В рамках программы льготные кредиты могут предоставляться на мероприятия по созданию, развитию или модернизации производственных мощностей и (или) объектов промышленной инфраструктуры, созданию и (или) внедрению технологий.

Согласно установленным требованиям субсидированию подлежит кредитный договор, заключенный не ранее IV квартала 2022 года, при соответствии определенным условиям, в том числе сумме кредита.

Так, например, для реализации инвестиционных проектов, направленных на производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, размер кредита должен составлять не менее 1 млрд рублей, но не более 100 млрд рублей.

Не менее 5 млрд рублей (не менее 15 млрд рублей для группы лиц), но не более 100 млрд рублей (если иное не предусмотрено решением Правительства РФ) — для реализации инвестиционных проектов, в рамках которых заключены долгосрочные контракты на поставку приоритетной продукции (на срок не менее 5 лет и на сумму не менее 10 млрд рублей).

Постановление Правительства РФ от 22.02.2023 N 295 «О государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты, направленные на производство приоритетной продукции»

Источник: сайт КонсультантПлюс