Целью предоставления субсидии является возмещение затрат юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги отдыха и оздоровления детей на территории Алтайского края, за отдых и оздоровление детей сотрудников учреждений бюджетной сферы города Барнаула в период школьных летних каникул. Предоставление субсидий является расходным обязательством городского округа — города Барнаула Алтайского края. Органом местного самоуправления, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя средств бюджета города доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период, является комитет по образованию города Барнаула. Право на получение субсидии имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по предоставлению услуг отдыха и оздоровления детей на территории Алтайского края.
Признано утратившим силу Постановление администрации города Барнаула от 26.07.2017 N 1541 «Об утверждении порядка предоставления из бюджета города субсидий на возмещение затрат по предоставлению услуг отдыха и оздоровления детей».

Постановление Администрации города Барнаула от 16.06.2021 N 848 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города субсидий на возмещение затрат по предоставлению услуг отдыха и оздоровления детей»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»