей Арычной, с 29 до конца (нечетная сторона), Рабочий (нечетная сторона); улицы: Ангарская, Амурская, Арычная (нечетная сторона), Беломорская, Болотникова, Братская, Брусилова, Белинского, Бориса Иванкова — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), Волжская, Герцена — дома с 1 по 26 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), Глинки, Декабристов — дома со 2 по 36 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Денисова, Енисейская, Железнодорожная — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Заводская — дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), Ипподромская — дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Иртышская, Калашникова, Каменская, Карпинского, Киевская — дома со 2 по 6 (четная сторона), Колхозная, Комсомольская — дома со 2 по 124 (четная сторона), Котовского, Краснодарская, Красноярская, Кулундинская, Краснодонская, Ленинградская — дома со 2 по 4 (четная сторона), с 1 по 3 (нечетная сторона), Ломоносова — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), Магистральная с 1 по 15 (нечетная сторона), Макаренко, Мариупольская, Менделеева, Мечникова, Минская, Мира, Мичурина, Московская — дома с 1 по 7 (нечетная сторона), Мусоргского, Нахимова, Обская, Огарева — дома с 1 по 31 (нечетная сторона), со 2 по 30 (четная сторона), Одесская до пересечения с улицей Арычной, Оросительная — дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Павлова — дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 73 (нечетная сторона), Полевая — дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Полтавская, Пржевальского, Пугачева — дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Путевая — дома со 2 по 44 (четная сторона), Ростовская, Сенная — дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Серафимовича — дома со 2 по 18 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Совхозная, Спортивная, Степана Разина — дома со 2 по 36 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Таганрогская, Танковая — дома со 2 по 18 (четная сторона), Тихвинская — дома со 2 по 8 (четная сторона), Тракторная — дома с 28 до 144 (четная сторона), жилые дома 27, 27а, 29а, 31а, 35а, 35б, 37а, 37б, 39а, 39б, 41а, 41б (нечетная сторона), Ушакова, Фрунзе, Фурманова — дома с 1 по 33 (нечетная сторона), со 2 по 34 (четная сторона), Халтурина, Циолковского, Чайковского, Чаплыгина, Чапаева, Чарышская, Чернышевского — дома с 1 по 11 (нечетная сторона), со 2 по 26 (четная сторона), Чуйская, Чкалова, Шишкина, Шмидта; переулки: Гоголевский до пересечения с улицей Путевой, Перекопский, Фруктовый, Челюскинцев; проезды: Гранитный, Дальний, Ильича, Контурный, Озерный, ТЦ «Радуга» — Тракторная, 17;
(в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
(пп. 8 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
20. Город Славгород:
1) судебный участок N 1 — северная, восточная и южная границы участка проходят по городской черте, западная граница участка проходит от городской черты на севере в направлении на юг по улице К.Либкнехта (четная сторона) до улицы Суворова, по западной границе 1-го микрорайона и 2-го микрорайона до улицы Жукова, по улице К.Либкнехта (четная сторона) до промзоны (завод КПО), включая территорию завода Кузнечно-прессового оборудования (КПО), по границе завода до подъездного железнодорожного пути, по подъездному железнодорожному пути до промзоны (бывший элеватор), по границе промзоны до железнодорожного переезда на улицу 1-ю Вокзальную, по подъездному железнодорожному пути до железной дороги Кулунда — Карасук и далее на юг до пересечения с городской чертой, за исключением улицы Крупской, кроме ее домов в полосе отвода.
В состав участка входят: 1-й микрорайон, 2-й микрорайон; улицы: Кирпичная — дома с 29 по 212, Целинная — дома с 1 по 213 (нечетная сторона), со 2 по 214 (четная сторона), Космонавтов — дома с 1 по 219а (нечетная сторона), со 2 по 220 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Новая — дома с 1 по 167 (нечетная сторона), со 2 по 168 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Гагарина — дома с 1 по 219а (нечетная сторона), со 2 по 218а (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Пролетарская — дома с 1 по 167 (нечетная сторона), со 2 по 168 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, 50 лет Октября — дома с 1 по 221 (нечетная сторона), со 2 по 218 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Молодежная — дома с 1 по 191 (нечетная сторона), со 2 по 192 (четная сторона), Коллонтай — дома с 1 по 217 (нечетная сторона), со 2 по 220 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Крестьянская, Сибирская — дома с 49 по 191 (нечетная сторона), с 50 по 192 (четная сторона), Гоголя — дома с 1 по 227 (нечетная сторона), со 2 по 228 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Чкалова — дома с 1 по 231 (нечетная сторона), со 2 по 230 (четная сторона), Тимирязева — дома с 1 по 231 (нечетная сторона), со 2 по 236 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Р. Люксембург — дома с 1 по 239 (нечетная сторона), со 2 по 242 (четная сторона), включая дома в полосе отвода, Луначарского — дома с 1 по 241 (нечетная сторона), с 26 по 242 (четная сторона), К.Либкнехта — дома с 26 по 242б, с 25 по 241б (четная сторона), 1-я Вокзальная — дома с 1 по 21, с 29 по 41, 49, 49а, 51, 53, 55, 57а (нечетная сторона), со 2 по 24 (четная сторона), 2-я Вокзальная — дома с 2а по 10а (четная сторона), со 2 по 8, 5, 5а, 5б, 25, 29, 31, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 61, 61а, 63, 63а, 65, 67, 67а, 67б, Южная — дома 10, 12, Володарского — дома 2, 4, Сиреневая — дома 2, 4, 5, 7, Лесная — дома 1, 2, 3, склад топлива — дома 54, 56, 58, 60, 62; лесопитомник; бывший склад топлива, дом 1; разъезд Яровое; 15 околоток, 19 околоток;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
2) судебный участок N 2 — южная, западная и северная границы участка проходят по городской черте, восточная граница проходит от городской черты на севере в направлении на юг по улице Володарского (нечетная сторона) до улицы Суворова, по восточной границе 3-го микрорайона до улицы Жукова, по улице Володарского (нечетная сторона) до промзоны (завод КПО), по границе завода КПО до подъездного железнодорожного пути, по подъездному железнодорожному пути до промзоны (бывший элеватор), по границе промзоны до железнодорожного переезда на улицу 1-ю Вокзальную, по подъездному железнодорожному пути до железной дороги Кулунда — Карасук и далее на юг до пересечения с городской чертой.
В состав участка входят улицы: Володарского — дома с 17 по 277 (нечетная сторона), с 98 по 278 (четная сторона), К.Маркса — дома с 97 по 279 (нечетная сторона), с 98 по 280 (четная сторона), Урицкого — дома с 53 по 279 (нечетная сторона), со 2 по 280 (четная сторона), Красноармейская — дома с 1а по 279 (нечетная сторона), с 8 по 280 (четная сторона), Первомайская — дома с 1 по 279 (нечетная сторона), со 2 по 248 (четная сторона), Энгельса — дома с 1 по 263 (нечетная сторона), со 2 по 264 (четная сторона), Л.Толстого — дома с 1 по 263 (нечетная сторона), со 2 по 264 (четная сторона), Герцена — дома с 1 по 263 (нечетная сторона), со 2 по 250 (четная сторона), Коммунистическая — дома со 2 по 24 (нечетная сторона), со 170 по 214 (четная сторона), с 15 по 23 (нечетная сторона), со 175 по 215 (нечетная сторона), Титова — дома с 11 по 95, со 145 по 263 (нечетная сторона), с 26 по 138, со 170 по 278 (четная сторона), Маяковского — дома с 25 по 215 (нечетная сторона), с 26 по 216 (четная сторона), П.Морозова — дома с 25 по 279 (нечетная сторона), с 26 по 280 (четная сторона), Заводская — дома с 25 по 215 (нечетная сторона), с 26 по 216 (четная сторона), Горностаева — дома с 25 по 281 (нечетная сторона), с 28 по 280 (четная сторона), Пушкина — дома с 33 по 279, с 169а по 209а (нечетная сторона), с 26 по 280, с 170а по 214а (четная сторона), 70 лет Октября — дома с 217 по 279 (нечетная сторона), с 218 по 280 (четная сторона), Снежная — дома с 217 по 279 (нечетная сторона), с 218 по 280 (четная сторона), Радужная — дома с 217 по 279 (нечетная сторона), с 218 по 280 (четная сторона), Лунная — дома с 217 по 279 (нечетная сторона), Вишневая — дома со 2 по 32 (четная сторона), с 3 по 15 (нечетная сторона), Спортивная — дома со 2 по 32 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), 1-я Складская — дома 98, 96а, 96, хлебная база — дома 1, 2, 3, 4; военный городок; 3-й микрорайон; в полосе отвода железной дороги улицы: Титова — дом 1а, Герцена — дома 4а, 13, 13а, Л.Толстого — дома 1, 1а, 2, 2а, 3, 5а, Энгельса — дома 2, 2а, 2б, 4а, 6а, 8а, 8б, Первомайская — дома 1а, 2б, 4, 1-я Вокзальная — дома 1, 1а, 32, 34, 36, 38, 58, 60, 66, 66а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 72, 73, 2-я Вокзальная — дом 1а; 16 околоток, 21 околоток;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)
3) судебный участок N 3 — села: Андреевка, Архангельское, Веселое, Владимировка, Даниловка, Добровка, Екатериновка, Зеленая Роща, Знаменка, Куатовка, Максимовка, Нововознесенка, Павловка, Пановка, Покровка, Пригородное, Райгород, Селекционное, Семеновка, Славгородское; поселки: Бурсоль, Балластный карьер; станции: Айнак, Красный дол; разъезды 1, 2, 3, 4, 11, 13; город Славгород — улицы: Керамблоки, Ленина — дома с 25 по 280, Крупской — все дома, за исключением домов в полосе отвода.
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 11.11.2019 N 93-ЗС)

Статья 4

В границы судебного участка включаются также примыкающие к указанным в статье 3 жилым домам территории, на которых расположены коммерческие и некоммерческие организации, объекты строительства, сады, парки, скверы, дороги, мосты, леса, поля, водоемы и иные объекты и территории.

Статья 5

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:
1) закон Алтайского края от 6 марта 2000 года N 13-ЗС «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края, 2000, N 47(67));
2) закон Алтайского края от 4 сентября 2000 года N 50-ЗС «О внесении изменений в закон Алтайского края «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края N 53);
3) закон Алтайского края от 27 декабря 2001 года N 105-ЗС «О внесении изменения в закон Алтайского края «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края, 2001, N 68);
4) закон Алтайского края от 9 декабря 2002 года N 82-ЗС «О внесении изменения в закон Алтайского края «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края, 2002, N 80, часть I);
5) закон Алтайского края от 2 сентября 2004 года N 20-ЗС «О внесении изменений в статью 3 закона Алтайского края «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края, 2004, N 101);
6) закон Алтайского края от 5 октября 2006 года N 103-ЗС «О внесении изменения в статью 3 закона Алтайского края «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края, 2006, N 126, часть I);
7) закон Алтайского края от 29 декабря 2006 года N 143-ЗС «О внесении изменения в статью 3 закона Алтайского края «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае» (Сборник законодательства Алтайского края, 2006, N 128, часть II).

Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН
г. Барнаул
11 февраля 2008 года
N 20-ЗС