Алтайская краевая нотариальная палата и компания ЮРКОМП организовали финальную часть Деловой игры среди студентов.

Мероприятие приурочено к 25-летию небюджетного нотариата в России и Алтайском крае и проходило среди студентов юридического факультета Алтайского государственного университета.

Напомним, игра состояла из двух этапов: отборочного и финального.

Отборочный тур представлял собой тестирование, состоящее из 20 вопросов.

В финал вышли 10 студентов с лучшими результатами отборочного тура.

На заключительном этапе участников ждали сложные и одновременно интересные задания:

Визитная карточка: студенты, не так давно прикоснувшиеся к таинству нотариального дела, поделились своими взглядами на будущее нотариата и рассказали о возможных совместных перспективах. Традиционные форматы представления (стихотворения, презентации) чередовались с новыми подходами (видеоблог).

Лучшей визитной карточкой была признана работа Нечипоренко Анастасии.

Второе задание предполагало глубокие знания и оперативность мышления.

В нотариальной «Своей игре» участники давали ответы на скорость и, безусловно, правильность.

Точность ответов судила команда жюри, скорость — определяла специальная игровая приставка, фиксирующая первого, нажавшего кнопку.

Студенты показали высокий уровень знаний, поэтому члены жюри определили специальную номинацию по этому заданию — «Эрудит», присуждённую Рыбаченко Игорю.

В работе нотариуса важны не только знания, но и умение применять их на практике. Поэтому в третьем задании — «Нотариальном кейсе» происходила имитация настоящего приёма у нотариуса. Участники работали в парах, а клиентами были студенты из зрительного зала. Задача стояла непростая: финалисты рассказывали «бабушкам» об оформлении договоров дарения, помогали «вдове» вступить в наследство, удостоверить доверенность на представление интересов в суде и многое другое.

В игровой форме участники не только попробовали себя в роли нотариуса, продемонстрировали своё знание, но и наглядно убедились в том, что главное призвание нотариуса — это помощь гражданам.

Лучшим решением нотариального кейса была признана работа пары — Митраховой Екатерины и Еликова Кирилла

Победителем, набравшим максимальный балл по итогам всех трёх конкурсных заданий стал Травкин Павел.

Поздравляем участников, номинантов и победителя с достойной игрой и желаем успехов в будущей профессии, смелых целей и творческих планов!

Смотрите фотоотчёт с мероприятия в наших официальных группах в социальных сетях: