3852 501-001

8-800-333-8607

Бесплатно по России

Запись о мобилизации: вносить или не вносить в трудовую книжку работника

Как известно, трудовой договор с мобилизованным работником приостанавливаются. В связи с этим у некоторых работодателей возник вопрос: нужно ли это как-то отразить в трудовой книжке такого работника?

Читать далее…

Для фермерских хозяйств, главы которых призваны на военную службу по мобилизации, смягчены условия участия в грантовых программах

Предусмотрено, что в случае призыва на военную службу главы крестьянского (фермерского) хозяйства, являющегося грантополучателем, допускается его смена по решению членов крестьянского (фермерского) хозяйства, что не влечет изменения (прекращения) статуса фермерского хозяйства в качестве грантополучателя.

Читать далее…

Работодатели еще могут подать заявку на отсрочку от армии для IT-специалистов

Уже завершен прием заявок на отсрочку от службы в армии в рамках осеннего призыва для айтишников. Но с учетом большого количества поступающих запросов Минцифры формирует дополнительный список для Минобороны.

Читать далее…

Разъяснены особенности организации учета детей мобилизованных граждан для первоочередного получения мест в детских садах

В письме отмечено, что необходимо, в частности:

организовать информирование мобилизованных граждан о наличии в федеральном законодательстве права на предоставление их детям мест в детских садах в первоочередном порядке;

Читать далее…

Минэкономразвития рассмотрены вопросы о реализации проектов субъектов МСП, получивших грантовую поддержку, в связи с проводимыми мобилизационными мероприятиями

Сообщается, в частности, о необходимости в срок до 15 ноября 2022 г. внести изменения в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к предоставлению грантов, предусматривающие, в числе прочего: возможность продления срока реализации таких проектов, заключения дополнительных соглашений в части продления сроков использования грантов и достижения результатов их предоставления, возврата всей суммы гранта без наложения штрафных санкций; уменьшения значений результатов, смягчения требований по предоставлению отчетности.

Читать далее…

ФНС сообщает о налоговых льготах для мобилизованных лиц, установленных в некоторых субъектах РФ

Федеральное законодательство для военнослужащих устанавливает право на налоговую льготу по налогу на имущество в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, указанного в пункте 4 статьи 407 НК РФ, и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Читать далее…

Мобилизованные могут не платить личные налоги за 2021 год

По общему правилу граждане, получившие в 2022 году налоговые уведомления на уплату личных имущественных налогов, должны перечислить в бюджет указанные в них суммы не позднее 01.12.2022. Но к мобилизованным гражданам это не относится.

Читать далее…

Мобилизованных ИП освободят от взносов за себя автоматически

ИП, призванные в армию по мобилизации, за период прохождения военной службы не платят фиксированные взносы за себя. Причем подавать для этого специальное заявление не требуется.

Читать далее…

    В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

      В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

        В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

          В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

            В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

              В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

                Яндекс.Метрика
                Назад Наверх